Тема: Выставка собак 15.02.2015

  1. #1
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях

    Smile Выставка собак 15.02.2015

    Вдруг кто-то надумает? Мы вот идём.
    Сегодня 15 февраля 2015
    Выставка собак всех пород САС-ЧФ (РФЛС)
    «ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2015»
    Место проведения: Легкоатлетический манеж стадиона "Локомотив" (пер.Балаклавский, 1А, рядом с садиком им. 1 Мая)
    с 10-00 до 15-30

    Ссыль дам на ближайшие собачьи выставки. http://eventdog.ru/events/events
    У нас знакомые мини-таксами занимаются, пригласили вместе сходить, детям точно будет интересно.
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

  2. #2
    Регистрация
    10-11-2004
    Адрес
    Нижний, Москва
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,432
    Благодарность
    4,249
    Поблагодарили 1,746 раз в 660 сообщениях
    Выставки это большой праздник, детям очень интересно, только берегитесь Тибетских Мастифов, детей к ним близко лучше не подводить!!!!
    Мы сами собирались посетить, но к сожалению не получилось, хотя мой любимый Айк (бернский зенненхунд) забрал на этой выставке ЛЮ и тем самым закрыл титул ЮЧР
    «Моя жизнь - мои правила!
    Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)

  3. #3
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях
    Мы с мини-таксами на 1-ом ринге были, дети на 2-ой ринг не совались))) А я поглазела)))) и тибетские мастифы были позднее по времени)) и акита-ину))) поглазела на больших собачек. Ваших зеннехундов (их так много, оказывается)
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

  4. #4
    Регистрация
    08-08-2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    5,698
    Благодарность
    4,521
    Поблагодарили 3,337 раз в 859 сообщениях
    К великому сожалению, не успел. Хотел побывать и на ресторанном дне, и на выставке собак, но успел только на ресторанный. Следующая такая же выставка 14 марта, там тоже будут все-все-все?

  5. #5
    Регистрация
    10-11-2004
    Адрес
    Нижний, Москва
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,432
    Благодарность
    4,249
    Поблагодарили 1,746 раз в 660 сообщениях
    счастливец, а я вот и на выставку не попала и с ресторанным дном пролетела, хотели "приемный покой" посетить, но когда пришли они уже все распродали (((( печалька....
    По выставке 14, конечно все, она же всепородная будет!
    «Моя жизнь - мои правила!
    Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)

  6. Одобрили:
    kir64  (16-02-2015)  

  7. #6
    Регистрация
    08-08-2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    5,698
    Благодарность
    4,521
    Поблагодарили 3,337 раз в 859 сообщениях
    Спасибо, тогда на 14е запланирую заранее.

  8. #7
    Регистрация
    10-11-2004
    Адрес
    Нижний, Москва
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,432
    Благодарность
    4,249
    Поблагодарили 1,746 раз в 660 сообщениях
    Про бернов, порода набирает популярность, до Хаски или Лабрав нам конечно ещё далеко (а может и к лучшему ), но все же!!!
    Про Тибетов их не только в ринге надо остерегаться, но и в проходах - говорю не по наслышке, был печальный опыт общения с этой породой на выставке... так что будьте осторожней...
    «Моя жизнь - мои правила!
    Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)

  9. Одобрили:
    CrazzyCherry  (17-02-2015)  

  10. #8
    Регистрация
    10-11-2004
    Адрес
    Нижний, Москва
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,432
    Благодарность
    4,249
    Поблагодарили 1,746 раз в 660 сообщениях
    всегда пожалуйста!!!!
    мы тоже собираемся, тока пока не знаю в каком качестве, толь просто социализироваться, то-ли участвовать
    «Моя жизнь - мои правила!
    Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)

  11. Можно подробней. Хочу завести.

  12. #10
    Регистрация
    08-08-2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    5,698
    Благодарность
    4,521
    Поблагодарили 3,337 раз в 859 сообщениях
    Я без собаки приду, у меня двортерьер

  13. #11
    Регистрация
    10-11-2004
    Адрес
    Нижний, Москва
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,432
    Благодарность
    4,249
    Поблагодарили 1,746 раз в 660 сообщениях
    для них кстати тоже выставки проходят, только редко к сожалению
    «Моя жизнь - мои правила!
    Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)

  14. #12
    Регистрация
    10-11-2004
    Адрес
    Нижний, Москва
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,432
    Благодарность
    4,249
    Поблагодарили 1,746 раз в 660 сообщениях
    в апреле 2014 года мою дочь на выставке тяпнул ТМ кобель юниор, мы с ней шли (я её держала за руку и мы именно, шли а не бежали, прыгали и так далее, это я к тому что собаку мы не провоцировали) к стенду с розеточками, дочка очень Шанти подарок хотела купить, мы подошли к стенду и тут она очень громко закричала, я резко повернулась на крик и дернула её к себе (это в общем-то и спасло... реакция все таки есть ну и кофточки на ней были свободные), ТМ просто провез по плечу, оставив ссадины...
    после были разбирательства, с организаторами, хозяевами, вет контролем, хозяин извинялся, говорил что не знает почему так произошло и тому подобное (тут конечно виновата, я надо было настаивать на дисквалификации собаки с выставки и сразу на месте писать письмо в РКФ и на организаторов, но я добрая и поверила хозяину, что это в первый и последний раз...
    но на следующий день, я узнала что данный ТМ позже вечером укусил девочку (прямо девочку) хендлера, которая пробегала мимо него с ринга к маме, укусил сильно за поясницу, опять таки сзади... заявление в РКФ таки было написано сейчас (до сих пор к сожалению идет разбирательство и ответа от туда пока нет....
    вот такая вот история знакомства с ТМ, потом долго обсуждали на nn.ru на собачьем форуме (к сожалению ссылку на тему кинуть не могу, не нашла)....
    сейчас по ТМ ситуация такая-порода становиться мега популярной, но за ней ни кто не следит... у них обязательных тестов на туже дисплазию, получили разводную оценку и вперед вязаться... а то что практически у каждого первого ТМ не уравновешенная психика ни кого особо не волнует, популярная же порода и щенки не дешевы...
    я понимаю, что здесь высказываю своё мнение по этой породе и то что я о них узнала после инцидента, а заводить или нет это решать вам, но подумайте 100000000 раз подумайте, прежде чем сделать выбор....
    я прекрасно понимаю все выпады в сторону той или иной породы, сколько гнобили и гнобят бойцовые породы собак (у самой был Американский бульдог, а сейчас у родственников мини бульки (одни из лучших в России)), и понимаю что очень много зависит от хозяина и воспитания... но мои слова основаны на фактах произошедшего инцидента и последующим общением с людьми которые занимаются дрессировкой и разведением... пока ни чего хорошего лично я сказать не могу, кроме как-да из далека они большие-плюшевые медведи, но только из далека... я люблю больших, красивых, пушистых собак, но в этой породе пока очень много не определенности и не понятности с вязанных с разведением-воспитанием-психикой....
    «Моя жизнь - мои правила!
    Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)

  15. #13
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях
    Лучше тогда, наверное, к закрытию выставки. Я вот пришла конкретно на кое-какие породы посмотреть, массово, потому на другом ринге и глазела на собачек. Какой там английский бульдог был шикарный))) прям квадрат квадратный))))
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •