взято с простор интернета (с)

Произошло несколько минут назад.

На участке между Ленниградским Шоссе и Шариком 2 (Международное Шоссе - тип дороги - автострада)
Прямо за заправкой ТНК (кто в Шарик ездит, знает), в "кармане" -засада. Время около 15:30.

Полупустой участок шикарного шоссе. "Во весь экран" - мелькающая дорожная разметка, а на горизонте - быстро увеличивающееся в размерах Здание "Шайссе 2". Вдруг, сбоку, изображая бросок кобры -продавец полосатых палочек! На дисплее "фена" - 139 км.ч (хорошо, что успел притормозить..)

Далее, следуя своему принципу "если-нарушил-и-взяли-честно-никогда-не-спорить" (ну, покупаю право нарушить) уважительно и ласково начинаю диалог с признания нарушения, и сам иду в их машину.

Дальше интересно: (сразу понял их намерения, когда ни один из них не представился)

Г: - Ну что.... нарушили...
Я: - Да, превысил допуситимый предел скорости, виноват.
Г: - Что будем делать с вами?
Я: - Наказывать.
Г: - А как наказывать ?
Я: - По закону..
Г: - Хм... Сан Саныч, вы же водитель со стажем... (у меня иногородние номера)
Я: - Я знаю правила ДД, а меры наказний, к сожалению - нет.
Г: - Ну... бывает подороже...бывает подешевле....
Я: - Давайте подороже, если сомневаетесь... (лицо гайца засияло) .. только по закону.....
Г: - Ну Сан Саныч..... (нужно видеть его толстомясую рожу !!!)

Затянулась [буквально!!] неловкая пауза, как у никудышних актеришек... Но жадность его берет верх, и он ждет....

Я: - Ну да ! Вы меня сейчас посадите. У вас тут в машине все записыватеся ! Вон, одному дали 2,5 года..

Вы бы видели его лицо (размером с газету) !!!! На нем были эмоциии!!! Причем ребенка, у которого вынимают конфету изо рта!

Г: - Да у меня ! Какая запись !!! Ниче не записывается !! Вот смотрите (начал зачем-то крутиь ручки рации). Ха-ха-ха....ха-ха... Держите ваши документы !

Попрощался с обоими, спасибо сказал. Вот и не знаю - хорошие это хлопцы, чи не.... Видно он испугался, что у меня записывается... И нужно ему воздать должное. Его пара извилин на этот раз сработала четко - у меня действительно записывалось...Правда на сотовый, - запись оказалась никчемная, звук магнитлы сильно мешал...


PS: Ну почему-так! Я, уезжая, стрался больше на них даже не смотреть... Помню только - Форд Crown Victoria . Думаю если бы нагло обошел их транспорт и посмотрел номера, они бы меня с досады избили бы....