Тема: Термостат?

Дерево просмотра

     
  1. Термостат?

    ВАЗ 2115 , начал греться. Стрелка постоянно в районе 105-110 градусов. Даже по трассе на низких ивысоких оборотах, вентилятор соответственно включен. Радитатор визуально чистый.
    Может что посоветуете?
    Errare humanum est

  2.  
  3. У меня тоже неделю назад греться начала. И тосол уходил литрами. Жду вердикта - в лучшем случае замена прокладки ГБЦ.

    Посмотри как нагреваются патрубки - нижний при 100гр должен быть обжигающе горячим. Если не так, то либо термостат клинит, либо воздушная пробка в нем. А причины возникновения пробки надо выяснять вовремя. Следи за уровнем охлаждайки.

  4.  
  5. Олаждайку подливаю но немного, в пределах 1л. /2месяца, Хотя впрошлому году еще меньше подливать приходилось.
    Errare humanum est

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    41
    Сообщения
    9,340
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,527 раз в 2,687 сообщениях
    Главное, чтобы в красную зону стрелка не уходила, а иначе - не забывай сколько градусов вокруг. У меня были проблемы с охлаждением зимой - как морозы начались -30, так начал именно перегреваться. Сменили в сервисе 3 термостата! Но до конца так проблему и не победили. Сейчас вентилятор почти всегда включен, стрелка ходит 100-110 градусов. По трассе - не лучше, ибо воздух от асфальта идёт раскалённый - тоже не охлаждает больно-то.

  8.  
  9. Проблема большинства калин с перегвевом связана с воздушной пробкой, появляющейся в системе из-за конструктивного недостатка. На нормально работающем двигателе 90 в движении, 100-103 в пробке.

  10.  
  11. Заехал вчера в ОКУ Ладу, подиагностировали. Заменили термостат. проехал уже около 150 км с пробками стрелка как вкопанная ок. 90гр. лежит
    Errare humanum est

  12.  
  13. #7
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    41
    Сообщения
    9,340
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,527 раз в 2,687 сообщениях
    Они ещё что-нибудь делать умеют???

    По уму эти мудаки должны были снять термостат, положить его в кастрюльку и поварить до момента закипания воды и проверить - а реально ли термостат глючит?! Нет. Они как попки тупо меняют термостат и надеятся, что клиент к ним больше не приедет. Если приезжает (как я ТРИ раза), то его просто посылают. "Испорченные" термостаты назад не возвращают!

  14.  
  15. #8
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,791
    Благодарность
    55,682
    Поблагодарили 24,075 раз в 10,952 сообщениях
    ненавязчивый русский сервис)

  16.  
  17. #9
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,590
    Благодарность
    2,799
    Поблагодарили 2,268 раз в 1,436 сообщениях
    1. у диагноста там такой поток машин, что он диагностирует всё за пяток минут)
    2. кастрюльку? учитывая их нормочас, такая диагностика получится золотой.
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  18.  
  19. #10
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    41
    Сообщения
    9,340
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,527 раз в 2,687 сообщениях
    Вот я и говорю: рашн бизнес. Вместо того, чтобы один раз и навсегда выяснить причину моего недовольства (неисправности) и убедиться в том, что виноват во всём действительно термостат, сделать всё в лучшем виде (чтобы я потом их не говном поливал везде, где можно и нельзя, а рекомендовал всем), я был вынужнед ТРИ раза к ним приезжать (считай, потратить 3 часа своего личного времени только на дорогу), потом 3 часа тратить на диагностику (это в лучшем случае, но мне не повезло, т.к. замена термостата занимает у этих ублюдков по ШЕСТЬ часов - пока диагностика, пока запчасть выпишут со склада, пока он её заберёт, пока поставит, пока проверит, пока покурит...). Т.е. раскладка такая:
    - я трачу 3 часа на дорогу
    - они тратят на меня 6 часов в первый день, 6 часов во второй, 3 часа в третий (потому что ремонта не было), итого - 15 часов моя машина занимает место в боксе.
    - тратят невры мне и себе (ненормированно)

    Так что ты там про нормочасы??? Рядовое россиянское рас3,14здяйство, не более того + наилучшее отношение к клиенту. В дополнении: эти ____ даже мне хомуты не подтянули!!! Пришлось носом тыкать и говорить: "А вы не видите, что течёт???" "Неа, я и не смотрел. Мне ж сказали только термостат поменять..." Тфу...

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •