Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 71, из 71.

Тема: В армию после проверке документов гайцами

  1. Есть доводы, подкрепленные именно правовым полем.
    То, что при выходе из правового поля, данный вопрос легко можно урегулировать я и так знаю

  2. Статья 49 Конституции РФ
    1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
    2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

  3. Вот здесь ты ошибаешься - призывают и девушек, правда не надолго - на месяц другой, если соответствующие специальности, но твоя специальность им видимо не нужна )

  4. Упс... есть закон, насколько я знаю, по которому ты должен прийти в военкомат и забрать свою повестку. Не пришел и не привел никаких объясняющих свое поведение доводов (документально) - уклонист.
    Поясняю подробней, в суде тебе так и скажут:
    а) возраст призывной
    б) призывной период был
    с) документов, объясняющих, почему не пришел, нет.
    Значит нарушил этот закон. И твоя виновность доказана.
    А если не хочешь доказывать свою невиновность - твое право.
    Так и останешься виновным.

  5. #65
    Регистрация
    26-04-2006
    Возраст
    37
    Сообщения
    7,662
    Благодарность
    6,803
    Поблагодарили 4,220 раз в 1,857 сообщениях
    Две разные вещи ты говоришь, когда ловят наркодиллера его ловят за то что он имеет при себе запрещенные вещества. Факт не службы в армии не является преступлением, существует масса причин по которым человек призывного возраста может не служить, на глаз определить служил или нет,есть отсрочка или нет, годен или не годен нельзя. Это все равно что ты купил папиросы или шприц, а тебя за это в ментуру как потенциального наркодиллера.

  6. #66
    Регистрация
    12-04-2005
    Адрес
    Россия, Нежный Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    11,173
    Благодарность
    4,280
    Поблагодарили 3,803 раз в 1,742 сообщениях
    сам придумал?
    храни тя господь в сухом, прохладном месте
    был в бане

  7. Устали от игрушечных виртуальных миров? Претят надуманные ролевые системы? Бесит несовершенный механизм прокачки персонажа? Брось ты это все, это уже вчерашний день! Твоему вниманию предлагается абсолютно реальный ролевой проект в лучших традициях жанра survival RPG. Пройди путь от унижаемого всеми новичка до внушающего трепет и ужас гранда! Растянутая по времени на один год эпическая сага о похождениях твоего героя займет достойное место в событиях твоей жизни. Ультрарадикальные прически, мегамодные шмотки military style, революционно нелинейный сюжет, каждый твой шаг влияет на весь ход проекта, своеобразный интеллект и реакция каждого из участников проекта не даст тебе заскучать на протяжении всего игрового процесса.
    Ваш логин вы можете получить в своем районном военном комиссариате.
    Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

    Чудес не бывает...

  8. Нет, а что? Про закон читал в газете. На сто процентов в его существовании я не уверен. Тем не менее слышал от друзей о случаях, когда на людей подавали в суд в подобных ситуациях, когда повестку им под роспись вручить так и не смогли.
    Можно начать что-то объяснять, или хочется поиграть в игру "Как бы ответить так, чтобы и приколоться, и случайно не проколоться"?
    Если второе, то без меня.

  9. #69
    Регистрация
    12-04-2005
    Адрес
    Россия, Нежный Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    11,173
    Благодарность
    4,280
    Поблагодарили 3,803 раз в 1,742 сообщениях
    если б это было так, то у нас и после призывного возраста сажали б... меня тож спрашивали про то, что я не служил - говорил что не звали, а самому напрашиваться скромность не позволяла...

    так шо не парься - нет повестки - нет претензий...
    храни тя господь в сухом, прохладном месте
    был в бане

  10. Есть в законе о воинской обязанности такой пункт:
    "10.2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства."
    Зная наши суды, вполне могу спрогнозировать ситуацию, что именно тебе придется доказывать, что ты с места жительства никуда не выезжал, но тем не менее ни военкоматовские девочки, ни 5 раз заходивший к тебе участковый, опросивший всех твоих соседей на предмет того, давно ли они тебя видели по месту жительства, и получивший отрицательные ответы, так и не смогли вручить тебе повестку только по причине плохого выполнения своих обязанностей.

    И можешь сколько угодно говорить про конституцию, презумпцию невиновности и прочее. Судьи вполне умеют формулировать свои решения самым обтекаемым образом, если захотят. Сталкивался лично.
    Так что как минимум нервовы тебе потрепать у военкоматов возможность имеется. Другое дело, насколько часто они этой возможностью пользуются.

  11. Цитата Сообщение от Vic
    Упс... есть закон, насколько я знаю, по которому ты должен прийти в военкомат и забрать свою повестку. Не пришел и не привел никаких объясняющих свое поведение доводов (документально) - уклонист.
    Поясняю подробней, в суде тебе так и скажут:
    а) возраст призывной
    б) призывной период был
    с) документов, объясняющих, почему не пришел, нет.
    Значит нарушил этот закон. И твоя виновность доказана.
    А если не хочешь доказывать свою невиновность - твое право.
    Так и останешься виновным.
    Это с какой же стати самому еще и за повестками ходить? Хлеб за брюхом не ходит, Родине надо - она вызывает. И вот уже если ты в курсе, что тебя вызывают, но предпринимаешь все, чтобы не пойти - вот только тут ты и становишься уклонистом со всеми вытекающими. А неполучение повестки - совсем не доказательство уклонизма. Впрочем, есть иная сторона медали - в обязанностях граждан призывного (и не только) возраста четко сказано - при изменении места жительства, работы и т.п. необходимо сообщать в военкомат обо всех изменениях. Кто из вас в последний раз делал это при переезде, переходе на новую работу и т.д.? То-то. А потом гордо говорим, никаких повесток в глаза не видели. Откуда ж их увидеть, если вас хз где искать? При таком раскладе не грех, если и гайцы пополнят нашу армию новым вполне боеспособным контингентом ))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •