Тема: Загородный отдых для детей

Threaded View

  1. #69
    Регистрация
    13-12-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    10,484
    Благодарность
    10,204
    Поблагодарили 6,567 раз в 2,551 сообщениях
    Отвечаю сразу всем. По результатам созвона с директором этого лагеря удалось выяснить следующее. Лагерь палаточный а-ля "зарница". За 10 дней до въезда отправляется десант на поляну, выкашивает ее, обрабатывает от всякой нечисти и готовит "улицы" и отрядные зоны. Как я поняла - на легковушке там не проехать, так что дети в полном смысле оторваны от цивилизации и посещения родителей (как сказал директор, были там безумные родители, которые на жигулях приезжали). Их повезут на ЗИЛе. Возможно, какую-то часть пути им придется идти пешком до лагеря. Дальше - установка палаток, разведение костров (1 на отряд, отряды по классам - 5-е, 6-е, 7-е и т.д., ну или по возрасту). Первые дни они будут проходить обучение - как обращаться с огнем, как ставить палатки, большое введение в мед.теорию и практику. Дальше - начинаются тематические игры. В эту смену у них тема "Спасатель", т.е. умение выживать в любой ситуации и оказание помощи после разного рода происшестий. В "свободное время" - походы, купание, всякие подвижные игры. Питание - раз в два дня приезжает рефрижератор с продуктами от ТД "Народный". Готовят дети сами под присмотром вожатых. Самым новичкам готовят вожатые, но дети активно помогают. Посуду моют сами, в палатке убирают сами, стирают белье сами. Будет медицинская палатка, в которой медики окажут помощь, если что-то случится или заболит. Ну вот как-то так.

    ЗЫ: 16 дней вне цивилизации, на природе, закалка, тренировка силы воли и умение выживать в дикой среде - я считаю, что за приобретение таких навыков 8500 - это смешная сумма.

    ЗЗЫ: Да, и с погодой может не повезти. А никто не говорил, что будет легко.
    Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

  2. Одобрили:
    Gosha %)  (10-04-2013),   девушка на шпильках  (10-04-2013),   Роман1  (10-04-2013)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •