Цитата Сообщение от joke_l
На самом деле не такая уж простая музыка. Не расслабляет, а заставляет беспокоиться. Прислушиваешься к каждому звуку и переживаешь. Или как ты сказал: "проживаешь целую жизнь".
Лечение иногда бывает не совсем расслабляющим и не слишком приятным (рыбий жир?) Но важен итог. А в итоге всякий раз после прослушивания (целиком!) этого произведения я ощущаю себя чуточку чище и более здоровым духовно.


Цитата Сообщение от joke_l
Вот это как раз да - вкусное лекарство, которое можно принимать перед сном
Настоящее лекарство - в паузах "Алины". В них звучит музыка, которой нет, которая сама возникает в голове слушателя и в это время слушатель становится творцом. Из интервью:

"За паузой стоит вечность. Нам надо иметь паузу. Это тот хлеб насущный, который нам нужен, чтобы остановиться, чтобы размышлять, чтобы оценить наше слово сказанное. Или слово, которое будет сказано. Которое, может быть, не надо говорить. Это тоже пауза. Пауза - это концентрация всех сил... как бы это сказать... в идеальном смысле пауза - это ядро мудрости. Нам дано из этой тишины взять какой-то бисер, который там может быть на первый взгляд и не видно. Но мы должны это найти. Это, конечно, уже для продвинутых. А для людей нашего уровня это просто хоть бы остановиться и постараться разобраться - а кто я такой? Что же такое я сделал, нехорошее? Или если мы пишем на религиозный текст музыку, то после слова, которое имеет вес... преподносить это слово, и чтобы оно не было заглушено следующим шумом или даже следующим словом. Чтобы мы пропитались этим, чтобы было время осознать это. И важно, как мы войдем в паузу. Чтобы это вхождение в паузу было достойно этого слова, которое мы раньше высказывали. И чтобы оно было тоже достойно - подготовка паузой к следующему слову. Или звуку. Это относится и к инструментальной музыке. Я думаю, что пауза имеет животворящую силу. Это как природа. Если оставить природу в покое, она возродится."