Тема: Обучение - штраф

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    03-06-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    96
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях

    Обучение - штраф

    Не однократно, и особенно вчера, наблюдал картину у Ангара: кто-нить сажает за руль кого-нить, у кого нет прав, и начинает на площадке у ангара учить азам вождения. Потом приезжают менты, выписывают штраф и уезжают.
    Теперь вопрос: где тогда обучать вождению?

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    12-04-2005
    Адрес
    Россия, Нежный Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    11,173
    Благодарность
    4,280
    Поблагодарили 3,803 раз в 1,742 сообщениях
    в автошколе
    храни тя господь в сухом, прохладном месте
    был в бане

  4. Одобрили:
    1st-Driver  (10-12-2007),   lomax  (10-12-2007),   wAndyK  (10-12-2007)  

  5.  
  6. #3
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Kirkkonkylae Rautamaeki
    Возраст
    49
    Сообщения
    77,062
    Благодарность
    64,322
    Поблагодарили 49,137 раз в 21,323 сообщениях
    можно машину оборудовать, лицензию получить и вперёд

  7.  
  8. И все равно получится в автошколе.

  9.  
  10. Виртуально...

  11.  
  12. #6
    вообщем то все правильно...

  13.  
  14. #7
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,590
    Благодарность
    2,799
    Поблагодарили 2,268 раз в 1,436 сообщениях
    Сначала получить права в школе, потом уже доучиваться на гребном
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  15. Одобрили:
    BuSer  (10-12-2007)  

  16.  
  17. Цитата Сообщение от headhunter
    Сначала получить права в школе, потом уже доучиваться на гребном
    во как правильно:
    Сначала купить права,потом уже доучиваться на гребном

  18.  
  19. #9
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,590
    Благодарность
    2,799
    Поблагодарили 2,268 раз в 1,436 сообщениях
    В автошколе хоть чему-то учат тех, кому это надо...
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  20.  
  21. #10
    Регистрация
    03-06-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    96
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
    Раньше можно было повесить значёк "У" и гонять. А щас всё, чтоли, нельзя. Просто не слежу за этим последние лет 5

  22.  
  23. #11
    запретили, года как 3 уж, наверно....

  24.  
  25. #12
    Регистрация
    02-04-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,439
    Благодарность
    1,858
    Поблагодарили 1,476 раз в 720 сообщениях
    По моему даже больше, нас с будущей женой остановили на Гребном 5 лет назад, гайцы были жутко разочарованы, что у нее есть права.
    У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль

  26.  
  27. Нас оштрафовали 10 или 11 лет назад там же, но потому что прав не было.
    Эххх, а какие тогда все законопослушные были.... и все штрафы оплачивали сразу, не запариваясь - нарушил или не нарушил. Теперь вот хрен я кому штраф заплачу, пока мне в КОАПе не покажут за что.

  28.  
  29. #14
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    67
    Сообщения
    5,166
    Благодарность
    2,420
    Поблагодарили 1,510 раз в 829 сообщениях
    Интереснее облом был гайцам, когда я приехал к ангару рано (еще никого не было). Там валялись шины. Ну я змейкой и проехал, да еще медленно (спешить-то куда?). Потом стал к бордюру задом сдавать. Только припарковался - летит Волга гайская, выскакивает добрый молодец и бегом ко мне. Я когда увидел, меня смех разобрал. Он уже у машины понял, что я один. Рожа скисла, а я еще окно опустил и сказал: "Облом, ребята." Ну он для проформы права спросил. Я хотел и ОСАГу показать, да он отказался.

  30.  
  31. #15
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,821
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    Я так же под новый год там попал :-) часов 9 вечера уже было - а я там змейку с разворотами на ручнике тренировал. Подкатывают с люстрой, загораживают выезд и бегом вдвоем ко мне - один к водительской двери, второй к пассажирской. Уже подбегая, увидели, что я один - тормознулись. Посмотрели документы, спросили - ты чего как агрессивно ездишь? Говорю тренироваться негде больше в заносах. "Ну ладно, мы тут посмотрим". И еще минут 10 я катался при зрителях :-)

  32.  
  33. Цитата Сообщение от Kisliyy
    Теперь вопрос: где тогда обучать вождению?
    в лесу, на просёлочных дорогах, но и там наказание теоретически возможно

  34.  
  35. #17
    Регистрация
    03-06-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    96
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
    Что самое смешное, и в лесу можно попасться.

