Тема: Pajero Jr vs. Moxnatyi vs. бутылка коньяку

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    26-07-2004
    Адрес
    Опалиха, Кстовский р-н
    Возраст
    46
    Сообщения
    22,769
    Благодарность
    29,475
    Поблагодарили 4,383 раз в 1,979 сообщениях

    Pajero Jr vs. Moxnatyi vs. бутылка коньяку

    вынесу тему на общее обозрение... то меня ремонт моего Jr. немного притомил... после ковыряния в овраге, при подключении передка идет гул и вибрация, на стоящей машине тоже.... в движении гул усиливается на скорости выше 20-30 км\ч... если подергать педалью газа, гул может ненадолго пройти, порой слышно металлическое клацанье (хотя это могут быть и колодки) стоит отключить передок гул пропадает (пропадает именно когда пневмоклапан отключит передок, т.к. это происходит с небольшой задержкой после отключения рычагом) и вообще при движении на заднем приводе посторонних шумов нет....

    ... загонял с сервис, где мне в свое время движок перекидывали... там отмыли-отгогрели (дабы исключить замерзший снег), сделали типа диагностику -подняли машину, при этом задний мост вывесился очень прилично, не на полметра, но сантиметров на 40 точно.... соответственно на заведенной машине на передаче при таком угле задний кардан стало хорошо колбасить... короче приговорили 3 крестовины... замена крестовин положительного эффекта не дала...

    обратился к Мохнатому, предварительно по телефону была озвучена версия о подклинивающих передних суппортах, хотя мне непонятно как на их подклинивание влияет подключение передка... загнал машину в среду... сегодня было озвучено, что во всем виновата крестовина заднего кардана... хотя опять же каким образом связан задний кардан и подключение передка непонятно... есть подозрение, что Мохнатый пытается наступить на те же грабли, что предыдущий сервис... но переубедить его не смог... тут возникает бутылка коньяка...

    ставлю на то, что дело не в крестовине... если после замены крестовины, при движении на полном приводе, уйдет гул и вибрация готов поставить бутылку Хенесси
    Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

  2. Одобрили:

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •