Моя история:
два года назад въехал в зад волге 3102. я себя считаю человеком порядочным и предложил водиле загнать его в сервис - делов не много ( вмятина на крыле вмятина на заднице, погнутый бампер и глушитель). волга оказалась на предприятии и застрахована. Тоесть дальше все пошло официальным путем. Съездили в оценку, насчитали денег 3618р. Ок. Проходит пару месяцев звонит мне представитель из страховой компании грит денюжку бы не плохо с вас получить, я грю ок 3618 как скуста по вашему требованию с зарплаты по 20%. Он заявляет типа не 3618 а шесть с половиной гдето! я тихо ах?:;"№ю и интересуюсь на каком основании? Мне показывают тов. чеки (без кассового кстати) На мое справедливое замечание, что я наких могу ведро нарисовать, да еще с касовыми на московской трассе на меня подают иск в суд. Короче, вся бадага длится 2года, но денег с меня страховая компания получила меньше на 8р ибо независимая экспертиза выдала стоимость ущерба меньше на 8р.
1. Стоимость з.ч считали с 30% износом, хотя судья поначалу посчитала их стоимость целиком (мои аргументы на это счет были такими - "я мог приобрести и отдать потерпевщему бампер и глушитель б/у котрые бы его устроили" "старые з.части были просто выброшены, а в случае покупки мною новых мне обязаны их отдать "
2. Я оплачивал только реально нанесенный ущерб, просчитаный экспертом, а не стоимость восстановительного ремонта (есть соответствующая статья в ГК).
3. Суд назначил вычеты из моей ЗП в пользу потерпевшего (страх. компании)