Тема: Из серии "Вопрос по ПДД"

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    21-04-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщения
    3,577
    Благодарность
    3,740
    Поблагодарили 1,026 раз в 556 сообщениях

    Из серии "Вопрос по ПДД"

    Живу в домах по ул.Агрономическая, по пути на работу чаще всего выезжаю на ул.Гужевая и каждое утро одна и та же картина - очередь на выезд из двора, причем эта очередь не только из тех, кто паркуется во дворе, но из большого количества тех, кто объезжает по дворам пробку на ул.Агрономическая. Сказать, что жильцы этих дворов им шлют пламянные восхваления, это ничего не сказать, ибо давно уже всех жильцов это достало, особенно тех, кому выезжать из двора в сторону ул.Бекетова, часто им приходится это делать с выяснениями отношений "кто будет уступать и кто будет сдавать задним ходом". Сегодня, как обычно, стою в очереди на выезд из двора, и когда уже подходит моя очередь в ожидании пропускающих, замечаю в зеркала заднего вида что-то низколетящее белого цвета, которое явно хочет выйхать на перекресток по стороне для встречного движения, таким образом объехав меня, чего я сделать ему не дал, перерезав ему путь выставив переднюю часть своего авто, помахав ему рукой вроде того - "Чего борзеем", в итоге дождался тех, кто пропустит на выезд ул.Гужевая, выйхал, этот белый следом за мной, спускаемся вниз на ул.Ошарская далее мне налево, ему прямо, останавливаемся перед трамвайной остановкой пропуская пассажиров трамвая, он немного до меня не доехал, я чуть сдал назад и в окно его спрашиваю "Нафига Вы так делаете", на что тот отвечает: "А что я делаю?", далее успеваю сказать: "Т.е. это нормально?", после чего тот в тапку и улетает по Ошарской вверх.
    На картинке синий - я, красный - оппонент.
    Понятно, что по морали он поступил неправильно поступил, но мне интересен момент с точки зрения ПДД, если бы он влетел мне в бок, кто прав, кто виноват? Укажите на пункт ПДД.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2ГИС.jpg
Просмотров: 394
Размер:	49.8 Кбайт
ID:	98967
    Последний раз редактировалось Vostrik, 23-09-2014 в 10:17
    Много вина — мало ума

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •