Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Поддержу. Но... Прочтение этой темы наталкивает на мысль что большинство интересует не качество, а производительность, которую пытаются догнать чуть ли не до заводской. А тогда какая разница?
Немного не понял. Как в домашних условиях можно догнать производительность до заводской? Я у Рустама ещё в старой пивоварне на Геологов видел НБК высотой метра три и производительностью 100 л спирта в час, по сравнению с моим ХД-4 и его мощностью 2.5 литра в час на максимуме мощности-его НБК космос и спиртзавод, хотя по сути-тот же собранный "на коленке", но отлично работающий самогонный аппарат с парогенератором, перистальтическим насосом и обыкновенным холодильником, как у всех.

Что тогда говорить о по-настоящему промышленных установках, выдающих сотни литров спирта в час?

Я убеждён, что в домашнем самогоноварении самое важное-это качество и стабильность результата. И сейчас от покупки более производительного аппарата меня удерживают 2 объективных факта-1)нет силовой розетки, способной выдать 3,5 кВт на плитку. 2)нет места под установку нового оборудования, сейчас всё собирается и стоит в чашке душевой кабинки.

А так, по-большому счёту-я бы не прочь тратить на получение того же количества спирта в 2 раза меньше времени, не 2х5 часов, а 2х2 часа.