Тема: Видеонаблюдение в дом

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    13-11-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщения
    1,478
    Благодарность
    694
    Поблагодарили 273 раз в 153 сообщениях

    Видеонаблюдение в дом

    Помогите выбрать ip камеру для видеонаблюдения в частный дом, чтоб можно было сим карту поставить и чтоб была возможность на sd карту памяти писать. На али большой выбор, поэтому хочется услышать отзывы реальных пользователей.
    Не каждому дано полететь в небеса, но мы и под землей натворим чудеса!

  2.  
  3. Нафига сим в камеру. Или у тебя одна камера на всё? У меня стоит несколько камер от Mi (кругленькие). Пишут на карту - можно удаленно смотреть с любой камеры. Можно автоматизировать, что и когда они будут писать (по движению, дискретно).
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    13-11-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщения
    1,478
    Благодарность
    694
    Поблагодарили 273 раз в 153 сообщениях
    Сим карта нужна, но не критично, нормального интернета (проводного) в наш частный сектор ещё не завезли. А Камера mi может писать просто на карту без интернета? И весь её функционал работать будет, типа запись по движению? Но её нельзя на улице установить?
    Не каждому дано полететь в небеса, но мы и под землей натворим чудеса!

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    105,016
    Благодарность
    122,749
    Поблагодарили 52,154 раз в 18,020 сообщениях
    Сим-карту в 4G-роутер, от него шнурок или вайфай. Если в камере есть флешка, то писать в неё будет независимо от интернета и весь функционал будет работать.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  8. Одобрили:
    didandr  (08-05-2022),   wildman  (10-05-2022),   Санчо 307  (08-05-2022)  

  9.  
  10. #5
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    45
    Сообщения
    12,432
    Благодарность
    3,989
    Поблагодарили 4,480 раз в 2,281 сообщениях
    Поддержу про роутер и свисток в него.

    Сам юзаю две камеры от iVideon, карту не вставлял, настроил писать в облако при подозрительных движениях.

  11. Одобрили:
    Санчо 307  (10-05-2022)  

  12.  
  13. Она полнофункциональна и без инета. Я к тому, что инет раздать на ряд устройств через стороннее приспособление (читай роутер).
    И, да, на улицу - как бы нельзя...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  14.  
  15. а али еще работает с россией? у нас куча товара зависла и денег не возвращают

  16.  
  17. Все отлично работает. И приходят и заказываются и даже оплачиваются.
    Даже JLCPCB - напрямую оплатить нельзя, но заказывая через Али и оплачивая через Али - все отлично идет.
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  18.  
  19. Всё ходит. Ни до не после проблем не было. Сроки тоже почти не изменились.

  20.  
  21. #10
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    105,016
    Благодарность
    122,749
    Поблагодарили 52,154 раз в 18,020 сообщениях
    В общем, бери 4К и я бы брал PoE, если камера одна. Остальное вторично.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  22. Одобрили:
    Санчо 307  (08-05-2022)  

  23.  
  24. Ни в коем случае не Сяоми, и ни в коем случае не камера с сим-картой. Сяоми без своего облака в виде Михоума просто кусок ненужного железа, вроде как есть какие-то кастомные решения но это все палка-изолента. Симку нужно воткнуть в любой 3G-свисток и раздать камере вайфай. Так можно подключить больше 1 камеры когда захочется (а аппетит придет во время еды)
    Камеру например такую. Можно крутить и поток снимать локально любой софтой вне зависисмоти от наличия интернета.

    И кстати, раз и два.

  25.  
  26. Чо??? ))) Что я делаю не так с камерой от Ся ) ??? она сама пишет без облака от Ми на мой внутренний домашний сервер, к которому я имею доступ.
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  27. Одобрили:
    Major Keis  (08-05-2022)  

  28.  
  29. Каким софтом пишешь? C Yi 1080 как не искал с год назад, так и не нашел как нормально rtp-поток снять в zoneminder.

  30.  
  31. Камера пишет на флеш. Флешку видит NextCloud - и сам скидывает на сервак.
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  32.  
  33. Ну то есть упомянутая палка-изолента. Еще есть варианты даунгрейда прошивки и прочие извраты для получения видеопотока в регистратор. Из коробки для простого обывателя Михоум онли так и остался, похоже.

  34.  
  35. #16
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    105,016
    Благодарность
    122,749
    Поблагодарили 52,154 раз в 18,020 сообщениях
    Эти китайские 1080 - по факту ёба..е мыльное говно. Чтобы локально снимать поток, придется городить регистратор и обеспечивать его бесперебойную работу и прятать так, чтобы не сп...дили. PoE-камера с флешкой плюс простенький бесперебойник гораздо проще и логичнее.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  36.  
  37. Цитата Сообщение от Major Keis Посмотреть сообщение
    Эти китайские 1080 - по факту ёба..е мыльное говно.
    По факту все говно, кроме мочи, как говорится. Задача камеры для частного дома понять, что по периметру кто-то шастает и желательно разглядеть кто. А с этим китайский ширпотреб вполне себе справляется. По крайней мере в прошлом году идентифицировать практически в онлайне кто собирал у меня огурцы на даче в моем отсутствии камера по ссылке выше мне помогла. Если задача читать номера машин со столба - ну да, велкам в Hikvision, но там ценник уже другой. Про бесперебойник, если отапливаемое помещение согласен, да.

  38.  
  39. #18
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    105,016
    Благодарность
    122,749
    Поблагодарили 52,154 раз в 18,020 сообщениях
    С китайским ширпотребом ты узнаешь, кто собирал у тебя огурцы только если это соседка баба Зина, которую ты каждый день видишь, да и то при хорошем освещении. У меня этого говна в магазинах - хоть жопой жуй. Но на 4К я перешёл после того, как довольно дорогая камера, относительно всего остального 1080, не смогла показать нужные нам детали в помещении 4 сцуко на 4 метра!
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  40.  
  41. #19
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,802
    Благодарность
    55,689
    Поблагодарили 24,077 раз в 10,953 сообщениях
    Гавно это все ненужное. Под охрану сигой дом. Хошь к гвардейцам, хош чопам.

  42.  
  43. #20
    Регистрация
    16-07-2007
    Возраст
    40
    Сообщения
    1,761
    Благодарность
    39
    Поблагодарили 945 раз в 429 сообщениях
    wifi роутер (сразу с модемом или отдельным свистком 4g) + сколько угодно wifi камер с али.
    карты памяти дешевле отдельно докупать, 64гига хватает на 7 дней.

    https://a.aliexpress.com/_An1DkD

    брал вот эти, 5мп вариант с доставкой из китая. перезимовали норм.
    ночью ик подсветку глазом не видно, а на картинке - как будто прожектором подсвечивает.

  44.  
  45. #21
    Регистрация
    16-07-2007
    Возраст
    40
    Сообщения
    1,761
    Благодарность
    39
    Поблагодарили 945 раз в 429 сообщениях
    ну а если прямо конкретно в дом, по комнатам, то есть куча настольных вариантов по 1200-1500р с крутящейся головой, разрешение не ахти, но и его хватит

    https://a.aliexpress.com/_ABt63T
    в окно смотреть ими не получится, ИК подсветка от стекла отражается и бликует.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •