Сейчас останавливает меня ИДПС(во дворах), а у меня впервые за много лет стекла передние не тонированные, ремнем пристегнут, да и талон ТО находится там, где ему и положено по-правилам, в правом нижнем углу лобового стекла. ПДД не нарушал. Решил применить знания, полученные за время общения на http://www.autoforum.nnov Сижу, жду когда подойдет, подходит:
-Доброе утро, Стар.лей. Иванов И.И.(кстати так и не запомнил, видать это профессиональное у них) или у меня)))
-Доброе.
-Документики не забыли, все при себе?
-А как же, могу я поинтересоваться причиной остановки?
-Проверка документов (Оппа)
* скажу сразу, что человек я не конфликтный, если не задевать, и мне док-ты не западло показать, но интересно просто стало...и тут Остапа понесло(с)*
-А как же наставления по работе ДПС, А 329 приказ...
-Так поправки внесли, мы теперь можем в любом месте останавливать для проверки документов
-Очень интересно, а вот что-то пропустил...
_*задумался* Так с 1 марта 2008 г.(молодец ) дальше лекция о том, что о моем же благе забота, а вдруг машина в угоне и т.п. и т.д.

В итоге я ему всё же документы показал, значек переписывать не стал, жаловаться никуда не буду Но меня посетили сомнения и решил я "загуглить" данную тему, но как и ожидал, ничего нового не нашел)
Так может я всё-таки что-то пропустил и, действительно, поправки какие-то были? А то вот так запрасто обвиняю ИДПСа в нарушение служебной дисциплины, а он о моем благе заботится)