Тема: Натуральный мед продам

Дерево просмотра

     
  1. Натуральный мед продам

    Дорогие автофорумцы. Хватит есть непонятную бяку. Заходите сюда http://pchelkin-dom.ru/ и покупайте только качественный натуральный мед. Пусть хотя бы один продукт в Вашем рационе, будет приносить пользу, а не вред.

  2.  
  3. Если натуральный, то как минимум инфу о месте сбора.
    Посмотрел на сайте. Это мед не от производителя, поэтому не собираюсь обсуждать
    Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива

  4.  
  5. Уважаемый RUST

    Цитата Сообщение от Rust Посмотреть сообщение
    Если натуральный, то как минимум инфу о месте сбора.
    Посмотрел на сайте. Это мед не от производителя, поэтому не собираюсь обсуждать
    Наш мед от производителя. Причем от 100% проверенных пчеловодов. Я лично ездил на пасеки для проверки и поверьте из 12 пасек, были выбраны только 4. Сам факт того, что Вы лично берете от пасечника, не гарантирует качество меда. Объясню на одном из примеров:
    Приезжаю в Ростовскую область на пасеку для заключения договора. Встречаюсь с пчеловодом. Смотрю хозяйство:
    1.Мед хранится в грязных пластиковых флягах.
    2.Крышки закупорены не плотно.
    3.Ульи старые.
    4.Медогонка сделана из стиральной машины Ока)
    Разговариваем дальше:
    Я -Почему мед разнотравье, а садка такая сильная. Пчела на подсулнухе работала?
    Пчеловод: Да, нет-нет. Да Вы не переживайте, я сейчас флягу в декристаллизатор на 60 градусов брошу и через 2 часа он жидкий будет.
    Я-А Вы в курсе, что мед выше 40 градусов греть нельзя, он теряет всю пользу и даже опасным становится?
    Пчеловод-Да ладно, я всегда грею, все нормально. Зато жидкий хорошо идет.

    Естественно, я сразу покинул этого нечестного пчеловода.Так как считаю, что если ты продаешь мед-это должно быть лекарство.Именно в таком виде, каким его задумала природа. К счастью мы нашли прекрасных порядочных пчеловодов, которые разделяют наши взгляды. Они были тщательно проверены и полностью соответствуют нашему стандарту. Мед привозится ими лично на наш склад, что дополнительно исключает воздействие на продукт третьих лиц. Наш мед мы едим сами, его едят наши дети. Друзья и знакомые, поэтому мы абсолютно уверены в качестве и ценности нашего меда.

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,653
    Благодарность
    4,284
    Поблагодарили 19,417 раз в 7,981 сообщениях
    1.Мед хранится в грязных пластиковых флягах.
    2.Крышки закупорены не плотно.
    3.Ульи старые.
    4.Медогонка сделана из стиральной машины Ока)
    1. грязных это как? в земле и навозе? в масле и бензине? неверю.
    2. зачем крышки закупоривать плотно? это молоко или газировка?
    2. ульи старые это только на пользу меду и пчелосемье.
    3. какая вам разница из чего сделана медогонка? странно правда. медогонка недорогая. и делать ее из стиральной машины выходит дороже чем купить готовую. может есть какой то секрет? может она удобна и выкачивает мед более эффективно?


    Мед можно греть не более 60 градусов.

    тьфу на вас. МиУ-продажники блин. пчелу то хотябы видели? или википедии начитались и вперед?

    что за базары тут с пчеловодами? где анализы меда? вы пчеловодов и в глаза не видели я ручаюсь.

  8.  
  9. Цитата Сообщение от MadM Посмотреть сообщение
    1. грязных это как? в земле и навозе? в масле и бензине? неверю.
    2. зачем крышки закупоривать плотно? это молоко или газировка?
    2. ульи старые это только на пользу меду и пчелосемье.
    3. какая вам разница из чего сделана медогонка? странно правда. медогонка недорогая. и делать ее из стиральной машины выходит дороже чем купить готовую. может есть какой то секрет? может она удобна и выкачивает мед более эффективно?


    Мед можно греть не более 60 градусов.

    тьфу на вас. МиУ-продажники блин. пчелу то хотябы видели? или википедии начитались и вперед?

    что за базары тут с пчеловодами? где анализы меда? вы пчеловодов и в глаза не видели я ручаюсь.
    Несомненно Вы крупный знаток пчеловодства. А я МиУ продажник блин) Но, давайте держаться в рамках приличий. Я Вас услышал. Готов ответить на все Ваши вопросы в личке.

  10.  
  11. Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Готов ответить на все Ваши вопросы в личке.
    Что бы возможных покупателей не спугнуть своими ответами?

    А в данный момент Вы торгуете жидким медом?

  12.  
  13. Относительно жидкая только башкирская липа. Остальные сели, но садка маслообразная-крупного зерна нет. Мед отличный. Самое главное-он не приедается.

  14.  
  15. Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Готов ответить на все Ваши вопросы в личке.
    А я вот хотел бы увидеть ваши ответы здесь. Вразумительные, хотя бы на то, что спросил MadM...
    Только я хотел предложением заинтересоваться, а вы, по словам MadM, предоставляете неверную информацию... Почему не ответить здесь? Оскорблений я не видел, видел только возмущение вашей некомпетентностью.

    ЗЫ MadM! Натурального медка от пасечников где купить? Кончились запасы, сцк...

  16.  
  17. Странно, я первый раз вижу этот ник, а он с 2006 года и . Это я глюк или это кого-то переименовали?

    В общем беглый анализ позволил сделать вывод что это дядя Вова. А зачем переименовывать в порядковый номер на форуме?)))


  18.  
  19. #10
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,653
    Благодарность
    4,284
    Поблагодарили 19,417 раз в 7,981 сообщениях
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Несомненно Вы крупный знаток пчеловодства. А я МиУ продажник блин) Но, давайте держаться в рамках приличий. Я Вас услышал. Готов ответить на все Ваши вопросы в личке.
    если у него медогонка из стиральной машины, то у него просто не может быть декристаллизатора. он и слов таких не знает наверное.
    он скорее всего в бане "декристализует" в таком случае.

    пушкин из Вас ну совсем никакой. придумайте рассказ более правдоподобно.

    PS опыт прадедов, дедов и отцов присутствует. сам на пасеке все лето в свое время проводил. да и сейчас отцу помогаю. редко правда ибо очень далеко. на пенсию выйду пчел заведу

  20.  
  21. Ты чего мне-то не ответил, потомственный пчеловод?

  22.  
  23. #12
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,653
    Благодарность
    4,284
    Поблагодарили 19,417 раз в 7,981 сообщениях
    у меня в этом году очень мало было. точнее мне мало выделили так тоже торговал немного.

  24.  
  25. Вы не поверете, на другой пасеке (В чувашии), парень пчеловод при мне перемешал прямо в кубе севший мед перфоратором с насадкой для строительных смесей) Угадайте, куда пыль из перфоратора сыпалась?

  26.  
  27. Хорошо, отвечаю тут, по просьбе общественности

    Цитата Сообщение от MadM Посмотреть сообщение
    1. грязных это как? в земле и навозе? в масле и бензине? неверю.
    2. зачем крышки закупоривать плотно? это молоко или газировка?
    2. ульи старые это только на пользу меду и пчелосемье.
    3. какая вам разница из чего сделана медогонка? странно правда. медогонка недорогая. и делать ее из стиральной машины выходит дороже чем купить готовую. может есть какой то секрет? может она удобна и выкачивает мед более эффективно?


    Мед можно греть не более 60 градусов.

    тьфу на вас. МиУ-продажники блин. пчелу то хотябы видели? или википедии начитались и вперед?

    что за базары тут с пчеловодами? где анализы меда? вы пчеловодов и в глаза не видели я ручаюсь.
    1.Естественно не в навозе) но состояние ужасающее, цвет серый, в углублениях крышек-грязь.
    2.Мед должен храниться в герметичной таре, так он берет влагу и запахи из воздуха. Плюс-это пищевой продукт. Кому понравиться мед вперемежку с муравьями и мухами.
    3.Врядли вы согласитесь, что старые облупившиеся ульи с залитыми Макрофлексом дырами от мышей пойдут на пользу.
    4.Мне есть разница до всего, так как я продавая товар, должен быть 100% уверен в его качестве. Медогонки дешевы ручные на 2-рамки, более производительные стоят от 20 тыр. Хотя если допустим сравнивать потенциал проблем от перегрева меда до 60 градусов и устройства медогонки, стиральная машина-не худший вариант.

    Мед можно греть до 40 градусов. Посмотрите на медицинский градусник-там 42. Это неспроста. При 40 градусов начинается денатурация белков. А мед-продукт действия ферментов пчелиных желез. Присутствие этих ферментов значительно повышает ценность меда. Миф про 60 градусов выгоден промфасовщикам. И они эту информацию распространяют.
    Пчелу я видел, но пчеловодом не являюсь, если вы хотели это услышать. Буду рад у вас поучиться) Я считаю. каждый должен заниматься своим делом. Одни делать мед, другие его продавать. Главное, чтоб с душой было. Пчеловодов я видел и буду видеть. Вы как себе представляете по телефону закупать не пойми что, не пойми у кого, с Алтая например.
    Анализы выложу в ближайшее время-надо сканировать.

  28.  
  29. #15
    Регистрация
    16-02-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    133
    Благодарность
    7
    Поблагодарили 70 раз в 28 сообщениях
    А для каких целей нужно греть мед? Вообще до какой либо температуры отличной от температуры где он хранится (например где всегда одна и та же температура плюсовая).

  30.  
  31. Дело в том, что через некоторое время после качки мед в процессе хранения становится более густым, кристаллизуется. Консистенция в зависимости от сорта становится салообразной, кремообразной, несмотря на теплое хранение. Это естественный процесс. Плохо садятся высокофруктозные меды. Нагревают же мед по разным причинам:
    1. Чтобы лучше продать, так как если мед прилично севший, некоторые покупатели не берут из-за ложной уверенности, что он прошлогодний.
    2. Жидкий лучше накладывать и фасовать.
    3. Некоторые сорта вообще невозможно не греть, например видел "подсолнух", который буквально вырубали топором.

  32.  
  33. Спасибо, Буль, к сожалению имя в профиле не прописано...
    Сходил на сайт к вам, вечером посоветуюсь с половиной - свяжусь.
    Я только не понял - на сайте рассказ, как один дядя (это вы?) полюбил алтайский мед, а в ассортименте только одна позиция с Алтая, соты не считаю.
    Так какой мед рекомендуете купить у вас? Из имеющегося в наличии что лучше?
    А Башкирский липовый?

  34.  
  35. Всегда пожалуйста. Имя-Алексей. Ну на самом деле не только Алтайский. Просто патологически не везло с медом. Последние годы, мы с семьей ели мед, который мне привозили знакомые с пасеки Краснобаковского района. Этот мед был на голову лучше тех, что с рынка. Но прозрение настало именно с момента, когда я попробовал Алтайский мед. Хотя, Башкирский, например, ничуть не хуже, а по анализам даже лучше Алтайского.
    Малое число позиций объясняется отсутствием на сегодняшний день проверенных поставщиков. В дальнейшем, конечно, будет больше интересных сортов. Хотелось бы угостить клиентов Белой акацией, Дягилем, Горным медом, Каштаном. Это настоящее лакомство.
    Посоветовать Вам что-то конкретное не возьмусь, наверно лучше взять несколько видов для разнообразия. При доставке попробуете и определитесь)

  36.  
  37. Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Я-А Вы в курсе, что мед выше 40 градусов греть нельзя, он теряет всю пользу и даже опасным становится?
    Т.е. Ваш мед в чай добавлять нельзя?

  38.  
  39. Вы знаете

    Цитата Сообщение от Чапаев Посмотреть сообщение
    Т.е. Ваш мед в чай добавлять нельзя?
    в сети целые Холивары на эту тему есть. Я, например, в очень горячий крутой чай мед не добавляю. Добавляю в подогретое молоко, чай с медом пью в прикуску (если можно назвать чаем воду с лимоном))

  40.  
  41. Алексей, Чапаев спрашивает с подъ*бом - это видно - на самом деле его не интересует информация, имхо. Он просто тролль, увы...

  42.  
  43. Цитата Сообщение от Guru Посмотреть сообщение
    Алексей, Чапаев спрашивает с подъ*бом - это видно - на самом деле его не интересует информация, имхо. Он просто тролль, увы...
    Да и Бог с ним. С меня не заржавеет ответить. Может у него просто неважное настроение)

  44.  
  45. Если тебе нужен хороший липовый мед, то могу дать контакт пчеловода из Приморья. В прошлом году я у него заказывал. Мохнатый и Шпилька тоже себе брали этот мед и могут подтвердить качество
    Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива

  46.  
  47. #24
    Регистрация
    05-11-2006
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    64
    Сообщения
    4,907
    Благодарность
    2,225
    Поблагодарили 2,759 раз в 1,327 сообщениях
    Осталось объективно выяснить, чем отличается хороший липовый мед от хорошего липового меда.)

  48.  
  49. Да, вот тут я помочь не могу, т.к. плохо разбираюсь в продукте. А последнее время врач запретила сладкое и мед я только по аромату выбираю
    Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива

  50.  
  51. #26
    Регистрация
    05-11-2006
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    64
    Сообщения
    4,907
    Благодарность
    2,225
    Поблагодарили 2,759 раз в 1,327 сообщениях
    А кто-то и такой липовый мед покупает.
    ЗЫ. Я тоже не спец.

  52.  
  53. Сегодня отправлен заказ Александру Мохнатому. Надеюсь отпишет по качеству.

  54.  
  55. #28
    Регистрация
    29-10-2009
    Сообщения
    30,655
    Благодарность
    29,846
    Поблагодарили 9,600 раз в 4,495 сообщениях
    Спасибо. Мне еще надо. И того, который взяли, и другой попробовать.

    ЗЫ: А те, которые раньше куплены, на *опу измажу.
    essa-style

  56.  
  57. Вам спасибо))

  58.  
  59. Цитата Сообщение от девушка на шпильках Посмотреть сообщение
    раньше куплены, на *опу измажу.
    Мой домашний косметолог советует тебе. На *опе от него реальной пользы не будет, лучше её доверить другим средствам, а мед, все таки, употребить по назначению...

  60.  
  61. #31
    Регистрация
    29-10-2009
    Сообщения
    30,655
    Благодарность
    29,846
    Поблагодарили 9,600 раз в 4,495 сообщениях
    Володь, классный мед. Рекомендую! У нас всяких в хозяйстве много куплено, но этот просто отличный!))
    essa-style

  62.  
  63. Цитата Сообщение от девушка на шпильках Посмотреть сообщение
    Володь, классный мед.
    А я это уже понял после общения здесь с человеком. И решил для себя. Пауза была только по поводу ассортимента и развесовки, я ж должен с половиной посоветоваться для близиру?
    Вы раньше успели, сцк, я знаю...
    PS Мне в понедельник Алексей привезет - тогда и отпишусь по факту...

  64.  
  65. #33
    Регистрация
    29-10-2009
    Сообщения
    30,655
    Благодарность
    29,846
    Поблагодарили 9,600 раз в 4,495 сообщениях
    Самое главное, что доставка до места.
    А то лично, я хрен бы собралась))
    essa-style

  66.  
  67. #34
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,740
    Благодарность
    4,409
    Поблагодарили 6,575 раз в 3,360 сообщениях
    А по мне, так говядина приносит пользы больше чем мед.
    Таки да.

  68.  
  69. #35
    Регистрация
    28-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,805
    Благодарность
    3,822
    Поблагодарили 4,650 раз в 1,977 сообщениях
    В соседях пасечник, мёд отличный, не парюсь, ну вас нафиг со своей рекламой.
    Жизнь начинается там, где кончается асфальт

  70.  
  71. #36
    Регистрация
    10-05-2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    54
    Сообщения
    7,793
    Благодарность
    6,206
    Поблагодарили 3,227 раз в 1,530 сообщениях
    Вчера вечером увидел тему, прочитал все мнения и доводы. Зарегился на сайте Пчёлкиного дома, сделал заявку на 2 кг Алтайского мёда.Продублировал СМС на номер. И сегодня в 9.30 звоночек на мой номер с вопросом, Куда привезти? На Коновалова или Прокофьева? Был на работе поэтому Коновалова. Через час после звонка, пробовал все сорта которые есть в наличие, у каждого свой вкус поэтому выбрал то, что люблю и нравится. Алтайский и Башкирский знаю не по наслышке, каждое путешествие пополняет наши домашние запасы, поэтому качество и вкус Отменные!!! Можете дальше флудить и спорить, а Мы с Женой уже лакомимся вкусняшками!!! Следующий точнее в ближайшее время башкирский прикупим!!! Алексей, Спасибо за оперативность и вкусный мёд!!! Рекомендую всем! Да! цена очень приятная!

  72.  
  73. Саша, большое спасибо. Привет супруге. Хороших выходных.

  74.  
  75. #38
    Регистрация
    10-05-2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    54
    Сообщения
    7,793
    Благодарность
    6,206
    Поблагодарили 3,227 раз в 1,530 сообщениях
    Вам Спасибо! Мёд вкуснейший, а покупатели ящё спят!!! Глядишь расшевелится улей!

  76.  
  77. #39
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,549 раз в 4,321 сообщениях
    Вопрос, по сайту неясно.
    Соты это сколько за отпускную единицу? Кг или штука (какая), или как?
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  78.  
  79. Там написано - 0,5 кг.
    В моей теме про мед в разделе "Добро пожаловаться" ALL выложила фотку развешенной порции. Мне такую же привезли - соты как будто только из улья... рекомендую.

  80.  
  81. #41
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,549 раз в 4,321 сообщениях
    Про соты...
    Заказал, привезли, оперативно - это плюс.
    Взял всю рамку, грамм 700 вроде.
    Едим исключительно после бани, в основном дети, так как плохой из меня мёдоед
    Вкусно, это плюс.
    Необычно, это плюс.
    Хватит нам пятерым наверное на месяц-полтора, но помогают гости, так что на месяц точно.

    На пробу медовуха досталась. Не пил раньше такой, из магазина медовуха не такая.
    Это слаще, вкус меда очень ярко выражен. После бани стакан медовухи с мороза очень хорошо. Но больше стакана никак, мед не люблю, а там послевкусие уж сильно медовое.
    Ассоциируется у меня она почему то с брагой )))
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  82.  
  83. #42
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,549 раз в 4,321 сообщениях
    Повторил соты, по прежнему все гуд.)
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  84.  
  85. Спасибо, дорогой. Если что цена упала)

  86.  
  87. #44
    Регистрация
    29-10-2009
    Сообщения
    30,655
    Благодарность
    29,846
    Поблагодарили 9,600 раз в 4,495 сообщениях
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    . Если что цена упала)
    Офейхоеть! ))
    А у нас мед покончался местами)))
    essa-style

  88.  
  89. ))))))

  90.  
  91. #46
    Регистрация
    10-05-2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    54
    Сообщения
    7,793
    Благодарность
    6,206
    Поблагодарили 3,227 раз в 1,530 сообщениях
    Сделал снова я заказ!
    Мёд вкуснейший спору нет!
    Только к чаю он милее и прозрачней и вкуснее!
    Жду с утра его привоз, вечером попьём чайку!

  92.  
  93. Саша, привет.
    Я пустил слезу, правда. Это так мило, по-домашнему!

  94.  
  95. Взял всего, что было, сидел пол ночи на работе "дигустировал", раньше такого меда не ел, очень вкусный. Мед в сотах очень удивил, меда много, а воска мало и белесый он (воск), раньше когда ел он всегда почти коричневый был.
    Но едим медлено, как закончится обязательно еще возьму.

  96.  
  97. Спасибо, дорогой.
    Вы там поактивнее расправляйтесь.

  98.  
  99. Заказывали на пробу все сорта, кроме чувашского (его не было).

    Алтайский - мне лично такой вид и вкус у мёда не особо нравятся.
    Однако, по мнению второго семейного "эксперта" - мёд отличный.
    Почти не отличим по вкусу, виду и консистенции от алтайского же, ранее закупленного в другом месте,
    Cправедливости ради, тот был по чуть более низкой цене.

    Башкирский липовый - просто отлично, для меня вот такой мёд - эталон. Правда уже слегка сел (вроде так это называется).

    Мёд в сотах - вкусный. Свежий такой. Проблема с ним только одна - утром его всегда немного меньше, чем было вечером.

    Как итог - закупкой остались довольны. Качество - отличное. Думаю липового ещё возьмём.
    Спасибо за мёд.

    Ну и 2 вороса:
    1) Чувашского липового больше не будет?
    2) Хотелось бы услышать мнение о том, насколько вообще этично поедать чужой дом (я про мёд в сотах).
    Что бы вообще сделал пчеловод с пустыми сотами после выбирания оттуда мёда?

  100.  
  101. Большое спасибо за объективный отзыв.
    Тысяча извинений за долгое отсутствие на сайте. Итак, отвечу по порядку:
    1.Чувашский мед поступил, такой же душистый как раньше, правда сел поплотнее.
    2. Хороший вопрос) Думаю, что ничего страшного, пчелки сильно не обидятся)
    3. Пчеловоды, как правило, свой воск меняют на вощину (основы для ульевых рамок), некоторые делают домашние мази на основе воска от артритов и т.д.

  102.  
  103. Всем доброго денька.
    Рад сообщить о снижении цен на мед: таежное разнотравье 160руб/полкило, башкирский липовый 180руб/полкило, таежный в сотах 200руб/полкило, доставка по городу по-прежнему бесплатна от 500р.
    Спасибо за прекрасную возможность размещать информацию на нашем дорогом Автофоруме.

  104.  
  105. #53
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    105,013
    Благодарность
    122,746
    Поблагодарили 52,153 раз в 18,020 сообщениях
    Заказал понемножку. Будем посмотреть.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  106.  
  107. #54
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    105,013
    Благодарность
    122,746
    Поблагодарили 52,153 раз в 18,020 сообщениях
    Не выдержал, попробовал обе банки на работе... Просто шикарно! Разнотравье - вообще не оторваться! Как бы мне не поплохело...
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  108.  
  109. Или лыжи не едут, или я е..... Первый заказ продинамили - отказался. В субботу видимо нереально заказать - "без выходных" - хрен дозвонишся....... Косячек-с...

  110.  
  111. Я Вам все привез и еще "сверху" наложил, так что обиды быть не должно. С дозвоном проблем быть не должно, возможно не слышал или что-то еще. Все мы люди и иногда не слышим свой телефон) Так что сорри, исправимся.

  112.  
  113. На доброе здоровье)

  114.  
  115. #58
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    45
    Сообщения
    12,432
    Благодарность
    3,989
    Поблагодарили 4,480 раз в 2,281 сообщениях
    Для информации всем любителем меда. Передаю слова человека, который долгое время занимался сбором меда:
    Мед теряет практически все свои полезные свойства через полгода. Остается просто сладкая и вкусная жидкость. Основание - многократные экспертизы меда в разные периоды.
    Ну, и практически всем известные истины:
    - мед нельзя нагревать (тут же теряет полезные свойства)
    - если мед засахарился, то это точно уже не мед, а сладкая субстанция.

  116.  
  117. Уважаемый Wildman, не пугайте людей.
    1. Мед не может быть жидкостью через полгода-кристализация неизбежна.
    2.Экспертизы меда делаются в любой ветлабаратории за 400 рублей-в перечень обязательных тестов входит определение влажности, диастазы, оксиметилфурфурола, оценки эпидемиологического благополучения мест медосбора. Разумеется, никаких сложных анализов на содержание витаминов, микроэлементов, т.е. всего так называемого "полезного" никто делать не будет ибо дорого и нет смысла.
    3. Кратковременное нагревание до 40 градусов возможно.
    4. Если мед засахарился, то это точно мед, в котором глюкоза закристализовалась, "выпала в осадок"что является естественным физическим процессом. Причем, в зависимости от соотношения в меде фруктозы, глюкозы и воды, мед "садится " по разному, например "башкирская липа" у меня благодаря высокой доле фруктозы, до сих пор по консистенции как "кисель", у "тайги" и "осота" мелкозернистая садка. Но безусловно, согласен с Вами, что если мед с крупным зерном, вероятно, он не обладает высоким качеством.

  118.  
  119. #60
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    45
    Сообщения
    12,432
    Благодарность
    3,989
    Поблагодарили 4,480 раз в 2,281 сообщениях
    Лично я доверяю словам своего знакомого, но никого к этому не призываю, лишь делюсь информацией.
    Я постараюсь уточнить, что за экспертизу он делал.

  120.  
  121. #61
    Регистрация
    28-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,805
    Благодарность
    3,822
    Поблагодарили 4,650 раз в 1,977 сообщениях
    Заказал всего, ждёмс.
    Жизнь начинается там, где кончается асфальт

  122.  
  123. #62
    Регистрация
    28-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,805
    Благодарность
    3,822
    Поблагодарили 4,650 раз в 1,977 сообщениях
    Ну что там с мёдом? Можно уже заказывать?!
    Жизнь начинается там, где кончается асфальт

  124.  
  125. #63
    Регистрация
    28-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,805
    Благодарность
    3,822
    Поблагодарили 4,650 раз в 1,977 сообщениях
    похоже "кончился мёд" , а жаль.
    Жизнь начинается там, где кончается асфальт

  126.  
  127. #64
    Регистрация
    29-10-2009
    Сообщения
    30,655
    Благодарность
    29,846
    Поблагодарили 9,600 раз в 4,495 сообщениях
    не, Андрей, не кончился. говорят будет чуть позже
    и сайт заработает
    essa-style

  128.  
  129. #65
    Регистрация
    15-10-2007
    Адрес
    Н.Н.
    Сообщения
    262
    Благодарность
    73
    Поблагодарили 119 раз в 66 сообщениях
    а чё сайт не работает?
    до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...

  130.  
  131. #66
    Регистрация
    28-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,805
    Благодарность
    3,822
    Поблагодарили 4,650 раз в 1,977 сообщениях
    А как сейчас с мёдом? Купить можно? а то что то звоню-тишина.
    Жизнь начинается там, где кончается асфальт

  132.  
  133. #67
    Регистрация
    17-01-2007
    Возраст
    43
    Сообщения
    3,840
    Благодарность
    2,445
    Поблагодарили 1,908 раз в 744 сообщениях
    мёд остался?

  134.  
  135. #68
    Регистрация
    05-11-2006
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    64
    Сообщения
    4,907
    Благодарность
    2,225
    Поблагодарили 2,759 раз в 1,327 сообщениях
    ЗдОрово!)

  136.  
  137. Может свою тему откроете? Про свой мед там расскажите и т.д.

  138.  
  139. #70
    Регистрация
    22-08-2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    804
    Благодарность
    592
    Поблагодарили 92 раз в 65 сообщениях
    понял. извиняюсь.
    AUT CAESAR, AUT NIHIL.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •