Тема: Что нужно сделать в новом патриоте, чтобы он не ломался?

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    06-09-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    1,653
    Благодарность
    663
    Поблагодарили 913 раз в 405 сообщениях

    Что нужно сделать в новом патриоте, чтобы он не ломался?

    Как один из вариантов рассматриваю к покупке новый патриот, начитавшись отзывов в интернете и наслушавшись "гаражных гуру" создалось мнение о "недоделанной" машине, задумка хорошая, а вот реализовали плохо. Кто может сказать ЧТО нужно сделать в новом патриоте, чтобы он 3-5 лет на приносил серьезных проблем (а лучше вообще никаких проблем не приносил) и сколько стоит комплекс таких доделок, если это вообще возможно.
    Понимаю, что тема "выбор авто" в другом месте, но тут, как мне кажется, случай не обычный, да и машина противоречивая.
    Дорог не видел, на джипе ездить можно.



  2.  
  3. Колёса, лебедка, блокировки. Хотя на новых задняя с завода ставится - можно и не делать.
    Шины от 30000, лебедка и блокировка примерно по столько-же.
    Обязательно антикор
    Последний раз редактировалось 191, 15-04-2017 в 05:43

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    06-09-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    1,653
    Благодарность
    663
    Поблагодарили 913 раз в 405 сообщениях
    Это конечно хорошо, но это больше тюнинг, мне же интересно привести машину в состояние "не ломается 2-3 года".
    Дорог не видел, на джипе ездить можно.



  6.  
  7. #4
    Регистрация
    09-10-2011
    Адрес
    Н.Новгород Россия
    Возраст
    56
    Сообщения
    4,393
    Благодарность
    3,253
    Поблагодарили 1,093 раз в 568 сообщениях
    Состояние "не ломается 2-3 года" - это вряд ли. Тогда уж два варианта: купить, поставить и не трогать, или не покупать. Гарантированно не сломается в обоих вариантах. А вообще - протянуть перед первым выездом всё, что тянется, антикор лучше сделать в каком-либо специализированном сервисе (в каком - не подскажу). Года два-три назад знакомый делал антикор с полной разборкой-сборкой салона, виброшумоизоляцию, сигналку и ещё какие-то плюшки на свой Патриот в Ритммобиле. Вышло дорого, но на машине рыжиков нет до сих пор. А вот насчёт не ломаться несколько лет - это не к нашим машинам. Либо относительно дёшево - но ломается чаще, либо дорого всё - но ломается гораздо реже. Да, и ещё вспомнил, зайди на сайты Иж-техно и Валресинг http://www.izh-techno.ru http://www.val-racing.ru, там для повышения надёжности авто есть узлы в наличии, посмотри - может понравится чего.
    Хочешь посмотреть, как стареешь - посмотри на своих детей (с)

  8. Одобрили:
    chipanddeil  (15-04-2017)  

  9.  
  10. Нечего там протягивать.

  11.  
  12. Lextor,не читайте сильно интернет, там очень много разной противоречивой информации, возможно отсюда и складывается негативное впечатление об Патриотах. Если не следить за машиной, то ломучим говном станет и дорогой брендовый авто. Если вы человек с руками и не прочь иногда полежать под машиной,то Патриот будет служить вам верой и правдой.
    По Патриоту-первым делом качественный антикор лучше с разборкой, протяжка всех болтов и соединений, не полениться забить смазку в шопки и шрусы пер. моста(не знаю как сейчас,но у моего 2014г. её там не было). Ну а дальше поездите, посмотрите, послушаете и не забывайте хотя бы раз в год шрицевать крестовины и добавлять смазку в шопки.
    По опыту наблюдения за своим Патром скажу так, что каких то глобальных или не предсказуемых поломок за 3 года не было. За это время сменил один ГТЦ(начал перепускать) и все крестовины на карданах(почти одна за другой сдохли), и это всё. Сейчас пробег 30 тыс км, на подходе замена шкворней,на нижних уже износились пластиковые вкладыши, но это не у всех при таком пробеге это случается, грешу на 32" колёса и минусовой вылет дисков. Думаю поставить бронзовые Ваксойл вместе с опорами с заваленным кастором и забыть эту проблему. В остальном, Патриот меня возит и радует. Да, если планируете поездки по бездорожью,то лучше поставить защиты тяг,РК и баков, я прошлым летом один из баков пробил,хотя у новых Патров бак сейчас один и как он защищён я не видел, но поимейте это в виду.

  13. Одобрили:
    McLane  (17-04-2017),   RaFaeL  (15-04-2017)  

  14.  
  15. Цитата Сообщение от Cergei Посмотреть сообщение
    Lextor,не читайте сильно интернет, там очень много разной противоречивой информации, возможно отсюда и складывается негативное впечатление об Патриотах. Если не следить за машиной, то ломучим говном станет и дорогой брендовый авто. Если вы человек с руками и не прочь иногда полежать под машиной,то Патриот будет служить вам верой и правдой...
    Cergei, чтобы не возникало негативного впечатления о Патриотах, просто не надо их сравнивать с брендовыми авто!
    Потому что, в отличие от Патриота, за ними не нужно следить! И уж, тем более, лежать под ними "человеку с руками". Вполне достаточно раз в 10 000 - 15 000 отвозить их к ОД на ТО.

  16.  
  17. #8
    Регистрация
    04-07-2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,910
    Благодарность
    551
    Поблагодарили 1,052 раз в 510 сообщениях
    Лучше купить БЭУ с пробегом тысяч 30, но там все косяки уже устранены будут. А по деньгам сотка другая экономии. Это не тойета, Уазики дешевеют)

  18.  
  19. Не знаю. Сосед по деревне приценивался к моей Л200, но в результате купил новый Патриот.
    Сожалеть начал практически сразу после покупки.

  20.  
  21. #10
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,631
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,414 раз в 1,366 сообщениях
    Тебя и Лекса надо отправить в ссылку куда нибудь в ебеня, где ты ему будешь рассказывать про своего соседа жалеющего, а он тебе про ниву, которую он объехал в колее. Смысловой нагрузки ноль от ваших ах...тельный историй, но вот читать их надоело. Это как общаться с рыбаком- пи...даболом, у которого что нне улов, так монстры какие то.

  22. Одобрили:
    McLane  (17-04-2017),   Адвокат  (15-04-2017)  

  23.  
  24. Здесь проблема нереализованного потенциала. Вроде машина может, а хозяин боится, чувствуя, что последствия могут быть тяжелыми, как по деньгам, так и по времени. Я, как владелец относительно нового ино16, их прекрасно понимаю. )

  25.  
  26. #12
    Регистрация
    28-06-2011
    Адрес
    Россия Городец Нижегор.обл
    Сообщения
    2,608
    Благодарность
    1,058
    Поблагодарили 1,032 раз в 480 сообщениях
    Ну как сказать!?У меня у трёх друзей Патрики,разного года !И особых проблем не наблюдается у них!Хоть и охотники и рыбаки!
    Но конечно же у любого производителя,есть болячки в их детищах!Просто устраняются по разному,и в разной цене!
    Пожиратель бензина

  27.  
  28. Цитата Сообщение от --==Das Klim==-- Посмотреть сообщение
    ...Смысловой нагрузки ноль от ваших ах...тельный историй, но вот читать их надоело...
    Если ты чего-то не видишь, не значит что этого нет.
    Я всеми силами пытаюсь отговорить ТС от покупки Патриота, в пользу б/у иномарки, хотя бы того же МПС.
    Остальные же пытаются убедить ТС, что на поломки Патриота не стоит особенно обращать внимания. "Прямыми руками" они устраняются, и вообще, в этом нет ничего страшного.
    Возможно для кого-то и так, но лично меня, состояние перманентного ремонта напрягает... (Нашепрома было достаточно, да и сейчас есть УАЗ в деревне)
    В свете вышесказанного, считаю что, для ТС, пользы в моих постах больше, чем у уговаривающих его на покупку.

  29.  
  30. #14
    Регистрация
    06-09-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    1,653
    Благодарность
    663
    Поблагодарили 913 раз в 405 сообщениях
    Гаечный ключ я держать умею, да и ремонтировался раньше сам, но вот только привык уже к хорошему, что достаточно раз в год все проверить и обслужить, а дальше ездить до следующего планового то. В принципе в таком режиме ездили и четырнадцатая и Нива,не говоря уже про последующие иномарки. Когда Нива стала ломаться чаще, чем раз в 3-4 месяца я её продал, четырнадцатая же даже к 100 тыс пробега серьезных проблем не приносила (лишь только гнила постоянно). С Ланосом и солярисом вообще ничего не происходило и все менялось лишь по срокам. Кстати новым был лишь Ланос, в остальные машины достаточно было разово вложиться и дальше лишь контролировать. Как я понимаю, патриот, даже новый, не может без сюрпризов, видимо эта машина не для меня. При таком раскладе проще взять 15 - летний "живой" паджеро, вложить в него ещё 100 тысяч и, с большой долей вероятности, не знать с ним серьезных проблем.
    Дорог не видел, на джипе ездить можно.



  31. Одобрили:
    Andruxa_N  (15-04-2017)  

  32.  
  33. #15
    Регистрация
    21-12-2009
    Адрес
    ББ
    Сообщения
    2,637
    Благодарность
    1,341
    Поблагодарили 1,640 раз в 585 сообщениях
    За те деньги что стоит новый протрирот можно купить сотку или 120 прадос. А разница между ними огромна.
    грузовой-бортовой манипулятор-эвакуатор 9200181538

  34. Одобрили:
    Andruxa_N  (15-04-2017)  

  35.  
  36. МПС 2009-2013

  37.  
  38. Все так же. И сам чинил и по сервисам ездил... Если сейчас можно этого избежать, то это мой выбор.

  39.  
  40. #18
    Регистрация
    22-06-2004
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,564
    Благодарность
    12,398
    Поблагодарили 13,183 раз в 4,965 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    В свете вышесказанного, считаю что, для ТС, пользы в моих постах больше, чем у уговаривающих его на покупку.
    Да никто ни кого не уговаривает. Просто разложили как есть. Я думаю большинству здесь по*уй, что в итоге купит ТС)

  41. Одобрили:
    191  (17-04-2017),   Cergei  (17-04-2017),   elvin  (18-04-2017),   Адвокат  (21-04-2017),   Олег 052  (19-04-2017)  

  42.  
  43. Возможно для кого-то и так, но лично меня, состояние перманентного ремонта напрягает... (Нашепрома было достаточно, да и сейчас есть УАЗ в деревне)
    Самое забавное, что, допустим, меня, как владельца, не напрягает по причине отсутствия этого состояния, а тебя, судящего по картинкам, напрягает.

  44.  
  45. Поэтому ты владелец, а я нет.

  46.  
  47. Вот почему народ, который по городу-то не умеет ездить, пытается выежнуться, типа вот если БЫ мы в ебенях...
    "Попадись ты мне в темном лесу на узенькой дорожке!!! ...пьяный и связаный" (с)

  48.  
  49. #22
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,631
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,414 раз в 1,366 сообщениях
    Эт вот к чему вообще написано?

  50.  
  51. За любой машиной нужно следить, а уж тем более за внедорожником, который съезжает с асфальта.
    У меня уазик не ремонтируется от ТО до ТО за исключением чисто внедорожных работ. Ездил бы на н/т резине, как бренды, вообще б только регламент делал.

  52.  
  53. #24
    Регистрация
    04-07-2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,910
    Благодарность
    551
    Поблагодарили 1,052 раз в 510 сообщениях
    Странные критерии у соседа. Л200 пикап и патриот.....и сидеть в л200 неудобно. Как товарищ с Л200 в сервис не заедет, так 30 ка минус. правда она 240 000 пробега))

  54.  
  55. Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    Cergei, чтобы не возникало негативного впечатления о Патриотах, просто не надо их сравнивать с брендовыми авто!
    Потому что, в отличие от Патриота, за ними не нужно следить! И уж, тем более, лежать под ними "человеку с руками". Вполне достаточно раз в 10 000 - 15 000 отвозить их к ОД на ТО.
    а кто ж тогда будет ездить на Патриотах и прочем говне? Не у всех зарплаты с которыми можно себе позволить ездить на брендовом авто и башлять ОД за те пустяковые работы, которые делаются вечерком под пивас.

  56.  
  57. Мы, вроде, о качестве машин, а не о зарплатах.

  58.  
  59. Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    Мы, вроде, о качестве машин, а не о зарплатах.
    Так по зарплате же и машина... Или я не о том думаю?

  60.  
  61. Это субъективно. Я больше о том, что "брендовые машины" не нуждаются в таком внимании владельца, как Патриот. Поэтому следить за этими машинами нужно по разному и обслуживать их тоже. За "брендом", как правило, хватает ОД раз в год, а для Патриота нужен постоянный присмотр рукастого владельца...
    Вопросы же о средствах и как связаны цена и качество, напрямую или зависимость между ними нелинейная, кмк тема несколько другого разговора.

  62.  
  63. Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    Это субъективно. Я больше о том, что "брендовые машины" не нуждаются в таком внимании владельца, как Патриот. Поэтому следить за этими машинами нужно по разному и обслуживать их тоже. За "брендом", как правило, хватает ОД раз в год, а для Патриота нужен постоянный присмотр рукастого владельца...
    Вопросы же о средствах и как связаны цена и качество, напрямую или зависимость между ними нелинейная, кмк тема несколько другого разговора.
    Вот с этим За "брендом", как правило, хватает ОД раз в год, а для Патриота нужен постоянный присмотр рукастого владельца... согласен полностью.

  64.  
  65. Если б так было, то технические форумы владельцев соответствующих авто были бы пусты. Но увы. Болячек полно у любой марки, даже у неломающейся тоеты, другое дело - значимость и цена этих болячек.

  66. Одобрили:
    McLane  (17-04-2017),   Адвокат  (15-04-2017)  

  67.  
  68. Как раз с Л200 бывал на подобном форуме. Сложилось впечатление, что в 90% болячек виноваты владельцы, поверившие в самими ими выдуманную сказку.
    Типа: я купил дизельный внедорожник, а еще в него без лифта лезут 31 колеса. Поэтому, если я сделаю лифт и воткну 33, то машина у меня будет преодолевать грязь лучше чем ГАЗ-71! А если еще и "чипану" за 2 копейки, то она и до этих эбеней будет носиться не хуже спорткаров...
    Что касается заводских болячек, то уважающая себя фирма их "лечит" довольно быстро.

  69.  
  70. #32
    Регистрация
    22-06-2004
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,564
    Благодарность
    12,398
    Поблагодарили 13,183 раз в 4,965 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    Как раз с Л200 бывал на подобном форуме. Сложилось впечатление, что в 90% болячек виноваты владельцы, поверившие в самими ими выдуманную сказку.
    И сказочка называется "от ТО до ТО за машиной не следим"

  71.  
  72. У тех кто от ТО до ТО за машиной не следил, как раз мало что ломалось.
    Ломалось у тех, кто не понимал за что получают деньги инженеры производителя и самостоятельно портил машину, пытаясь "довести ее до ума".

  73.  
  74. Два-три года тысяч до 40-50 она и без доработок проездит. Единственно, чтоб я заменил с новья - ролики на Редбтр или ина - эти и ходят подольше и перед поломкой начинают шуметь, в отличии от внезапно отказывающих заводских.
    После, скорее всего, придется сменить задубевшие шланги, шкворня и передний кардан. Возможно потечет радиатор.

