Тема: Непонятка со временем на смартфоне.

Threaded View

  1. #40
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,308
    Благодарность
    2,160
    Поблагодарили 10,215 раз в 4,925 сообщениях
    Нахрена тебе миллисекундная точность? Ты ни глазом, ни мозгом не сможешь ее распознать. При том, что время в сетях опсосов может быть выставлено как угодно, и ntp-сервера тоже могут разнообразно глючить и делают это с успехом, GPS является единственным абсолютно надежным средством синхронизации в том числе и при отсутствии каких либо внешних сетей передачи данных. И кстати, по поводу миллисекундной точности, поищи-ка какие-нить достоверные сведения о точности синхронизации GPS. Я, например, нашел, что некоторые GPS приемники при определенной настройке могут обеспечивать микросекундную точность синхронизации. Это, кстати, была первая ссылка из Гугла по запросу "точность синхронизации времени по gps". Ты уж не сочти за труд, погугли еще что-нить.

    ЗЫ: Да, кстати, про один спутник я все же наврал. Хотя бы три спутника видеть таки необходимо. Но это вроде не проблема на современных девайсах. Например, я сегодня ехал по нашему городу и у меня планшет в машине ловил больше десятка спутников одновременно.
    Последний раз редактировалось jushi, 16-01-2015 в 13:17
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  2. Одобрили:
    сараевод  (16-01-2015)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •