Короче говоря, финальный расклад такой.
Приехал я снова 10го числа в 8 вечера. В шиномонтажной было пусто, станок бездействовал, монтажников заметно не было. Минут через 5 в шиномонтажную загнали какую-то волгу, повесили её на подъёмнике, ребята-сервисмены стали ковырять передние тормоза. Я подождал ещё 35 минут -- станок и лежащее на нём слегка ободранное зубильное колесо без шины мирно дремали, не отягощённые человеческим вниманием. Через 35 минут появился монтажник, выписал кому-то счёт за переобувку, закурил. Я подошёл к нему с исходным вопросом:
-- Мне колесо порезали, не посмотрите?
-- Нет, мы колёса не ремонтируем... Некогда.
Попрощавшись, я вышел из шиномонтажной.

На следующий день, в обед, я приехал на свой шиномонтаж. Меня недобрыми взглядами встретила очередь переобувающихся. Я попытался честно вклиниться без очереди, спросив, а кто тут вообще первый, и можно ли мне пролезть с проколом. От всей очереди поднялся вайдос, что они уже тут ждут час-полчаса-десять_минут-только_что_приехал_но_уже_достало, причём громкость вайдоса каждого была прямо пропорциональна не месту в очереди, но стоимости его автомобиля. Хрен с вами. Занял очередь, уехал домой, пообедал, поспал, вернулся обратно. Очередь прохлопал есессно, поэтому нашёл тех, кто был за мной, и, подмигнув, проник в будку. Подошёл к первому же монтажнику: "-- Колесо порезали, не посмотрите?", и, о чудо, через 3 секунды раздумий мастера услышал вожделенное "--колесоснято?тащи!". Колесо было телепортировано в шиномонтажку. За 15 секунд локализовав порезы и 5 секунд размышлений я услышал: "--ставимкамеру!" пока я озирался по сторонам, колесо было разбортировано, в него засунута камера, колесо собрано и отбалансировано, и уже через 4 минуты вручено мне с фразой "--деньгивкассу!". Вот и вся проблема... Те, кто переобувались, даже и не заметили ничего...

Вот он, НАШ подход в действии.