Довелось тут на днях быть пассажиром этого чуда заокеанского автомобилестроения! 21083 16v отдыхает, как и многие полноразмерные седаны от Хундая и пусть Тойо или 4-х колец с двиглами менее 2,5 л. Всё-таки двигло в 6 котлов даёт о себе знать и пендосы понимают толк в красоте, самобытности и комфорте. Ну никак эту тачку не спутаешь с другими современными поделками иноавтопрома: всё строго и элегантно. Но в тоже время этот семейный седан с двиглом в 3,5 литра практически любую тачку уделает, не обязательно с места (на это не рассчитан), но после 150, когда у других закончится порох, этот старичок ( я о машине 2000 года) ещё полсотни дожать может без проблем, без ущерба управляемости, благодаря длинной базе.
К чему это я этот пост. Я всецело одобряю ищущих и целеустремлённых людей, делающих что-то под себя и для себя, но велосипед, в данном случае автомобиль с нужными эксплуатационными характеристиками уже есть, а посему обладая им просто не захочешь гонять на светофорах с зубилами, как-то не по статусу, а вот на хорошей трассе можно показать реально кто есть WHO
И самое главное: побольше всем автомобилей хороших и разных!