Тема: Незаслуженно забытые part II

  1. #1
    Регистрация
    21-04-2006
    Возраст
    54
    Сообщения
    547
    Благодарность
    109
    Поблагодарили 133 раз в 75 сообщениях

    Незаслуженно забытые part II

    Всем Большой привет !
    Что-то наткнулся сегодня днем на тему http://autoforum.nnov.ru/forum/showt...E1%FB%F2%FB%E5 про незаслуженно забытых... Затем на тему LEO http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=59151 и решил эту тему возобновить.
    Дело в том, что в обеих темах все же говорили о группах "первого" плана, а как же те молодые в те времена и талантливые, не монстры ???
    Срзу на вскидку Eagles - они что много чего-то написали ? Кроме Отеля Калифорнии, думаю, вряд ли кто знает хоть одну их песню. Иногда , бывает, обидно, что группы - чьи альбомы становились классическими, вдруг пропадали и больше не возвращались. Так вот, я хочу начать речь именно о таких группах, как наших , так и ихних - супостатских. Но так как супостатские мне ближе по духу, то начну с них - супостатов :
    Номер РАЗ : Def Leppard.
    Pyromania:
    Тут только один Photograph стоит всего Элиса Купера, вот неглядя променял бы А - Too Late for Love ??? Это ж шедевр для 83-го года ??? Ну и дальше Die hard the Hanter... Весь альбом как на подбор.
    Hysteria :
    Начиная с Gods of War и заканчвая Excitable... (это я по песням по альбому). Начало мутновато, так на 4.5 тянет А это на все 6 с +, IMHO.
    НЕ , ну, самое класное когда после забоя начинается сама Hysteria - просто полный отпад. Хочется продолжения и тут на тебе
    Оба альбома продуманы - дальше некуда, настроение, темп... ВОКАЛ, ПОДПЕВКИ... Так только Queen могли, хотя несколько несравнимо, но другие на ум не приходят - слабее на много.

    Вот уж кто незаслуженно забытый номер раз...

    Номер два ... Ту т я в некоторых сомнениях... Но наверное отдал бы предпочтение E.L.O. Хотя их бы нужно ставить в "незаслуженные забытые" список номер 1.

    Но тут, больше очень много субъективного. Очень люблю Харрисона и зная о его дружбе и совместных проектах с Линном не мог выдвинуть на второе место именно их . Тогда, уж под дружбу с Харрисоном и Тома Петти задвину Номер два с половиной Ну , ладно, про ELO, так про ELO - самы класный у них (опять же IMHO - Eldorado ). Опять же , не обойти Ticket too the moon... Ох , на скольких свадьбах его просили поставить на танец молодых

    Номер ТРИ : Foreigner.
    Что 77-й, 78-й, 79-й- очень сильные альбомы.

    Номер ЧЕТЫРЕ : Майкл (Михель, черт их немцев разберешь) Шенкер. Ааааа )) Это братец господина Шенкера, что в Скорпах... Только , Майкл был первым, а братец вторым в свое время. Рудольф потом остался, а Майкл пошел дальше. По альбомам не пойду, т.к. их у меня немного - четыре штуки, но хороши как на подбор. Рудольф слабое - подобие Майкла-Михеля. Майкл - мелодист, Рудольф повторятель мелодий Майна. (Ничего против Скорпов не имею, но считаю, что Майкл, как гитарист - сильнее Рудольфа)

    Номер ПЯТЬ : DIO - этим все сказано, достаточно Holy Diver послушать. Для него этого было достаточно. Работы с Блэкмором считаю менее удачными. (КГ, извини, опорочил Блэкмора, но там оба не на высоте, альбом Rainbow с DIO слабоват - оба по минусу в репу, мне судить - я все же "аудитория").

    Ну номер ШЕСТЬ, хотя , наверное должна быть номер ДВА, просто под руку попалась последней : Cinderella
    Я тут по трекам тоже не буду расписывать, тут что ни песня - шедевр.
    А как они местами на LZ похожи...Я тогда думал новы LZ растут... А фиг пропали... Кейфер сечас по второсортным кабакам поет ( Обидно... А какие у них блюзы были...

    Что-то на наших уж не стоит... не буду писать.. Далеко им до супостатов - как до Пекина раком ползти... Хотел про Черный Кофе написать, про Лигу Блюза, но что-то как-то даже рядом не стояли...
    --->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
    соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---

  2. Одобрили:
    aaz  (06-05-2008),   Begemot*  (07-05-2008)  

  3. Чот не понял. А почему забытые-то? По мне, так отнюдь не забытые. То, что их сейчас не слышно - другой вопрос.
    Чукча не писатель, чукча - читатель!

  4. Одобрили:
    aaz  (06-05-2008)  

  5. #3
    Регистрация
    20-01-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    1,719
    Благодарность
    2,330
    Поблагодарили 688 раз в 311 сообщениях
    Насколько я помню Отель Калифорния это не совсем песня Eagles.
    Помнится Jethro Tull приложил к этой нетленке свои умения.
    PS: Написал и задумался, может я путаю и все было наоборот.
    Иан Андерсон и сотоварищи использовали ее после Eagles.
    Надо старый букмарки полистать в своем броузере. Или кто-то подскажет как оно было на самом деле?

  6. #4
    Регистрация
    21-04-2006
    Возраст
    54
    Сообщения
    547
    Благодарность
    109
    Поблагодарили 133 раз в 75 сообщениях
    Кстати, на днях у Def Leppard новый альбом вышел ) SONGS FROM THE SPARKLE LOUNGE. На нижегородском торренте уже лежит.
    --->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
    соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---

  7. #5
    Регистрация
    21-04-2006
    Возраст
    54
    Сообщения
    547
    Благодарность
    109
    Поблагодарили 133 раз в 75 сообщениях
    "Андерсон и сотоварищи использовали ее после Eagles."
    --->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
    соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •