Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60, из 74.

Тема: Псих

  1. #41
    Регистрация
    04-04-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    10,909
    Благодарность
    19,189
    Поблагодарили 2,419 раз в 1,040 сообщениях
    Всё очень индивидельано.
    Как вариант отвести детей, чтоб с ними пообщались, человек со сторны помог обратить на что-то внимание - норм. Чтоб ребёнок мог кому-то довериться и выговориться, когда боится начать говорить с родителями - норм.
    Как вариант найти пути решения - НЕТ. По сути все психологи что я наблюдал и общался тебе говорят что ты делаешь неправильно. Но как правильно - никто тебе не скажет. Ищи сам. Но поражает и выбешивает, что во время общения с психологом тебе по сути постоянно деструктивно только критикуют что не так. И это не так и то что вы предлагаете в качестве действий к исправлению ситауции - тоже не так.
    Дать взвешенную оценку по общению родителей с детьми они не могут, так как недостаточно пообщаться с детьми и надо пообщаться с родетелями. А для общения с родителями будьте добры пройти в кассу и оплатить еще индивидуальные занятия, где тебе вновь говорят что не так. Да практически вся жизнь не так. В топку этих психологов. Т.е. не из самих, а их критику.

    Лучше книжек почитать по рекомендациям налаживания отношения с близкими и детьми. Что-то для себя понять и расставить приоритеты.
    Я больше к психологам не ходок. Вижу больше вреда, чем пользы для себя лично.
    "Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский

  2. Одобрили:
    mr.Karapuz  (25-12-2017),   Suslik+  (25-12-2017),   Крыглоупек Грамцианский  (26-12-2017)  

  3. #42
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,953
    Благодарность
    33,118
    Поблагодарили 51,470 раз в 19,279 сообщениях
    Цитата Сообщение от mr.Karapuz Посмотреть сообщение
    Дауншифтинг, в горы, Тибет?
    А чего бы и нет? Да ради бога!

  4. Мнение "в халатах" - если пациент не хочет решать проблемы - психолог бессилен. Если хочет - вариантов масса.
    Мнение "без халатов" - одна и та же ситуация, один и тот же человек, 2 разных "халата" и практически диаметрально противоположные рекомендации. Ну то бишь инструменты разные бывают.

    Потому и выводы: если пациент хочет, он может, но результат разный. Если не хочет, то и не будет ничего. Хотя... люди в халатах станут чуть богаче. И всё.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  5. #44
    Регистрация
    06-07-2007
    Адрес
    http://flarik.nnov.city
    Возраст
    51
    Сообщения
    6,718
    Благодарность
    5,336
    Поблагодарили 4,484 раз в 1,758 сообщениях
    В Америке этих самых психологов посещают массово, причем с детства и до старых собак. И при этом регулярно народ слетает с катушек, с разным уровнем деструктивности.
    Психологии, как науки, не существует - это всего лишь наблюдательная, статистическая по сути деятельность (можно Фрейда почитать, или Карнеги - характерно).
    Чем длиннее выборка наблюдения, тем лучше результат. За один-два раза никакого толку не будет.
    В этом смысле психологи полезны одиноким закомплексованным людям, кому больше просто выговориться надо а бутылку выпить не с кем.
    Последний раз редактировалось Suslik+, 25-12-2017 в 14:58
    How can we grow old.
    When the soundtrack of our lives is rock and roll

  6. Одобрили:
    MadM  (26-12-2017),   mr.Karapuz  (25-12-2017),   Крыглоупек Грамцианский  (26-12-2017)  

  7. #45
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    66
    Сообщения
    27,753
    Благодарность
    7,277
    Поблагодарили 44,869 раз в 13,666 сообщениях
    Если человеку скажут "Ты все делаешь правильно!", то второй раз он уже не придет, денежку не принесет.

  8. и за новой прошивкой
    Э-э-э... А истории известны перепрошивки без лоботомии, электричества и/или тяжёлой химии?

    Ну или как вариант помягче - длительное воздействие пытками или тяжкая психонагрузка типа фронта...
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  9. #47
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,304
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,212 раз в 4,924 сообщениях
    Интересная статейка случайно попалась:
    Что касается самой работы, то хороший психотерапевт никогда не делает следующих вещей: не дает советов, не гарантирует результатов, не оценивает мысли и поступки пациента и не вступает с ним в дружеские и уж тем более романтические отношения.

    Фрейд сравнивал человеческую психику с Римом — городом, в котором сосуществуют разные временные слои, а работу психотерапевта — с работой археолога, которая заключается в том, чтобы раскопать тот или иной слой, представить его на всеобщее обозрение и объяснить его место в общей структуре.

    Собственно, так и работает психотерапевт. Он не занимается ни «промывкой мозгов», ни раздачей четких и готовых к употреблению рекомендаций. Заботливо и аккуратно, будто мягкой кисточкой, он расчищает психологические напластования в попытке докопаться до первопричины, чтобы затем вытащить ее на свет, продемонстрировать заинтригованному пациенту и помочь ему привыкнуть к ней, осмыслить, принять и избавиться от порожденных ею химер. И перейти, по выражению того же Фрейда, «от жалкого невротического существования к обычному человечеcкому несчастью».
    (с)
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  10. Одобрили:
    mr.Karapuz  (25-12-2017)  

  11. психологи не носят белых халатов..
    обычно.

  12. #49
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Имхо, ярчайшие примеры - бросившие пить/курить/ипаццо по Карру. Равно как и курящие и пьющие начинают ровно так же, т.е. с прошивки и только потом к активным взаимодействиям с объектом зависимости. Я таки считаю, что те, кому Карр не помог, просто подошли к прочтению его работ скептически, а не критически. Т.е., просто напросто не поняли, что он им пытался сказать, потому и не достучался до настроек бортового компьютера.

    Мне Карр прям шикарно помог настроиться против курения. Против алкоголя я тоже прям сходу настроился. Прям ровно так же легко, как против курева - выпил последнюю с отвращением, так сразу же с облегчением получил разрешение больше к этой гадости не прикасаться и даже намёка на желание даже посмотреть не было. Мимо витрин проходил совершенно спокойно, как мимо витрин выставки чего-то, что меня меньше всего интересует. Например, женских фуфаек, валенок и панталонов. Но через год настройка, к сожалению, сбилась под влиянием внешних факторов в виде сильнейших стрессов. Теперь эти настройки заимели новые уровни защиты, надо "промываться" сильнее, но чот стимула пока не наберусь. В общем, прошивка пропатченная сейчас стоит

    Иных примеров успешного психологического вмешательства навскидку вспомнить не могу.

  13. Одобрили:
    mr.Karapuz  (26-12-2017)  

  14. #50
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Капранова упомянул выше. На второй лекции он рассказывает и про походы в магазин и про твою, Карапуз, текущую ситуацию - банальная депрессия (чо с ней делать, пока хз, но химикаты нельзя). В общем, не слушай местных алкашей. Они понятия не имеют, что такое стресс и что такое залить его алкоголем, девчатиной, жратвой, работой (как ты) и прочей наркотой. Ну и походы к психологу тоже та же наркота.

    Короч, на рутрекер.маркете есть видеолекции, аудио слушать не стоит, ибо он рисует на доске каракули.

  15. Одобрили:
    mr.Karapuz  (26-12-2017)  

  16. #51
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,953
    Благодарность
    33,118
    Поблагодарили 51,470 раз в 19,279 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vadeg Посмотреть сообщение
    Мне Карр прям шикарно помог настроиться против курения. Против алкоголя я тоже прям сходу настроился. Прям ровно так же легко, как против курева - выпил последнюю с отвращением, так сразу же с облегчением получил разрешение больше к этой гадости не прикасаться и даже намёка на желание даже посмотреть не было. Мимо витрин проходил совершенно спокойно, как мимо витрин выставки чего-то, что меня меньше всего интересует. Например, женских фуфаек, валенок и панталонов. Но через год настройка, к сожалению, сбилась под влиянием внешних факторов в виде сильнейших стрессов. Теперь эти настройки заимели новые уровни защиты, надо "промываться" сильнее, но чот стимула пока не наберусь. В общем, прошивка пропатченная сейчас стоит.
    Слабак короче это называется. И не ипи нам мозх!

  17. Одобрили:
    410  (26-12-2017),   Vadeg  (26-12-2017)  

  18. #52
    Регистрация
    25-08-2006
    Сообщения
    5,751
    Благодарность
    2,499
    Поблагодарили 2,787 раз в 1,283 сообщениях
    С жиру бесишься, короче.
    Если надо, могу контакты человека проверенного дать - знатно тараканов строит.
    Разговор на древнем языке энтов занимает много времени: если он не стоит того, мы лучше помолчим (с)

  19. #53
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Да не с жиру бесится, а подорвался на трудоголизме и теперь впал в депрессию из-за того, что трудоголизм перестал приносить кайф. Это нормально.

  20. Одобрили:
    Роман1  (27-12-2017)  

  21. #54
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,113
    Благодарность
    12,079
    Поблагодарили 14,809 раз в 6,128 сообщениях
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  22. Одобрили:
    AlexeyS  (03-01-2018),   Demige  (26-12-2017),   e-mike  (26-12-2017),   langry  (26-12-2017),   mr.Karapuz  (26-12-2017),   Suslik+  (26-12-2017),   Vadeg  (26-12-2017),   Адвокат  (26-12-2017),   Крыглоупек Грамцианский  (26-12-2017)  

  23. #55
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,212
    Благодарность
    6,978
    Поблагодарили 4,664 раз в 1,851 сообщениях
    Выкладывал я уже тут в какой-то теме, но повторю. Очень уж нравится ролик

    А вообще, читал Карнеги - очень советую. Ну и Лабковский - много лишнего, очень радикально...но почитать стоит. Что-то точно будет очень полезно. И главное, у него нет вот этого- "психологу денег заплатили, он должен объяснить как сделать так как я хочу при условиях которые есть". Он больше похож на то, что в этом ролике


  24. Одобрили:
    Demige  (26-12-2017),   Dood  (26-12-2017),   egold  (26-12-2017),   langry  (26-12-2017),   mr.Karapuz  (26-12-2017),   SandAnar  (27-12-2017),   Vadeg  (26-12-2017)  

  25. Цитата Сообщение от Vadeg Посмотреть сообщение
    Имхо, ярчайшие примеры - бросившие пить/курить/ипаццо по Карру. ...
    чем они ярчайшие по кому то? - "Пpекpатите вашу дуpацкую агитацию" (с)
    зависимость одна из черт личности, часто являющаяся продолжением личностного развития.
    просто на первый план выходят сиюминутная привлекательность каких то вознаграждений, ослабление личности, собственного эго в попытках подавить искушения. отсюда
    желание, которое независимо от размышлений, перспектив, поддерживается за счет многократного повторения коротких циклов. - "украл, выпил, в тюрьму. украл, выпил, в тюрьму". в результате чего,
    одни действия в головном мозге заменяются другими, которые в свою очередь, обуславливают повышение частоты возникновения и подкрепления новых действий, из за чего сужается спектр желаемого.
    в каком то смысле, зависимость базируется уже на существующих привычках, которые отражают особенности мышления каждого конкретного человека.
    и вот в этой связи, мне не очень понятно кто такой карр, и рассматривает ли он зависимость как болезнь и что предлагает.
    другими словами, поддерживаю реплику выше, относительно того, что только самостоятельно в процессе именно развития личности, человек может проанализировать прошлое, обратится за помощью если необходимо, связать прошлое с настоящим, и попытаться представить будущее.
    но ни как не то, что кто то не понял в книге на которую вы ссылаетесь, в конце приводя опровержение, не работает, и приходится ставить заплатки на эту конструкцию. сам факт того что эта книга помогла вам задуматься над чем то хорошо, но это не повод говорить о ярчайших примерах... никакая она не ярчайшая тогда получается раз о стрессах пишите, это удобное оправдание для вашего желания, не более того.
    а вот например в книжке Александра Брюса "Глобализация зависимости", шикарно сформулировано- что главные элементы зависимости это ограничивающие социальные условия и отчуждения от собственной культуры.
    хотя нет, это скорее для 58...)

  26. #57
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,708
    Благодарность
    55,633
    Поблагодарили 24,056 раз в 10,940 сообщениях
    В сериале Психовагини все наглядно видно-всех вылечат, себя нет. Это как -вот ваш тренер по бодибилдингу-дрищ.

  27. #58
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    чем они ярчайшие
    Массовостью. Даже тут на форуме есть много тех, кому Карр помог.

    Как именно это работает на психологическом и физиологическом уровне, нам в данном случае не интересно. Факт - Карр нашёл возможность добраться до настроек и успешно их подкрутить.

    раз о стрессах пишите, это удобное оправдание для вашего желания, не более того.
    Не совсем понял, к чему это. Я ничего не оправдываю. Того более, я уже указал, что пристрастие, зависимость - тоже результат настроек - эти настройки проходят независимо от индивида, они записываются подсознательно. Почему у разных людей разные формы этих зависимостей и почему многие люди просто не подвержены тем или иным зависимостям, разговор десятый, не под эту ветку.

    главные элементы зависимости это ограничивающие социальные условия и отчуждения от собственной культуры
    Дык это ярчайший пример класса стрессовых ситуаций

  28. по мне лучший психолог это ручка и бумага (или текстовый файл и клавиатура). Запишите всё что беспокоит ... перечитайте ... отредактируйте .... перечитайте .... выспитесь .... перечитайте .... поправте не точности ... и так до тех пор пока в мозгу всё не прояснится.
    Психологи как и бумага должны просто зеркалить .... но эти людишки так же имеют проблемы и пытаются советовать то что подходит возможно им , но не Вам.

  29. Потому и в кавычках.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •