Машинки.
Поскольку Слон у нас «временной» всеми переездами, дорогами еще в самом начале решено было порадовать меня, выбором машинки, разумеется, тоже. Первые два дня ездили на «Шевроле-Матизе». Это, внешне, почти как Дэу Матиз, только фары другие. Машины (их было две, отличались только цветом) меня разочаровали (я сравниванию с 14-ой). Двигатель 3-х цилиндровый, 1 л, 66 л.с., пробег на первой 6 тыс. км, на второй – 7,5. Гур, кондиционер. Управляется мизинцем, это плюс, особенно для девушки. Но по сравнению с зубилой она не едет. Ну нет там динамики при разгоне, при обгоне опасаешься, что машина просто не вытянет. Пятую включаешь при 70 км/час., при показаниях тахометра в 3,5 тыс. об. На скорости 85 км / час при сильном ветре и открытом пассажирском стекле у меня было ощущение, что машину с дороги слегка «сдувает». Порадовал своей маневренностью, паркуется как угодно и куда угодно, и очень маленьким радиусом разворота, что было особенно актуально на горных дорогах. И еще - там классные зеркала. J) Но представить его где-нибудь в Зеленом городе вне дороги, или в Федурино зимой мне тяжело. J
Сузуки-Витара (1997 или 1998 года). Вот его водить мне захотелось сразу. Сидишь высоко, глядишь далеко, четкая коробка, очень, какая-то спокойно - серьезная машинка. Опять же ГУР J) По горам на ней было лазить значительно комфортнее и не так страшно, как на матизе. Никаких тебе странных звуков при скоростях. Жалко только, что дальнейшее управление им у меня отобрал Слон. Потому что на Родосе – интересное дело – мы не видели ни одного полицейского. А водительское удостоверение нужно только при оформлении машины. Вот, пользуясь этим, во второй день я и усадила Слона сначала в Матиз (он, правда, туда еле-еле поместился и всю дорогу по этому поводу ныл). А Витару он сам у меня отобрал. Зато я, наконец-то получила возможность поглазеть по сторонам J).

Дороги.
Эх, завидую я грекам, точнее отменному качеству дорожного покрытия там, где есть дороги. Даже в горах, на высоте 500 – 700 м над уровнем моря асфальт отменный, разметка – четкая. Дороги в большинстве своем двухполосные, полосы шириной метра в два, не больше. Из-за отсутствия обочин, правда, страшно в горах, там где нет отбойников (а их нет, если есть хотя бы малейшие признаки растительности на склонах). Зато не надо постоянно смотреть в правое зеркало – обогнать справа там просто невозможно.

Правила и водители.
Двойная сплошная – практически везде. Так же, как и знаки «50», «80» - за городом, «30», «50» - в городе. Ни то, ни другое не соблюдает никто, кроме некоторых (показывая на себя) туристов. Номер на арендованной машине пишется маркером, на том месте, где этот номер обычно и бываетJ. И никому до этого нет никакого дела. ГИБДД там нет, за неделю нашего пребывания там, мы облазили весь остров 1,5 раза вокруг и не счесть сколько раз поперек по различным дорогам, полиции мы не встречали. И аварий я тоже не видела. Правда, видела кетонафы, почти такие же как и у нас, на обочинах.
Оставляют желать лучшего указатели, которые, почему-то размещены не заблаговременно до поворотов, а прямо на них. Их размер, и размер шрифта на них оставляет желать еще более лучшего.
Местные водители не висят на бампере, и не любят резких перестроений. Там же нет там привычки сигналить, в попытке «убыстрить» или «заставить ехать» идущую впереди машину.
Бензин стоит порядка 1 евро за литр. Но, несмотря на затраты на аренду машин, бензин, взять машину в аренду выгоднее, чем платить за экскурсии. В этом смысле рулит Интернет, где можно прочитать / распечатать всю историю места, купленная за 9 евро книжка с уже систматизированной, но все той же информацией и карта автодорог, которую дают вместе с ключами от машины J).

Ну а фотки в галерее, раз уж пошла такая мода на это дело J).