  36.  
  37. не встречал егерей-гаишников посовместительству

  38.  
  39. #19
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    Цитата Сообщение от Max
    в лесу, на просёлочных дорогах, но и там наказание теоретически возможно
    Сомнительно, правила говорят о том что права нужны только на дорогах ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Так что в лесу можешь послать всех гаишников вместе с егерями по известному адресу. Вызывает сомнение и законность штрафа на площадке у ангара. Это что дорога общего пользования? Или внутридворовая территория?

  40. Одобрили:
    gandjubazzz  (11-12-2007)  

  41.  
  42. #20
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Kirkkonkylae Rautamaeki
    Возраст
    49
    Сообщения
    77,062
    Благодарность
    64,322
    Поблагодарили 49,137 раз в 21,323 сообщениях
    Цитата Сообщение от GAV-3160
    Вызывает сомнение и законность штрафа на площадке у ангара. Это что дорога общего пользования? Или внутридворовая территория?
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

  43. Одобрили:
    gandjubazzz  (11-12-2007),   GAV-3160  (11-12-2007)  

  44.  
  45. Знаете такую передачу на Рус Радио "Права руля", так там четко было сказано "В лесу можете ездить хоть трезвыми , хоть пьяными, хоть с превышением хоть без"
    Недавно была передача

  46.  
  47. #22
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    Цитата Сообщение от gandjubazzz
    Знаете такую передачу на Рус Радио "Права руля", так там четко было сказано "В лесу можете ездить хоть трезвыми , хоть пьяными, хоть с превышением хоть без"
    Недавно была передача
    хм... специально глянул в правила и закрались сомнения..
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    т.е если я столкнулся например, в урочище Ялокша с другим транспорным средством, то мгу смело вызывать ГАИ.????

  48.  
  49. Цитата Сообщение от GAV-3160
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
    То есть лесная дорога - это дорога, не так ли?

  50.  
  51. #24
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    получается так .. в старой редакции правил, я помню, была фраза, что правила распространяются только на дороги ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.... в новой что то не найду...
    может гуру поправят...

  52.  
  53. 1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
    То есть как только леса РФ станут территорией скажем Японии, придется по ним ездить, соблюдая японские правила дорожного движения. А пока придется ездить по лесам по российским ПДД.

  54. Одобрили:
    Jag Mort  (11-12-2007)  

  55.  
  56. #26
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    а попробуйте вызвать инспектора на лесную дорогу...
    есть еще и другой аспект, по этой формулироаке если я проеха напрямик по болоту хоть раз это уже дорога, а вот если нет ... то могу ехать не соблюдая ПДД
    Последний раз редактировалось GAV-3160, 11-12-2007 в 15:11

  57.  
  58. Цитата Сообщение от GAV-3160
    а попробуйте вызвать инспектора на лесную дорогу...
    где в определении дороги встречается упоминание про инспектора?
    есть еще и другой аспект, по этой формулироаке если я проеха напрямик по болоту хоть раз это уже дорога
    конечно
    а вот если нет ... то могу ехать не соблюдая ПДД
    опа, а где написано, что ПДД должны соблюдаться только на дорогах?

  59.  
  60. #28
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    Цитата Сообщение от Max
    опа, а где написано, что ПДД должны соблюдаться только на дорогах?
    Правила ДОРОЖНОГО движения

  61.  
  62. Цитата Сообщение от GAV-3160
    Правила ДОРОЖНОГО движения
    щас рекурсию сделаем
    http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...931#post801931

  63.  
  64. #30
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    и что? ... везде присутствют слова "ДОРОЖНОГО"
    ....единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.
    по тундре, напримем, еду как хочу, пока Митволь не наехал...

  65.  
  66. заметь, например АЗС - не дорога, но при движении по ней ПДД действуют

  67.  
  68. #32
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    понятно.. вся тундра это прилегающая к дороге территория......

    Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
    увы, тундра под это определение не катит...

  69.  
  70. #33
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Россия НН
    Возраст
    55
    Сообщения
    11,732
    Благодарность
    2,748
    Поблагодарили 3,214 раз в 1,677 сообщениях
    По тундре ездить просто запрещено.
    То что мы называем Тот Свет это и есть истинный Свет Божий.

  71.  
  72. где это написано?

  73.  
  74. #35
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    Цитата Сообщение от G8.
    По тундре ездить просто запрещено.
    возможно... только "строгость российских законов компенсируется не обязательностью их выполнения" геологи катаются только так... Да и не в этом суть.... пусть это будет степь, или чт то занесенное снегом.... кстати, интересная мысль, если дорога занесена снегом(не чищена) значит это уже не дорога?

  75.  
  76. Че смеешься? Ты по тундре по дороге поедешь, иначе ты не едешь, а летишь или плывешь, но в этих случаях другие нормативные документы регулируют правила нахождения в воздухе или воде.

  77.  
  78. #37
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    на ВАЗ 21074i нет, а на своем УАЗе ездил....

  79.  
  80. и что? есть дороги, где и уазы не проедут, но это дороги

  81.  
  82. #39
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    не хочу флеймить, но поверь, "правильный" УАЗ, с лебедкой, пройдет по любой дороге другое дело сколько на это понадобиться времени
    мы маленько уклонились от темы... С точки зрения ГАИ лесная дорога не является дорогой, но вот почему?

  83.  
  84. Цитата Сообщение от GAV-3160
    С точки зрения ГАИ лесная дорога не является дорогой, но вот почему?
    ага, присоединяюсь к вопросу

  85.  
  86. #41
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    вот что накопал:http://antigai.narod.ru/q/q_023_08.htm
    После хорошо проведенного на природе уик-энда сел за руль и выехал из лесу. На поле нас поймал наряд ППС, и, предъявив обвинение в том, что я управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, милиционеры вызвали гаишников. Инспектора отвезли меня к врачу-наркологу и составили протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Мировой судья лишил меня «прав» на полтора года. Что мне теперь делать?

    Виктор Травин:

    И гаишники, и судья категорически не правы! Обратите внимание: Правила дорожного движения (пункт 2.7 которых вы, по их мнению, якобы нарушили) устанавливают единый порядок движения в пределах дорог. Под дорогой закон РФ «О безопасности дорожного движения» и Правила понимают обустроенную или приспособленную и используемую для движения транспортных средств полосу земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога, как гласят ПДД, включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы (при их наличии). А также, например, полевые, лесные дороги, просеки, ледовые переправы, «зимники» и тому подобные «козлиные тропы», имеющие необходимое обустройство, включая дорожные знаки.

    Судя по вашему вопросу, вы управляли автомобилем, двигаясь в чистом поле. Или, по крайней мере, если уж и не в поле, то по лесной дороге, где наверняка не было столь необходимых для признания такой тропы дорогой дорожных знаков. Стало быть, как это ни странно звучит, вы... ничего не нарушили. Ибо там, где нет дорог (тундра, тайга, джунгли и т.п.) и дорожных знаков, Правила дорожного движения не действуют. И нарушать просто нечего...

    Теперь вам срочно (в течение десяти дней после получения копии постановления о лишении) надо подать жалобу федеральному судье на неправомерно вынесенное постановление, ссылаясь именно на тот неоспоримый факт, что, двигаясь среди початков кукурузы или картофельной ботвы, даже при всем своем желании вы никак не могли нарушить ПДД...

  87.  
  88. теперь хотелось бы услышать продолжение истории, то есть была ли написана жалоба и что с ней сделали в суде?

  89.  
  90. #43
    Регистрация
    30-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    8,254
    Благодарность
    3,326
    Поблагодарили 3,937 раз в 1,408 сообщениях
    Вот поэтому всякие Травины и Похмелкины выборы проиграли. Заметте-все все понимают, но флейм на стописятпостов с цитатами из ПДД вырос тока в путь. Да, давайте, хренли нам-набухаемсо и по полям! Нас Травкин пля защитит! А то что любой выез с поля или из леса лежит ЧЕРЕЗ или ПО дороге-это ничо, верно, ведь мы немножко, вполколесика, да и Травкин опять же защитит!!! А то что чел набухался и за руль полез, это фигня, ведь там чиста ментавской произвол!!!! А давайте обмозгуем, а где правила ДОРОЖНОГО движения действуют? А если на территории РФ, а я поеду плин по нейтральной полосе-или это прилигающая к РФ территория?? Вах, какой вы батенька оригинал-а вот вам еще цитатка! Банально и не смешно, ей Богу....

  91. Одобрили:
    aaz  (12-12-2007),   Ev  (13-12-2007),   Jag Mort  (12-12-2007),   Max  (12-12-2007)  

  92.  
  93. #44
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    Цитата Сообщение от Resistr
    Вот поэтому всякие Травины и Похмелкины выборы проиграли. Заметте-все все понимают, но флейм .......Вах, какой вы батенька оригинал-а вот вам еще цитатка! Банально и не смешно, ей Богу....
    Зачем так все упрощать... сразу пьяный за рулем... а если например, авария в болоте? Вызывать ГАИ? Есть и масса других вопросов, один из них обучение, езда без номеров (есть у джиперов есть понятие "прототип" вот он, например, номеров не имеет по дороге только автовозом , а в лесу?)
    Лучше скажите лесная дорога это ДОРОГА?

  94.  
  95. #45
    Регистрация
    30-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    8,254
    Благодарность
    3,326
    Поблагодарили 3,937 раз в 1,408 сообщениях
    Цитата Сообщение от GAV-3160
    Лучше скажите лесная дорога это ДОРОГА?
    Да. Вот так просто и без изысков.

  96. Одобрили:
    Jag Mort  (12-12-2007)  

  97.  
  98. #46
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    Цитата Сообщение от Resistr
    Да. Вот так просто и без изысков.
    А я считаю нет! Кто прав? Мне хочется услышать четкое пояснение своей позиции, а не то почему Вы тут завелись... заводиться я тоже умею.. эмоций у нас у всех через край.
    В жизни случаи бывают разные, например хряпнул человек топором по ноге.. (недавно себе заехал, кстати трезвый был)а водитель выпил рюмку, пусть приятель кровью истекает.. ЕХАТЬ НИЛЬЗЯ!
    Последний раз редактировалось GAV-3160, 12-12-2007 в 16:49

  99.  
  100. #47
    Регистрация
    30-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    8,254
    Благодарность
    3,326
    Поблагодарили 3,937 раз в 1,408 сообщениях
    Цитата Сообщение от GAV-3160
    А я считаю нет! Кто прав? Мне хочется услышать четкое пояснение своей позиции, а не то почему Вы тут завелись... заводиться я тоже умею.. эмоций у нас у всех через край.
    В жизни случаи бывают разные, например хряпнул человек топором по ноге.. а водитель выпил рюмку, пусть приятель кровью истекает.. ЕХАТЬ НИЛЬЗЯ!
    А я считаю, что я прав))),
    Теперь по порядку
    1. Про завелся пояснял тем, кто спросил, для всех остальных лишь текст пояснения
    2. ПДД едины на территории всей РФ, НО ни один закон не в силах учесть тысячи мельчайших нюансов, вроде приведенного выше случая с маханием топором в лесах.
    Как выйти из ситуации руководствуясь здравым смыслом и переступая закон во благо?
    Могу рассказать давний пример. Итак. Отдых на природе, речка, лес. Играем в волейбол. Друг с разбегу босой ногой встает на "розочку", ступня пополам, море крови. Жгут, на закорки его и в брод, там, на другом берегу компания гуляла с машинами. Водитель, выпимши садится за руль, везет полем до трассы, дальше-стоп. Поймал машину, довезли до города, с нарушением скорости, на мосту Борском тормознули-типа куда торопимся-взгляд в салон-все понятно, езжайте скорее, но аккуратнее. В ТП зашили. Резюме. Все в меру. В случае с Травиным форс -мажора вроде отрубленной ноги не было озвучено. Тупо -сел и поехал, а это зло.

  101. Одобрили:
    Jag Mort  (12-12-2007),   Max  (12-12-2007)  

  102.  
  103. #48
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    Цитата Сообщение от Resistr
    А я считаю, что я прав))),
    ....Водитель, выпимши садится за руль....
    вот тут уже ПРЕСТУПНИК... сел пьяным за руль и поехал...
    А где в лесу обустроеная дорога? Где знаки?...
    флейм все это не конкретика...

  104.  
  105. #49
    Регистрация
    30-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    8,254
    Благодарность
    3,326
    Поблагодарили 3,937 раз в 1,408 сообщениях
    Дорога (см. определение) не только обустроенная , но и ПРИСПОСОБЛЕННАЯ для движения ТС полоса земли.
    Смотрю я твои тексты и понимаю, что вопрос задается ради вопроса. Если прочесть , все что уже нафлудили тут, можно найти КОНКРЕТНЫЕ ответы на все вопросы

  106. Одобрили:
    Jag Mort  (12-12-2007),   Max  (12-12-2007)  

  107.  
  108. #50
    Регистрация
    30-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    8,254
    Благодарность
    3,326
    Поблагодарили 3,937 раз в 1,408 сообщениях
    Цитата Сообщение от GAV-3160
    Зачем так все упрощать... сразу пьяный за рулем...
    А зачем так усложнять?
    Цитата Сообщение от GAV-3160
    а если например, авария в болоте? Вызывать ГАИ?
    Сбил по пьяни водяного?
    Цитата Сообщение от GAV-3160
    Есть и масса других вопросов, один из них обучение,
    должно проводится в АШ
    Цитата Сообщение от GAV-3160
    езда без номеров (есть у джиперов есть понятие "прототип" вот он, например, номеров не имеет по дороге только автовозом , а в лесу?)
    А почему он без номеров?

  109.  
  110. #51
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Kirkkonkylae Rautamaeki
    Возраст
    49
    Сообщения
    77,062
    Благодарность
    64,322
    Поблагодарили 49,137 раз в 21,323 сообщениях
    Цитата Сообщение от GAV-3160
    номеров не имеет по дороге только автовозом , а в лесу
    и в лесу вот просто так нельзя, а на специально преспособленной трассе для соревнований (или как там у вас это называется) пожалуйста

  111.  
  112. #52
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    где это написано? Извините, пока это Ваши домыслы?

  113.  
  114. #53
    Регистрация
    30-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    8,254
    Благодарность
    3,326
    Поблагодарили 3,937 раз в 1,408 сообщениях
    Цитата Сообщение от GAV-3160
    где это написано? Извините, пока это Ваши домыслы?
    Забавный ты...право слово)))))

  115. Одобрили:
    Jag Mort  (12-12-2007)  

  116.  
  117. #54
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    Цитата Сообщение от Resistr
    Забавный ты...право слово)))))
    Да уж не Пересмешник....

  118. Одобрили:
    Resistr  (13-12-2007)  

  119.  
  120. Где написано, что можно на твоем "прототипе" топтать колею посреди леса, ломать кусты, деревья и т.д., пугать зверье и прочее ?

  121.  
  122. #56
    Регистрация
    12-08-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    5,059
    Благодарность
    2,594
    Поблагодарили 6,974 раз в 2,108 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ev
    Где написано, что можно на твоем "прототипе" топтать колею посреди леса, ломать кусты, деревья и т.д., пугать зверье и прочее ?
    поскольку мы находимся в конфе "Правовой аспект" поясню:
    1. есть понятие презумция не виновности, пока прямо не доказано что я сломал я не виновен.
    2. Что не запрещено, то разрешено. (Кстати, такие соревнования проводятся с прямого согласия лесников, а они топчат колеи не меньшие)

    А если начать по понятиям, то я тоже за сохранение природы, однако следует понимать, где находится та тонкая грань... Скажем вы на своих ато приносите гораздо больший вред, чем прототип, который два раза в году выехал. Причем вред прямой- выхлоп и косвенный -добыча нефти и ее последствия (керченский пролив). Не надо быть страусом. Человек вообще противное, вредное животное.
    Поскольку мы совсем уклонились от темы, хочется ее закрыть и подвести итоги:
    все таки дорогой можно назать "ПРИСПОСОБЛЕННАЯ (спасибо Resistr) для транспорных средств", т.е. обязательнно наличие дорожных знаков, расчистки полотна... Или короче, дорога должна быть на балансе дорожных служб. Все остальное "козьи тропы".
    Последний раз редактировалось GAV-3160, 13-12-2007 в 09:58

  123.  
  124. Цитата Сообщение от GAV-3160
    1. есть понятие презумция не виновности, пока прямо не доказано что я сломал я не виновен.
    да-да, тоже самое, что ссать в лифте, пока на месте не поймают

  125.  
  126. Предлагаю добавить в итог дискуссии еще и то, что "пьяному не место за рулем неважно на "дороге" или на козьей тропе".

    Мне, однажды, было крайне хреново, когда на льду Горьковского моря пьяный "чудак" пугал рыбаков своими виражами и пару раз чуть не впоролся в рыбацкий "базар". Или его там ГИМС должна отлавливать ?

  127. Одобрили:
    GAV-3160  (13-12-2007),   Max  (13-12-2007)  

  128.  
  129. #59
    Регистрация
    30-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    8,254
    Благодарность
    3,326
    Поблагодарили 3,937 раз в 1,408 сообщениях
    Меня тут спросили, чего я так завелся..поясняю...
    После хорошо проведенного на природе уик-энда сел за руль и выехал из лесу

    Виктор Травин:
    И гаишники, и судья категорически не правы!

    Это нормально?
    Т.е. это чмо бухало на природе, потом поехало катаццо

    а теперь косит что плин ему посрать приперло в поле?

    этот *** правдоруб готов целовать его в попу?

    нет бы набрался смелости и заявил--ТЫ УРОД!!!! Потому что ты набухался и сел за руль и поехал ты не в поле гадить, а выехал из леса, через дорогу и не гадить ты ехал, а собрался в ближайший ларек за бухлом, а там люди, дети. И хорошо ,что тебя словили раньше, чем ты доехал! Теперь вот ходи ка ты за бухлом пешком и думай!

    Вот тогда я б его зауважал



  130. Одобрили:
    aaz  (12-12-2007),   AlexVK  (12-12-2007),   Ev  (13-12-2007),   Jag Mort  (12-12-2007),   Max  (12-12-2007)  

  131.  
  132. #60
    Регистрация
    30-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    8,254
    Благодарность
    3,326
    Поблагодарили 3,937 раз в 1,408 сообщениях
    Читаем ПДД вместе
    21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

  133.  
  134. #61
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Надо будет сам вас найду
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,557
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 1,198 раз в 408 сообщениях
    ну и дальше читаем тоже:
    21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

    5. Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком "Учебное транспортное средство" в соответствии с пунктом 8 настоящих Основных положений.

    "Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);

  135.  
  136. #62
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    57
    Сообщения
    61,943
    Благодарность
    16,758
    Поблагодарили 147,153 раз в 35,433 сообщениях
    Цитата Сообщение от Kisliyy
    кто-нить сажает за руль кого-нить, у кого нет прав, и начинает на площадке у ангара учить азам вождения.
    Такого сажальщика надо самого учить азам ПДД.

  137.  
  138. #63
    Регистрация
    12-04-2005
    Адрес
    Россия, Нежный Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    11,173
    Благодарность
    4,280
    Поблагодарили 3,803 раз в 1,742 сообщениях
    а может он сажает за руль видеоприставки?... вот нравится им в сегу-мегу-драйв на природе гонять...
    храни тя господь в сухом, прохладном месте
    был в бане

  139.  
  140. #64
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,235
    Благодарность
    8,168
    Поблагодарили 3,425 раз в 1,334 сообщениях
    Цитата Сообщение от ~GZ
    Такого сажальщика надо самого учить азам ПДД.
    Потому что сажает, или потому, что у ангара ?
    Панда - супермедведь !

  141.  
  142. #65
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,077
    Благодарность
    20,077
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    а сколько щас штраф-то кстати?
    вроде 100р был не изменился?

  143.  
  144. #66
    Регистрация
    30-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    8,254
    Благодарность
    3,326
    Поблагодарили 3,937 раз в 1,408 сообщениях
    100р. не был никогда. За соточкой они бы не гонялись по всему Гребному.

  145.  
  146. #67
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,077
    Благодарность
    20,077
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    а сколько тогда?

  147.  
  148. #68
    Регистрация
    30-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    8,254
    Благодарность
    3,326
    Поблагодарили 3,937 раз в 1,408 сообщениях
    Цитата Сообщение от woodpecker666
    а сколько тогда?
    http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=45915

  149.  
  150. Штраф 700-1000 р (после НГ 2500 р)тому, кто за рулем.
    Штраф 300-800 р (после НГ 2500 р) тому, кто допустил управление.

  151.  
  152. #70
    Регистрация
    30-10-2006
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,929
    Благодарность
    1,231
    Поблагодарили 2,171 раз в 1,127 сообщениях
    В автошколах водилам побарабану как ездят их подопечные! ИМХО в автошколе готовят НЕ водителей а подготавливают людей к сдаче экзамена по вождению! Вряд ли чел после 10-12 занятий с инструктором которому нихира не надо кроме бабла за бензин или съездить по своим делам во время занятия будет ездить достаточно качественно. Жена училась 5 лет назад - они ваще катались только по маршруту экзамена, я - 10 лет назад - вариант № 2 (ездили на родник, в магазин, катали тещу его...) Если бы меня отец не сажал за руль с 15 лет с буквой У и сам рядом (кстати ни разу никто не штрафовал, хотя тормозили часто) может я и ездить не научился, а с женой по Гребному до и после получения ВУ порядочно отъздили.

    По поводу пьяного мудака и Травкина, см. выше --- кажется он сел только из лесу выехать а дальше хотел жену посадить, ну чтоб там по говнам не застряла, я так тоже делаю и чо
    Ни гвоздя ни жезла
    ________
    /_|_|\____\__
    l------[O]≡≡[O]
    ()_) ()_)--o--)_)

  153.  
  154. Цитата Сообщение от Dimonnnov
    ИМХО в автошколе готовят НЕ водителей а подготавливают людей к сдаче экзамена по вождению! Вряд ли чел после 10-12 занятий с инструктором которому нихира не надо кроме бабла за бензин или съездить по своим делам во время занятия будет ездить достаточно качественно. Жена училась 5 лет назад - они ваще катались только по маршруту экзамена, я - 10 лет назад - вариант № 2 (ездили на родник, в магазин, катали тещу его...) Если бы меня отец не сажал за руль с 15 лет с буквой У и сам рядом (кстати ни разу никто не штрафовал, хотя тормозили часто) может я и ездить не научился, а с женой по Гребному до и после получения ВУ порядочно отъздили.
    Какие проблемы? Получил ВУ, езди на гребной, доучивайся.
    По поводу пьяного мудака и Травкина, см. выше --- кажется он сел только из лесу выехать
    Пьяным вообще ИМХО нечего даже к машине подходить. Средством повышенной опасности машину не просто так назвали.

  155. Одобрили:
    Ev  (13-12-2007)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •