Тема: Не для арахнофобов! Thrigmopoeus sp.India удивил.

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях

    Не для арахнофобов! Thrigmopoeus sp.India удивил.

    Отвлекаясь от непосредственного описания сегодняшнего утра поясню, что паук мне достался от человека, не заботившемся о нём длительное время. Парень в скором времени собирается переезжать, да и пауки ему надоели довольно-таки давно, из-за чего он распродавал внушительную коллекцию. Короче, досталась мне эта предположительно самочка не определённой линьки в плачевном состоянии. Тощая, еле двигающаяся. Привёз домой, сменил субстрат в контейнере, через пару дней на субстрате с повышенной влажностью проявила интерес к еде. С лета по сей момент было съедено пять-шесть мраморников. Это не от того, что я жадный и не кормил, а от того, что паку не проявлял интерес к еде в течение суток, вследствие чего кормовой объект изымался.
    На днях у меня купили скорпиона и я пересадил в освободившийся террариум sp.Indi'ю.
    Фотка до пересадки:

    Фото после, в новом терре:

    Вообще, считаю, стоит пояснить, что паук спокоен. Не просто спокоен, а как-то убийственно подавлен и скромен. При вмешательстве в жилой объём отпрыгивает в сторону и, не пытаясь спрятаться, скромно прикрывает глаза коленками (с) . Плетёт много, что доказал не раз, заплетя контейнер после пересадки на третьи сутки, видно на первой фотографии. Не сказать, что прям пульхра, за лапу не таскал, но кисточку-страшную-отгонялку переносит как пульхра. То есть, берёшь кисточку и, как веником, отметаешь паука в нужное место с целью уборки загаженного пространства. Гадит, кстати, в один угол. Что, особенность вида такая (норник вроде) или просто паук чистюля? Остальные гадят везде, про моих псальмов и пецилку молчу - те вообще снайперски на центр передней стенки, сидя на противоположной.
    Живёт себе паук, откормить пытаюсь, пересадил позавчера вечером. Вчера с утра ушёл на сутки, заметил, что в террариуме уже намечается скатерть на всю площадь.
    Утром шёл домой в предвкушении наслаждения от наблюдения за сей особью. Ну не знаю, нравится мне этот паук и всё тут. Писали, что "да не, не интересный, не красивый" и тд. А мне нравится. И паук, видимо, решил сделать мне ответную услуга. Порадовал совершенно нежданной линькой! :shock:
    Глазам своим не поверил...



    Самковость подтвердилась :0

    Ну, и чего удивительного, спросите вы? А то, что паук около восьми-девяти месяцев ничего не ел, поилок не было, только редкое увлажнение субстрата. У меня так и не отожрался, что видно на первых фотографиях и при этом неожиданно и очень успешно перелинял.
    jedem das seine

  2. Одобрили:
    koyot  (02-10-2012),   zgnataliya  (27-09-2012),   Адвокат  (30-09-2012),   Кошка  (01-10-2012),   Митьян  (04-10-2012),   Перечница  (02-10-2012),   степанида  (02-10-2012)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •