Тема: Прокатился чуть-чуть на вулкане

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    04-04-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    10,909
    Благодарность
    19,189
    Поблагодарили 2,419 раз в 1,040 сообщениях

    Thumbs up Прокатился чуть-чуть на вулкане

    Вчера неболшой группой прокатились до Дзержинска. Один на кувалде (Yamaha V-Max ), один на 800 Вулкане (Kawasaki Vulcan 800) и я на своей SV-шке 650. Быстро проехались, без пробок, заторов и помех
    - Что сказать, Кувалда это мощно, уйти вперёд как нефиг делать, скорость под 200 валить и такое ощущение что как по рельсам от тебя паровоз уезжает.
    - Я отставал пока Коляныч на кувалде скорость не сбросил, но по динамике разгона вроде SV не так плоха. А может Коляныч нас пощадил.
    - Вулкан, по чопперному неторопливо разгонялся и спокойно шел свою 100-120 без особых дерганий, при этом отстовая от нас.
    На обратном пути (Коляныч остался в Дусте) Леха дал мне прокатится на его Вулканчике немного. Он что-то там говорил что его сдувает на скорости от 100 и больше... дескать у нас ветровички есть и нам проще. Ну что я могу сказать - ничего не сдувает. Быть может на скорости больше 110-120 и будет чувствоваться сильный ветер, но я больше 100 не разгонялся. Вулкан аппарат классный, стильный и комфортный (хоть и не едет ). Да, он проигрывает в динамике, но зато ехать на нём одно удовольствие. Рукам удобно. жопе удобно, ногам удобно, легкий ветерок в харю даёт ощущение что ты едешь. И такое ощущение что можно ехать и ехать не уставая на многие-многие километры (десятки, сотни) Говорят что чопперы плохо рулятся - кто его знает, я пробовал только по трассе и, кмк, всё хорошо у него с рулёжкой. Да, поворит в сильном наклоне не пройдёшь (подножки чиркать будут), ну да аппарат не для этого. Как Леха сказал, он и по грунтовке на нём ездил и по обочине пришлось - всё хорошо, т.е. и едет и рулится. Сам Леха этот сезон на Бандите начинал, жаловался что резвый и провоцирует. а вулкнчик как раз по душе. Здорово что он нашел аппарат по себе (пусть это и временно, кмк).
    Я прям влюбился. Сел потом на свою Сивку-Бурку - руль поменше, управление поострее, динамика повеселее. Уйти от вулкана вперёд - нефиг делать, на обгонах тоже всё гораздо четче и быстрее выполняется. Но воспоминания от вулкана так и не оставляли меня. Посадка у меня более напряженная - отсюда больше усталости накопится при дальняке. Ну никак у меня не получается чтоб руки расслабленные были, а уж шея устаёт с непривычки когда быстро валишь и за ветровик пригибаешься.

    Мда... теперь вот хочется классику литровую от Хонды попробовать, сравнить так сказать ощущения. Ну и ТрансАльп бы заценить в идеале. Всё же кажется мне что чоппер, это хоть и здорово, но хром и понты - это не по мне.
    "Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский

  2. Одобрили:
    aaz  (03-06-2010),   ilya959  (03-06-2010),   Major Keis  (03-06-2010),   mr.Karapuz  (04-06-2010),   Tankist  (03-06-2010)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •