Тема: Как я вчера Рено Флюенс потестил

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,028
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,519 раз в 6,181 сообщениях

    Cool Как я вчера Рено Флюенс потестил



    Друг поехал за Логаном (или Сандерой), я поработал доставкой. Пока друг мучался в конвульсиях выбора нужной комплектации, я крутился возле нового "потока энергии" или если на английском Fluence (турецкой сборки). Т.к. времени было много, удалось узнать о машине тоже достаточно много, но об этом опосля.

    С Флюенсом всё произошло прям как с девушкой, когда втюхиваешься в одну черту внешности. Да безусловно все остально складно и красиво, но есть то, от чего просто млеешь и при виде этого делаешь так...мррр...)).
    У этой бибики мне понравились глаза (их сложно назвать фарами)... они такие выразительные и глубокие



    По габаритам осталось впечатление что это Мондео... может только пол выше (вроде он двухслойный). Клиренс 170. По обшивке и отделке салона не хватает ощущения немецкой добротности и четкости. Странное впечатление оставила панель с приборами... она вывернута вверх, но с другой стороны авто располагает к полулежачей езде. Чуть далековато (для меня) расположена мешалка, приходиться с подлокотника убирать руку для перемешивания... это не очень удобно. На заднем сидении места предостаточно (смутила странная форма подголовников)


    Стекла в задних дверях маленькие (дань моды и возможно так безопаснее), но щорд побери это не мешает обзору и я даже ухмыльнулся вспомнив какие здоровенные стекла ставили раньше и для чего, ведь на плече глаз нет.

    Потолок странный (не знаю из чего сделан, но странный... с волнами)... похоже на ткань на поролоне... смутная радость.

    Сварные швы на порядок лучше сделаны чем на Логане и Сандере, плюс двухсторонняя оцинковка т.к. сколы возможны не только с одной стороны.

    Багажник большой (как у всех нормальных седанов), задние сидения складываются почти вровень, т.к. подушки задних сидений по джиперски могут вставать вертикально

    Потом пришла пора кататься . Впечатления:

    1. Это не Форд (тем более не Фиеста)
    2. Педаль сцепления не ощущается (на моей иномарке на педаль сцепления нужно нажимать, а потом расслабляя мышцы педаль отпружинивая поднимает ногу назад. На тестируемом образце, ногу нужно напрягать, чтобы её поднять со сцепления)
    3. Шумка (как мне показалось) лучше чем в новом Пассате (специально попросил выключить все посторонние источники шума, типа климат и радио)
    4. Руль в прямом смысле крутится одним пальцем. Такое ощущение, что он не привязан к колесам.
    5. Тормоза схватывают шопипец! Менеджер-консультатнт пару раз вылетал через ветровик на дорогу )). Он сказал... это еще что! Вот когда к ним люди после нашемарок на тест-драйв приходят... вот тогда да! А тут еще ничего
    6. По мощности двигателя. Не едет. Вроде 110 лошадок, а совсем никак ((. Возможно я не правильно подбирал режимы и передадочные соотношения, но не едет.

    Общее впечатление от рулежки... это большое положительное удовольствие езды без напряжения в комфорте и заботе.

    Блин купить штоли... 650 рублей всего ((

    Да PS это не реклама (не подумайте чего)
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  2. Одобрили:
    Acid burn  (17-07-2010),   Adrenalin  (14-07-2010),   AnSI  (12-07-2010),   Forest Gump
     (12-07-2010),   Gosha %)  (13-07-2010),   Major Keis  (12-07-2010),   Uglovoy  (12-07-2010),   Vostrik  (12-07-2010),   YARIK  (21-07-2010),   Бамбр  (12-07-2010),   Илья007  (12-07-2010),   Крыглоупек Грамцианский  (12-07-2010),   Роман1  (13-07-2010)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •