Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120, из 123.

Тема: Компьютерный угон самолёта - начало положено.

  1. #101
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,989
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,684 раз в 13,111 сообщениях
    это бессмысленный разговор
    Мотороллер не мой...

  2. #102
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Kirkkonkylae Rautamaeki
    Возраст
    49
    Сообщения
    77,062
    Благодарность
    64,322
    Поблагодарили 49,137 раз в 21,323 сообщениях

  3. Не знаю. Но практически во всех навигационных программах есть где посмотреть текущую высоту над уровнем моря. Считает видимо как то. Вот на ларина на лестницу вышел 203 метра показывает, на первый этаж спустился 199 стало. В самолете показывало около 10000м, то есть примерно правильно.

  4. Хм... Простите, пожалуйста, что влезаю, но, извините, пожалуйста, какую форму "дребезга" имеет форма радиосигнала, используемого в сетях GSM с ихними 2G/3G/4G, или, например, Wi-Fi? Я правильно понял, что там синусоид никаких не будет, а будут эдакие "квадратные радиоволны"? Ну, чтоб без дребезга...
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  5. Одобрили:
    Tos  (20-05-2015)  

  6. спутники они такие 3х-мерные, сцк

  7. Одобрили:
    sprite  (20-05-2015)  

  8. Не, там чуть потише, но звук противней. На 1.44.
    http://www.youtube.com/watch?v=cnyT4uuTg5c

    На айрбасе поприятней звук. на 2,39
    http://www.youtube.com/watch?v=33mHzTzWHRQ

  9. #107
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,770
    Благодарность
    55,670
    Поблагодарили 24,067 раз в 10,947 сообщениях
    Давайте тут модуляции, АЦП, ЦАП и прочее не приплетать. Разговор шёл о 0 и 1.

  10. Вы просто свалили в одну кучу (хз зачем) физический и логический уровни . Из-за этого дальше и пошёл бардак.

    Ибо есть логика физического уровня в которой вообще нет понятия битов-байтов-фреймов и иже с ними. И есть логический уровень, который вообще не в теме про модуляции-частоты-вольты. И не надо это мешать. Зная параметрику обмена на физическом уровне и логическую структуру протокола можно слушать всё подряд. Дальше вопрос упирается только в наличие шифрования сигнала и среду распространения .

    Если параметрику знаешь - можешь слушать, а в некоторых случаях еще и "гадить в эфир"
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  11. #109
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,989
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,684 раз в 13,111 сообщениях
    Почему? твой 0 или 1 - это логка(информация) а из какого вида сигнала она получится не имеет значения. Как по твоему мнению цифра передается по оптике? Там же нет электричества или напряжения, в привычном понимании, но есть модуляции.
    Есть еще процессоры построенные на fuzzy logic. Там нет нулей или единиц
    Мотороллер не мой...

  12. Ну как бы вся идея была в том, чтобы занять пассажиров чем-то для того, чтобы они
    - не ходили по салону
    - не пользовались радиосвязью
    - не нагружали электрическую сеть бытовой электроникой.
    И цена этого должны быть как можно меньше. Что значит отдельный GPS? Отдельный прибор, питание к нему и антена, то есть моток проводов и дырки в корпусе.

    А так то бы да, почему бы не отключить нафиг информационные экраны в сиденьях и не сказать "доставайте уже свои телефоны и ноутбуки и играйтесь наздоровье"?

  13. Пздц... Вы глумитесь с Андреем или че? Какой сигнал транслируется по CAN-шине? Цифровой или какой то иной, о котором догадываетесь только вы? Из чего состоит "пакет"? Из чего состоит "фрейм"? При чем тут модуляции? При чем тут вобще физика процессов? CAN-шина цифровая, по ней ходят 0 и 1, и не важно как они обозваны и во что объединины.
    Тоже самое и с оптикой, причем тут напряжение и электричество? Электричества нет, есть пакеты, фреймы, кадры и прочая херь, которая состоит из нолей и единиц.
    И "нечеткая логика" построена на совершенно четких логических уровнях Не умеет пока комп понимать ничего другого. Даже обрабатывая аналоговый сигнал его приводят к читаемому логикой виду, то есть к нолям и единицам. Харош уже троллить и нести пургу

  14. Одобрили:
    410  (20-05-2015),   Michфуд  (20-05-2015)  

  15. аналог кан-шины - фонарик горит = 1, не горит = 0.
    оптика куле

  16. #113
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,770
    Благодарность
    55,670
    Поблагодарили 24,067 раз в 10,947 сообщениях
    Не, ну они че то слышали там...Надо поумничать. Про 2,3,4 Жо какие то....

  17. Одобрили:
    Tos  (20-05-2015)  

  18. #114
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Kirkkonkylae Rautamaeki
    Возраст
    49
    Сообщения
    77,062
    Благодарность
    64,322
    Поблагодарили 49,137 раз в 21,323 сообщениях
    Цитата Сообщение от НеРезидент Посмотреть сообщение
    "доставайте уже свои телефоны и ноутбуки и играйтесь наздоровье"?
    Так и говорят.

  19. #115
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,989
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,684 раз в 13,111 сообщениях
    Как человек закончивший радиофак я не могу глумиться. Мы пытаемся отделить логические 0 и 1 от физического уровня. До Кан шины мы не дошли еще.
    и кстати, нет в оптике никаких пакетов, только модулированный свет.
    Последний раз редактировалось Tos, 20-05-2015 в 19:17
    Мотороллер не мой...

  20. Одобрили:
    410  (21-05-2015)  

  21. Модулированный чем? Что из себя представляет несущая? Ну чтобы уж до конца разобраться что же все таки такое цифровые данные

  22. #117
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,989
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,684 раз в 13,111 сообщениях
    в чем спор-то?
    Мотороллер не мой...

  23. Нет спора, всего лишь попытка выяснить что же все же на CAN-шине, равно как и на любой другой цифровой. Ноли и единицы или какие то другие сигналы?
    Я например знаю разницу между цифрой и аналогом. Более того, я знаю разницу между модуляцией цифры и аналога. Зайду еще дальше, я видел эту разницу глазами, на экране осцилографа
    И ответственно заявляю- на кан-шине нули и единицы И в кабеле оптики они же И все попытки, удачные и неудачные, тоже осуществляются с помощью цифровых устройств, то бишь компьютеров, которые сцк ничего кроме нолей и единиц не понимают. Вы же с Андреем как то умудрились отделить нули и единицы от бит и байт
    Хотя...мож чел просто микрофон зацепил к кану и матом приказал самолету рулить куда он хочет?

  24. #119
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,989
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,684 раз в 13,111 сообщениях
    может подождем с ответственными заявлениями? и все таки отделим нули и единицы логики(информации) от фронтов и спадов электрических импульсов? Какие нахрен нули и единицы в проводах??? Еще скажи, что переменный ток синусоидой в проводе бежит.
    Мотороллер не мой...

  25. Давай не будем переходить на физические процессы электричества, речь о физике цифровых сигналов. И она такова, что "есть напряжение в проводах- единица" , "нет напряжения- ноль". Далее следуют протоколы, как метод передачи нужной информации большей, нежели истина-ложь. Тем не менее, если разобрать пакет на составляющие, то в некие моменты времени, соответствующие конкретному стандарту передачи данных, в проводе будут ноли и единицы, то бишь есть напряжение-нет напряжения. Не согласен?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •