А конкретно на Нижегородское отделение №7, что на ул.Костина 6.

Дел то было получить перевод по системе "Блиц". В данном ОСБ есть "система электронной очереди". ПРишел я туда в 10-30 сегодня 09-07-2008. Нажал кнопку "банковские переводы", получил талончик с номером 160. Простоял чуть более 30 мин. В первые 3 окошка очередь не сдвинулась ни на одного человека, а во 2 окне (в котором, как мне сказали, осуществляют блиц-переводы) вообще ни разу не загорелся ни один номер. Я плюнул и ушел по делам, выкинув этот талончик.
Пришел во второй раз в 11-56. Плучил талончик за номером 186. Т.е. за это время обслужились всего-то 26 чел (за 1,5 ч!). Ждал 30 мин, прежде чем загорелся мой номер на 2 окошке. Подхожу. Говорят, что вообще-то мне в 3-е окно надо. Говорю: как же быть? Ответом было: "ждите". Ну я и ждал. В 3 окне была очень загруженная операционистка, которая постоянно чем-то занималась (операциями ). У нее горел номер 180, в то время как в 1 и 2 окне уже было более 210. Она постоянно чего-то не успевала. Со мной оказались еще 2 человека с тем же горем. Естественно, электронная очередь уже здесь не работала ни разу. Я с горя даже пожаловался девушке, которая якобы все курирует, она сидела за столиком "консультация". Девушка что-то вяло оправдывалась, а на мое желание официально пожаловаться как-то реагировала странно, типа жалуйтесь мне. Но толку мое жалование не возымело никакого.
Прошло около 40 мин прежде чем я наконец смог отдать свой паспорт в 3 окно и сказать номер перевода. Затем еще около 30 мин безделья в ождидании того, что тебя позовут.
Наконец-то! Но вот, завис компьютер и никак не получалось распечатать чеки. Но чудо! Чеки удалось распечатать всего через 15 мин! Я расписался в предвкушении получения денег (сумма, правда, была маленькой). Но не тут-то было! Оказалось, что операционная касса в 4 окне перестала работать в связи с обедом кассира и всех послали в 8 окно. А там уже очередь в 6 человек!
Как вы думаете долго я стоял в очереди? Чуть менее часа!!! Только одного клиента обслуживали почти 30 мин!! Наконец я получил деньги и взглянул на часы: в 13-47 я вышел из ОСБ.
Итого: я потерял 2 ч драгоценного времени на 1 (!) примитивную операцию, не считая впустую потраченных 30 мин в самом начале!

По-моему, операционисты и кассиры обычных сберкасс работают на несколько порядков быстрее, обслуживая очереди из бабулек как из пулемета. А эти центральные "операционные залы" работают как навозные мухи, в час по чайной ложке. Бедные клиенты, которые со мной стояли, прокляли весь белый свет, колотились в дверь кассы, дело дошло до истерик!
Вобщем, Вам решать, ходить ли туда или нет, особенно получать переводы "Блиц".