Кто-нибудь, из присутствующих на форуме, может полечить?
---
Расскажу для начала.
1. Год назад у меня на домашнем ноуте выскочил баннер, когда я скачивала "прохождение игры" для дочки. Ноут был только что после переустановки и на нем не был установлен антивирусник.
Отнесла в итоге ноут на работу и мне всё сделали, да и антивирусник тоже поставили.
2. Вчера закончилось действие этой программы, которая вирусы не пускает: "0 дней". Ну и сегодня сразу же баннер.
3. На работу нести было некому. Оба два человека, которым доверяла, в отпуске. Но ноут всё же взяла с собой.
4. Гуглила. Нашла рекомендации всякие-разные. В одной по номеру телефона, на который мне предлагалось положить 500 рублей, дали мне 65 кодов для разблокировки и рекомендацию: "Пробуйте". Мне не лень. Попробовала.
5. Пыталась лечиться по фотографии. Умничать не буду. Лишь выполняла указания человека местного. Записала какой-то Образ на диск СD, вставила в больной комп, но с помощью этой программы ничего живого в моём ноуте не было обнаружено.
6. Поверила в то, что тот мальчик сисадмин, который у нас работает уже полгода, тоже что-то может. Отдала ему ноут на лечение. Обещал всё сделать.
Видимо я в нем всё же ошиблась. Он сказал, что сканировал ноут на вирусы и уже три убил. (Ну молодец конечно). А вот от баннера избавиться невозможно и придется комп переустанавливать с потерей всех данных.
--
Действительно невозможно убить баннер, оставив информацию на компьютере?
Год назад (очень хороший и надежный человек *плачу прям*) всё сделал без крайних мер. За год вирусы так усовершенствовались, что стали настолько неистребимы?
--
- Готова снова лечиться по фото. Что скачать?
- Могу за "шоколадки" кому-то доверить свой ноут. Кто возьмется?
- Ну или успокойте тем, что подтвердите: "Да. Только переустановка". А то сомневаюсь я в компетентности некоторых)