Тема: Бланк европротокола - положите себе в машину

Threaded View

  1. #9
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,669
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,469 раз в 1,087 сообщениях
    Готовиться к худшему развитию событий.

    Варианты:
    1. Можно сделать "звонок другу" в ГИБДД. Но сейчас это сложно в условиях полной взаимной подозрительности. Да и сам "друг" должен быть как таковой. Поэтому этот вариант вообще можно и не озвучивать.
    2. При звонке в дежурную часть сообщить о признаках алкогольного опьянения оппонента. Приедут 99.9% Но приедут полковые и оформлять ничего не будут, выяснив обман.
    * Я сам был в роли "отказывающегося". Когда приехавший экипаж не выявил никакого опьянения, я после вообще отказался от конструктивного общения с оппонентом, которое сам же ранее и инициировал.*
    3. Наиболее вероятный способ - видеозапись общения с оппонентом в присутствии свидетелей. С предожением оформить схему и проехать в ГИБДД для оформления. Потом оформление схемы самостоятельно, визирование ее свидетелями, потом визит в ГИБДД и подача заявления.
    Цель данного мероприятия - уберечь СЕБЯ от варианта развития событий, когда может быть обвинение в оставлении места ДТП.
    Потому что означенное выше поведение оппонента на 80% проявление его житроОпости и лишь на 20% - следствие увлечения гуглением и чтением форумов.
    Если человек сразу так ставит себя, то он наиболее вероятно уже решил просто затягивать процесс и уходить от ответственности.
    Тем более что это нетрудно.
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  2. Одобрили:
    cepdu  (31-01-2019),   Jabo  (31-01-2019),   langry  (01-02-2019),   Novik  (01-02-2019),   shade  (04-02-2019),   tolich  (31-01-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •