Почитали мы тут с Андреем Теребиловым последний DigitalPhoto. Кстати, довольно полезный номер.
В частности статью про Фотокросс.
Это соревнование фотолюбителей, заключающееся в следующем:
Командам фотолюбителей (или одиночным мастерам) одновременно дается тема. Темой может быть что угодно - предмет, фраза, чуство, настроение . . .
Например Энергия, Мир без Любви, Болотные сапоги и т.д.
Дается ограниченное время - 2-6 часов
За это время команды должны сотворить несколько снимков на данную тему. Снимки сдаются жюри, определяется победитель и соответственно награждается. В Москве такая фишка проводится раз в месяц.

Есть мысль сделать это и нам.
Как я вижу регламент:

1. Участвуют команды из неограниченного количества человек, зарегистрировавшиеся не позднее чем за час до соревнования.
Регистрация в форуме в соответствующей теме.
2. В 18-00 на форуме публикуется задание.
3. До 22-00 принимаются фотки по мылу организаторов, либо в оговоренном месте (предположительно на стоянке у Этажей) в центре города с любых карточек (это будет специально выделенный человек с ноутом и карт-ридером в оговоренном месте)
4. от каждой команды принимается по 5 фоток
5. В 23-00 фотки публикуются в интернете, на форуме открывается голосование. Голосуют участники форума, так мы сможем проконтролировать что один участник проголосует один раз.
Соответственно скриптоправы будут внимательно следить за вновь зарегистрировавшимися пользователями во избежание злоупотреблений.
6. На голосование и обсуждение в форуме будут сутки. Подведение окончательных итогов до 9 утра следующего за днем голосований дня.

Победителям придумаем какой нибудь приз
Иногородние могут участвовать так как задание будет выложено в форуме одновременно для всех. Фотки будут приниматься на мыло тоже ото всех.
Желающим задание может быть продублировани на телефон.

Хочу услышать мнения об этой идее и хочу получить ответы на следующие вопросы:

1. Вы бы стали участвовать? При каких условиях?
2. Готовы ли вы на стартовый взнос, для покупки сколь-либо значимых призов, какого размера взнос? (мне более импонирует полностью некоммерческий вариант но поскольку пока спонсоров нет - призы могут быть только за счет стартовых взносов) ?
3. Какой день недели удобнее вам для проведения данного мероприятия ?