  75.  
  76. Цитата Сообщение от 191 Посмотреть сообщение
    Два-три года тысяч до 40-50 она и без доработок проездит. Единственно, чтоб я заменил с новья - ролики на Редбтр или ина - эти и ходят подольше и перед поломкой начинают шуметь, в отличии от внезапно отказывающих заводских.
    После, скорее всего, придется сменить задубевшие шланги, шкворня и передний кардан. Возможно потечет радиатор.
    Да да, дополню про ролики, начитавшись форумов тоже сменил на Ина и ремень Контитек, хотя при снятии родных на пробеге 15 тыс ничего криминального в роликах не обнаружил,просто положил новой смазки и убрал по зад. сидушку. А вот ремень да, был дубовый и весь в трещинах.

    И ещё, опять же по совету того же интернета сменил натяжители на Исаи, но и заводские китайские Кено тоже работали нормально и проблем не доставляли. Сейчас на новых Патрах эта проблема вроде уже не актуальна.

  77.  
  78. #36
    Регистрация
    28-06-2011
    Адрес
    Россия Городец Нижегор.обл
    Сообщения
    2,608
    Благодарность
    1,058
    Поблагодарили 1,032 раз в 480 сообщениях
    И желательно сразу заменить ГРМ на 2х рядку!Чтоб потом не влететь на энную сумму!
    Пожиратель бензина

  79.  
  80. Вроде с вводом натяжителей ина цепи больше не рвёт? А так, сумма одинакова, что планово, что аварийно, если только цена эвакуатора и, возможно, крышки прибавится.

  81.  
  82. #38
    Регистрация
    21-09-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщения
    3,848
    Благодарность
    46
    Поблагодарили 1,370 раз в 787 сообщениях
    НЕ ПОКУПАТЬ ПАТРИОТ

    P.S. не каких проблем не будет.
    Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия

  83. Одобрили:
    Andruxa_N  (15-04-2017),   Олег 052  (15-04-2017)  

  84.  
  85. Главное - не политурить.

  86.  
  87. #40
    Регистрация
    04-07-2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,910
    Благодарность
    551
    Поблагодарили 1,052 раз в 510 сообщениях
    Весь ремонт делается за полдня, (прокладку ГБЦ за день поменяли) если негарантийка, как у ОД не в курсе. А детали выбираешь из 3-х магазинов которые в радиусе 5 км находятся и все есть в наличии. Меня не напрягает. Вот заказывать для иномарки и ждать дня 3 - 10 напрягало. Ну и цены. Каждому свое в общем. Если не в лом заехать в сервис - то патриот, если пыль сдувать и на ТО раз в год - иномарка.
    Но новый я бы не стал брать.

  88. Одобрили:
    DeeMon  (17-04-2017)  

  89.  
  90. говорят их еще и писдют нещадно
    хотя в каментах проскочило мнение
    "сдается мне действует группа тимуровцев, избавляющих владельцев от геморроя!"

  91.  
  92. Еще говорят, что они горят, а завод требует за это с владельцев деньги: https://www.ridus.ru/news/250360

  93.  
  94. #43
    Регистрация
    22-06-2004
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,564
    Благодарность
    12,398
    Поблагодарили 13,183 раз в 4,965 сообщениях
    Все горит. Иногда не покидая завода.


    А вот Тулупову, у которого Патриот сгорел, новый выдали

  95.  
  96. Сгоревшие иномарки меняют на несгоревшие в день обращения к официальным дилерам. ОАО УАЗ до этого ещё не доросло, надо это признать, а не видюшки выкладывать.

  97.  
  98. #45
    Регистрация
    22-06-2004
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,564
    Благодарность
    12,398
    Поблагодарили 13,183 раз в 4,965 сообщениях
    Тот факт, что в ОАО УАЗ работают в основном только имбицилы и моральные уроды начиная с топ-менеджмента и заканчивая проходной, не обсуждается. Но не надо говорить что уазы горят. Горят все.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •