Не буду отдельную тему создавать, чтобы не нагнетать, так сказать. Надеюсь, автор темы не против.
Вот буквально вчера закончил смотреть отечественный многосерийный фильм (задумывался как сериал, на данный момент отснято 8 серий первого сезона).
Эпидемия.
Как ни странно, вполне себе ничего, на мой взгляд. Это не самодостаточный сценарий, снят по книге. Книгу не читал. Точнее, их там даже несколько вроде как. Судя по рецензиям, чем дальше - тем хуже.
Чего не скажешь о сериале. До 6 серии включительно всё вполне себе динамично развивается в рамках генеральной линии, в 7-й серии происходит некий застой, но в 8-й - новая завязка, по которой можно еще легко несколько сезонов снять.
Понятно, что сюжет на любителя - постапокалипсис, выживание - вот это всё, - но, в отличие от тех же самых Walking dead, всё довольно реалистично, без оголтелых фантазий и живых мертвяков. Ну и ментально нам близко, что тоже немаловажно.
В общем, что-то среднее между Walking dead и вот такой вот книжкой, как мне показалось. Мне зашло, в общем. Любителям жанра рекомендую.