Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 139.

Тема: Размышления на тему нужна ли мне сигнализация

  1. Размышления на тему нужна ли мне сигнализация

    Чот задумался на ночь глядя...
    Последней машиной пользуюсь без малого 4 года без сигнализации. ЦЗ и усё, вроде норм, особо не страдаю. На новой повозке будет Keyless, т.е. открыть и запустить-поехать уже и ключ не нужен, по крайней мере из кармана доставать. Вот думаю может таки приколхозить что-то без дополнительных свисающих бирюлек, чтоб онлайн работало, дистанционный контроль и все такое, но без сирены и брелоков. Главное чтобы функционал штатного Keyless не пролюбился. И даже не знаю есть ли смысл в дистанционной заводилке, ибо я не сторонник длительной работы моторов на х.х. и считаю что в этом больше вреда чем пользы. Вот и думаю, надо оно мне или баловство всё это? Прям вот х.з. Я может чего-то не понимаю?
    If not now, when?

  2. Это смотря что, кто, и где будет ставить. Мне с Кароком достался древний Старлайн впихнутый дилером в режиме слейв к штатному Кеелессу. Кроме гемороя пользы никакой, ну разве что ложные срабатывания датчика удара иногда прилетают в телефон. Штатную вебасту подключить к сигналке не смогли, хотя выход для нее есть. Вобщем, весь смысл от нее только посмотреть с телефона не забыл ли ты закрыть ЦЗ.
    Если бы я сейчас заморочился по этому поводу, то наверное поставил бы какой-нибудь Зонт с ГПС-Глонасс в слейв к Кейлессу, он хоть треки пишет, хотя и в общем-то в качестве охраны при стандартной установке бесполезен по большому счету.

  3. Если соберусь ставить сигналку, то 100% не у дилера. Старлайн однозначно не надо, по крайней мере тот что ставят все подряд.
    If not now, when?

  4. Одобрили:
    aleks-99  (02-06-2021)  

  5. Я наверное холивар разожгу, но выскажу свое имхо. Последние лет 10 наверное я в сигналке видел только функцию открывания дверей. Но если тебе сигналка в случае с килесом не упрощает открывание а усложняет, то это не только бесполезная херота, но и вредная, поскольку в любом случае это вмешательство в нормально работающую электрику. Например покупая в 2011 году бмв х3 в нем стоял предустановленный цезарь сателит, так я его даже не активировал. Лучше эти деньги потратить на каско) ты же мнения сообщества спросил. Вот одно из них


  6. Одобрили:
    aleks-99  (02-06-2021),   DiamondNN  (02-06-2021),   egold  (02-06-2021),   Nick-ky  (02-06-2021),   Pankrat  (03-06-2021),   Shark  (02-06-2021),   Антоха  (02-06-2021),   кум  (02-06-2021),   любитель  (02-06-2021)  

  7. #5
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,640 раз в 11,200 сообщениях
    Если так думаешь, значит, не нужна.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  8. От авто зависит... есть категории авто, которые нахрен не нужны хоть с сигналкой, хоть без... (только от дебилоидов укуренных). Но если авто из категории "угонят под заказ, хоть погрузив на эвакуатор" - тот тут точно нужна соответствующая сигналка...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  9. #7
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    19,010
    Благодарность
    7,152
    Поблагодарили 14,002 раз в 5,946 сообщениях
    А у тебя ее точно нет на новом авто? Я на Тигуане своем только через 3 года узнал, что штатная сигналка у меня все-таки стоит, когда пездюки в него мячом попали, и машина орать начала

  10. Дык я не хочу чтобы оно вмешивалось в работу электрики, в том то и дело, поэтому и не хочу никаких старлайнов и т.п.
    Зы КАСКО будет по умолчанию, наелся я уже экономией на страховках. Последний эпизод прошедшей зимой, с воткнувшейся в зад ТП на лысой резине и даже без ОСАГО, стал контрольным выстрелом. Разведенная Онажемать двоих детей, в декретном отпуске, без работы, приехавшая в Н.Н. из деревни - сцк, прям джекпот сорвал.
    If not now, when?

  11. Одобрили:
    AlexeyS  (02-06-2021)  

  12. Точно нет. Конфиг машины знаю до мелких деталей.
    If not now, when?

  13. #10
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    19,010
    Благодарность
    7,152
    Поблагодарили 14,002 раз в 5,946 сообщениях
    Ну и забей. Все эти сигналки прошлый век. У меня отец на прадике прошлом вкрячил сигналку, бесключевой доступ не работал из-за нее, неудобно ппц.

  14. #11
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,446
    Благодарность
    19,070
    Поблагодарили 16,541 раз в 9,394 сообщениях
    нужна для обратной связи
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  15. #12
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,446
    Благодарность
    19,070
    Поблагодарили 16,541 раз в 9,394 сообщениях
    эта кривые руки, а не сига
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  16. На "угонят на заказ" не претендую, Тойота не возбуждает. Нужен ли кому-то кроме меня, ваговский "бюджетник" за дохера денег, сложно сказать. Риск угона закрываю КАСКО, благо тариф лояльный.
    If not now, when?

  17. Нет, бесключевым жертвовать не готов ни за какие коврижки, очень эта штука нравится.
    If not now, when?

  18. #15
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,710
    Благодарность
    55,633
    Поблагодарили 24,056 раз в 10,940 сообщениях
    Старлайны они разные бывают.

  19. #16
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    19,010
    Благодарность
    7,152
    Поблагодарили 14,002 раз в 5,946 сообщениях
    Да похер. Очень было неудобно с двумя огромными ключами ходить, еще и сбоку кнопки искать. Сейчас век приложений, скоро они и до бюджетных авто доберутся. Вот это удобно.

  20. И что с этой обратной связью делать?
    If not now, when?

  21. #18
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,710
    Благодарность
    55,633
    Поблагодарили 24,056 раз в 10,940 сообщениях
    Знать все ли ок с машиной или ее угнали, эвакуировали, разбили нах...

  22. Обратно связываться.

  23. ты написал есть каска, к херам тогда обратную связь. ))


Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •