Тема: Чуть не лишился прав.

Threaded View

  1. Чуть не лишился прав.

    поехал вечером забирать жену из Кремля. обычно она к моему приезду выходит на площадь Минина и почти на ходу запрыгивает в машину. но сегодня я подъехал на 2 минуты раньше и решил её подождать у памятника Чкалова. не успел встать, как подъехала белая десятка (нераскрашенная) с людьми в форме и рукой мне махнула отъехать. я переместился чуть вперёд (типа на стоянку) и пересёк ту линию которую они впоследствии назовут "сплошной" (см. фото). встал за последней машиной, которая тоже стояла за этой линией. тут к нам (ко мне и моему соседу по стоянке) подходит человек в фуражке и просит документы, объясняя тем, что мы пересекли сплошную линию разметки и тем самым осуществили выезд на полосу встречного движения.

    кстати, тот отрезок белой черты которую он назвал "сплошной" так назвать и язык то не повернётся т.к. в длину она была как раз на 2-е наши машины стоящие впритык (т.е. не более 10-и метров).

    отдав права (и мысленно попрощавшись с ними) у меня подкосились ноги, затряслись руки и стал заплетаться язык. лишь только мозг стал лихорадочно искать спасения . таким спасением была только грамотная юридическая консультация. дребезжащие руки кое-как набрали: Автофорум - БурыйТина. звонок...

    ... Александр Михайлович, извините меня, бестолкового, за ту бессвязанную речь, но ваш профессионализм помог вам меня понять и дать очень ценный для меня совет! ещё раз прошу прощения, что одно и тоже вам пришлось повторять несколько раз ...

    тут как раз пришла моя очередь садиться в машину, но в этот момент подтянулась "тяжёлая артиллерия" в виде моей жены и мои шансы удвоились. осознав в чём дело она запихивает меня к ним, залезает сама и говорит, что без прав нам обратно нельзя, т.к. бесправный муж ей не нужен и они будут виноватыми в разрыве ячейки общества.

    кстати, у них на панели я увидел волшебный прибор на экране которого красовалась наша машина (шансы намного поредели).

    тут уже настал их черёд хвататься за телефон и по своей базе искать на меня компромат. увы, он был найден и выложен жене во всей красе за последние несколько лет. (мысленно я уже писал протокол так как учил меня Александр Михайлович).

    пришлось ей менять тактику: "да знаю я, говорит она, что он у меня горе-водитель, но другого-то пока ещё найдешь, а ездить то надо сейчас. на площади нигде не встанешь, в Кремль пропуск дорогущий... тра-та-та...та-та...та-та.

    они уже, наверное, сами не рады были, что связались с нами - такое рыбное место и с более сговорчивой публикой оказалось занятым, а тут слушай эту болтовню... и когда жена стала им предлагать бесплатное посешение концертов (с непонятным словом: абонеМент) они со вздохом отдали мне документы и с нравоучениями выпроводили!!!

    Р.С. так что рекомендую на всякий случай записать сразу тот волшебный телефон, чтобы не искать его трясущимися руками (но желаю, чтобы никогда им не пришлось воспользоваться).

  2. Одобрили:
    AnSI  (25-06-2011),   mr.Karapuz  (22-06-2011),   Necodim  (24-06-2011)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •