Тема: Михайловское-Юрино (или по следам "Дыра мира")

Threaded View

  1. Михайловское-Юрино (или по следам "Дыра мира")

    Итак, отчитаюсь в нескольких словах.
    Дорога до Михайловского более-менее хорошо известна, асфальт и заблудиться невозможно. Проходит минуя Макарьев… и соответственно, минуя относительно новую страусиную ферму, которую как раз миновать и не хотелось бы, поскольку это, на мой взгляд, наиболее впечатляющее на этом участке, дарящее море позитива. Можно просто заплатить за вход, можно заказать экскурсию, можно купить яиц и перьев на вес и длину, прикупить и живых страусят по скромному прайсу, а можно (в отсутствии начальства) получить все это на разумных условиях. Но проехать мимо нельзя никак
    В Михайловском пытаю аборигенов. Кто-то молча улыбается, кто-то говорит, что попробовать можно, мол проезжал кто-то, а может и перемело все… У церкви ухожу влево, навителовский навигатор смутно показывает направление. Вскоре у кладбища встречаю первую табличку на Юрино, радует угаданное направление, хотя совсем не радует дорога, поскольку непрестанно скребу защитой по колее, и муфта начинает пованивать жженным. И так, по сведениям, должно быть 30 км.
    Постепенно втягиваюсь в процесс, моля Бога, чтобы не попались встречные, поскольку разъезжаться элементарно негде. Есть несколько развилок, но еще пара указателей реально помогают, в отличии от навигатора, где прописанную в нем тропинку на деревню Дорогучу мы покинули вправо и следуем сквозь болота прямиком на Починок (трек записан). Скорость не превышает 25 кмч. Через 20 км от Михайловского – мост через реку в удивительно живописном месте, наслаждение…
    Вот и Починок, 28 км лесной дорожки. Здесь начинается гравийка, зимой неотличимая от асфальта, и легко следуя по ней 120 кмч мгновенно оказываемся в Юрино. Обедаем и успеваем до темна прожить экспресс-экскурсию по замку.
    Теперь обратно. Местные заверяют, что автомобильной дороги в Юрино, через Волгу, не случилось, сами ездят в Коротни и там пере...Волгу. Жаль, было бы удобно переправиться (или закончить жизнь здесь), но Бог бережет и еду на Йошкар-Олу, в уме бросая монетку, как завершать день. На посту в Копорулихе понимаю, что вдоль нашей Ветлуги, через Воскресенское и Семенов, получится быстрее (190 км до НН от поста). И это несмотря на то, что совершенно обиженный на меня навигатор рисует маршрут возврата через Ковернино и Заволжье (более 300 км)
    Дорога эта тоже неплохо известна, отмечу лишь, что практически идеальный марийский участок сменяет в хлам убитый и нечищенный участок Успенское-Докукино-Галибиха (скорость не более 20 даже на моей машине) стал намного хуже, чем с том году, далее дорога получше.
    Под конец дня, до этого сберегая от льда Волги, Господь второй раз спас мне жизнь, буквально за долю секунды вывернув мой усталый руль на обочину от летящей в лоб встречки. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...25535#poststop
    Это не шутка, пожалуй надо зайти в церковь, поставить свечку.
    Вот и все В баню успел. Минута в минуту
    Последний раз редактировалось walllll, 26-01-2009 в 16:00

  2. Одобрили:
    aaz  (26-01-2009),   Bliznyashki  (31-01-2009),   Leonid  (01-02-2009),   morgul  (26-01-2009),   Necodim  (26-01-2009),   Vo!  (26-01-2009)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •