Тема: О богатстве, которое не всегда замечают

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    24-05-2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщения
    15,421
    Благодарность
    5,449
    Поблагодарили 9,285 раз в 3,428 сообщениях

    О богатстве, которое не всегда замечают

    В ВинАмпе: Бумбокс - Быть самим собой

    Мысли: Часто слышу фразу "Деньги людей портят". Не знаю, правда это или нет и о каком именно количестве денег идет речь, но меня, вроде как, они не портили. Хотя, может быть, я не обладал именно тем количеством денег. Интересно, какие же, все таки, деньги и как портят людей? Если портят их вообще...


    Чтиво:

    Он клад искал. Вскопал свой огород, потом в селе вскопал все огороды, потом в районе, а потом вокруг, и в области, потом и в регионе. Нет, Фёдор был не глуп! Он чтил историю, что всем даётся трудно... Ну, а легенду, будто сам Колчак (тот адмирал, что красных бил на суше), запрятал золото, имперский, бл*дь, стабфонд, буквально где-то у плетней высоких, которые плели поспешно предки, чтоб уберечь посевы и жнивьё от удали лихих кавалеристов (заступников крестьянской бедноты) - он наизусть учил! И делал кроки, карты, и схемы, планы плотно изучал... казалось, день-другой -- и клад в кармане! Да только нет, всё как-то не судьба...
    Бывало томно, Фёдор тосковал... Но выпал случай вдруг: на утлом полустанке прибилась девочка... И Фёдор сразу ей , не долго думая, отсыпал Доширака... Разговорились - выяснилось тут, что ей семнадцать лет и кличут Зинкой ... И сирота, всего-то никого - есть где-то мать, отец, четыре брата и три сестры путанами в Чите... Да бабка с дедом, но они ушли на запад с отступавшими частями и сгинули в Австралии навек... Их яхту видели, по слухам, год назад, моллюсков дед ловил преступной сетью - но это выдумки... И Фёдор пожалел, пригрел, одел, обул, купил мобильник и при себе оставил - веселей!
    Так и зажили: Фёдор ямы рыл, а не найдя в тех грязных ямах клада - их в грядки оформлял. Считался он не странным мудаком с кайлом - напротив: дизайнером ландшафтным он прослыл и всячески в усадьбах был привечен. И Фёдор рыл! А Зинка щи варила, одёжу штопала... И часто по ночам, когда в тайге всё выло и рычало, да кедры шишками звенели в темноте - прижавшись к Фёдору дарила ему ласки, столь безыскусные, наивные, но всё ж настолько страстные, что Фёдор в первый раз и растерялся вроде (ну, бывает!), зато потом, конечно же, привык... И часто утром, погрузив в ручей, в струю прохладную, натруженный свой пенис - с довольным видом цокал языком...

    Но всё же он про клад не забывал! И отдавал себе отчёт: бл*дь, все мы люди! А золото сведёт с ума на раз! И даже Зинка, верная ему, как маузер чекиста в свежей смазке, при виде злата вряд ли устоит... И жди тогда прилёт кайла в висок, или поленом сучковатым в темя, иль клофелин в наваристые щи...

    И вот однажды, где-то под Юргой, от Зинки утомлённой откатившись, услышал Фёдор нежный зинкин храп и начал думать, строго глядя в небо, такое звёздное и вечное - пе*дец!
    - Зачем мне золото? Кому его продать, чтоб развести жестоко не сумели? И что куплю я, если всё ж продам? Купить, что ль, женщину, и вдосталь нае****ся? Так Зинка есть, в соку и не в отказ... Коттедж купить? На кой он мне, когда природа дарит мне уют под сенью... Пожрать от пуза? Да вкусней тех щей, что варит Зинка на костре под вечер, из с3,14жженной капусты и мослов, что добываю я на свинофермах в отсутствии нетрезвых свинарей - я вряд ли и найду, да и полезней нету! Но вот что знаю я наверняка - вовек мне не купить и килограмма Свободы, настоящей, вот такой! И уж, конечно, не купить Любовь - она не депутат, не продаётся , как пели Битлз, а уж про любовь парнишки знали много и подробно.... Ну что ж, пороем, это даст деньжат за оформленье ё**ных лужаек, пусть Зинка думает - богатство впереди, хоть не замочит быстро и коварно, решив сбежать с наследством Колчака.... Трудиться буду, кушать, пить, е*аться - а х*ли надо в жизни мужику?
    И, обретя покой в таком решеньи, прижавшись к Зинке, Фёдор начал спать.


    © bezbazarov
    Учитесь ценить красоту момента вне зависимости от обстоятельств.

  2. Одобрили:
    aaz  (07-11-2008),   comosum  (10-11-2008),   egold  (07-11-2008),   serg19  (07-11-2008),   Андрей Голованов  (10-11-2008)  

  3.  
  4. А что в этом вижуальнике можно делать?

  5. Одобрили:
    egold  (07-11-2008)  

  6.  
  7. #3
    Регистрация
    29-12-2006
    Адрес
    NiNo, Rus
    Сообщения
    3,619
    Благодарность
    1,683
    Поблагодарили 1,857 раз в 1,013 сообщениях
    это, думается мне, аналог жж...
    только почему сразу туда не писать...
    Salve Axe Capoeira in NiNo

    ***Chi non ama non sarа amato mai***

  8.  
  9. #4
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    57
    Сообщения
    61,943
    Благодарность
    16,758
    Поблагодарили 147,153 раз в 35,433 сообщениях
    Пойдем лифт поищем...

  10.  
  11. #5
    Регистрация
    14-05-2005
    Адрес
    НН
    Возраст
    41
    Сообщения
    5,269
    Благодарность
    2,754
    Поблагодарили 2,709 раз в 1,150 сообщениях
    "Деньги людей портят"
    Деньги - как глютамат натрия. Если говном был, то большим говном станешь. А если хороший человек - будешь еще лучше...
    Fu#k the fuel economy

  12. Одобрили:
    basv  (10-11-2008),   comosum  (10-11-2008),   egold  (07-11-2008),   Андрей Голованов  (10-11-2008)  

  13.  
  14. Ага. Забыл ещё написать, что от чрезмерного употребления глютамата натрия можно серьёзно заболеть.

  15.  
  16. Согласен на все 100. А то, что говорят мол, вот был хороший человек, а как разбогател, так стал злым, жадным и.т.д. , так это ИМХО от того, что либо плохо знали человека, либо никогда не хотели сами себе признаться, что он всегда таким был. Так ведь проще жить, если глаза закрываешь на недостатки другого человека - и как бы всё нормально.

  17. Одобрили:
    comosum  (10-11-2008)  

  18.  
  19. #8
    Регистрация
    14-08-2008
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    54
    Сообщения
    555
    Благодарность
    846
    Поблагодарили 418 раз в 188 сообщениях
    Есть такая поговорка, " Труслив в бедности, тщеславен в богатстве".

  20.  
  21. #9
    Регистрация
    25-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    4,336
    Благодарность
    4,797
    Поблагодарили 3,947 раз в 1,350 сообщениях
    Сильнее испытания деньгами, только испытание чужими деньгами. (с) Я

  22.  
  23. #10
    Регистрация
    08-04-2004
    Возраст
    45
    Сообщения
    2,344
    Благодарность
    1,241
    Поблагодарили 593 раз в 327 сообщениях
    Людей портят не деньги, а их отсутствие
    Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов

  24.  
  25. #11
    Регистрация
    13-04-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    9,141
    Благодарность
    6,704
    Поблагодарили 7,021 раз в 3,228 сообщениях
    Люди вообще быстропортящийся товар...
    Дорога одна на всех.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •