Тема: Гараж без документов

Дерево просмотра

     
  1. Гараж без документов

    Заинтересовал меня такой вопрос: на основании чего люди владеют незаконнымии гаражами без документов?
    Есть рядом с домом несколько рядов гаражей, ряды ровненькие, видимо раньше был кооператив. Т.к. я давно хотел купить гараж, я очень заинтересовался объявлением о продаже одного из тех самых гаражей.
    Встретился с хозяином, и тот поведал что документов нет, света нет, и по сути это куча кирпича уложенная определённым образом, с воротами и под крышей. Денег просит немного.
    Но меня смущает что денег просят за ключ от ворот, я с тем же успехом могу срезать замки, поставить свои и привет.
    Владеет кто-нить подобными незаконными постройками? Реально как-то оформить такое строение?
    If not now, when?

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    26-07-2004
    Адрес
    Опалиха, Кстовский р-н
    Возраст
    46
    Сообщения
    22,787
    Благодарность
    29,493
    Поблагодарили 4,383 раз в 1,979 сообщениях
    владею таким, передали деньги "собственнику", с ним подошли к председателю "кооператива", тот сделал у себя в книге запись о смене "собственника", на всякий случай, заставил написать продавана, расписку в получении денег, на ней председатель кооператива подписался до кучи и штампик кооператива шлепнул... периодически собирают деньги за свет и чистку дорог, "кооператив" я так понимаю был создан когда-то давно, на данный момент я так подозреваю нигде не зарегистрирован.. в случае сноса ничего не получаю... но уже 7 лет владею, слухи ходят про строительство дороги по оврагу и сносу, но давно... в принципе свою цену гараж давно "отбил".... со свидетельством, в соседнем кооперативе в 4 раза дороже стоят
    Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

  4.  
  5. Тут кооператива нет вовсе ибо он перестал существовать очень давно.
    Я к чему все это: допустить я отдал деньги хозяину, забрал ключ от ворот, поставил свои замки и что дальше? Как я докажу что это моё? А если явится "хозяин #2"?
    If not now, when?

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    26-07-2004
    Адрес
    Опалиха, Кстовский р-н
    Возраст
    46
    Сообщения
    22,787
    Благодарность
    29,493
    Поблагодарили 4,383 раз в 1,979 сообщениях
    Как я докажу что это моё?
    боюсь никак, только если тот предоставит какие-то документы чеки на стройматериалы, но тоже как-то сомнительно... имхо в таком случае стоит брать, только если не жалко эти деньги потерять, в случае каких-то конфликтов
    Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

  8.  
  9. С одной стороны цена вопроса 30 с хвостиком деревянных, что в принципе ни о чем, с другой, лишних денег не бывает, да ещё и вложить в эту груду кирпичей надо прилично чтобы оно на гараж стало похоже.
    If not now, when?

  10.  
  11. #6
    Регистрация
    26-07-2004
    Адрес
    Опалиха, Кстовский р-н
    Возраст
    46
    Сообщения
    22,787
    Благодарность
    29,493
    Поблагодарили 4,383 раз в 1,979 сообщениях
    гарантий никаких нет, все на свой страх и риск
    Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

  12.  
  13. #7
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,470
    Благодарность
    19,079
    Поблагодарили 16,545 раз в 9,397 сообщениях
    расписка это просто бумажка
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  14.  
  15. ... по которой суды взыскивают деньги без всяких проблем.
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  16. Одобрили:
    ilia2  (28-10-2014)  

  17.  
  18. чел продал что-то "несуществующее"
    что ему в суде предъявлять?

  19.  
  20. #10
    Регистрация
    30-01-2007
    Адрес
    Богородск
    Возраст
    55
    Сообщения
    4,700
    Благодарность
    3,951
    Поблагодарили 2,797 раз в 908 сообщениях
    Я владею такой кучей кирпича. Уже лет двадцать. Пристроили по быстрому два ряда к кооперативу с намерением влиться в оный. Хрен там, власть в городе в очередной раз сменилась... Может и снесли бы давно, но оползневая зона и высоковольтка над гаражами защищают от алчных застройщиков. По этим же причинам узаконить гаражи невозможно.
    Случаев продажи не знаю. Сам бы покупать не стал. Многие гаражи не открываются годами, заросли кустарником, может хозяев и в живых-то нет... Срезать замки и ставить свои чревато-в имевших место случаях вскрытия милиция приезжала и отрабатывала ворьё независимо от отсутствия документов на строение.
    Любую объективную случайность можно прогнозировать.

  21. Одобрили:
    Gosha %)  (26-10-2014)  

  22.  
  23. Как такой гараж используется? Не страшно оставлять в таком машину?
    If not now, when?

  24.  
  25. #12
    Регистрация
    30-01-2007
    Адрес
    Богородск
    Возраст
    55
    Сообщения
    4,700
    Благодарность
    3,951
    Поблагодарили 2,797 раз в 908 сообщениях
    Народ ставит и не жужжит. Гаражи там капитальные, перекрытия плитами, у многих ещё два этажа вниз. Машинка мамы там несколько зим стояла. Я же как гараж использовал данное строение очень давно под свою первую "копейку", даже движок там капиталил. Сейчас просто как бесплатный склад вентиляционного железа и не очень нужного барахла, да и нынешняя моя каркалыга туда по высоте не влезает.
    Любую объективную случайность можно прогнозировать.

  26.  
  27. #13
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    N. Novgorod
    Возраст
    45
    Сообщения
    29,469
    Благодарность
    20,777
    Поблагодарили 13,328 раз в 5,191 сообщениях
    Заведите в гаражах шаку сторожевых бритоголовых нацистов, на случай если джамшуты вздумают их снести

  28.  
  29. суды признают их хоз.постройкой,и к примеру при разделе совместно нажитого имущества учитывают это и делят)))

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •