Тема: нужен-ли эндокринолог?

  1. #1
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,090 раз в 492 сообщениях

    нужен-ли эндокринолог?

    вообщем вопрос такой, надеваем сыну водолазку а он аж в слёзы, говорит что ему давит на горло....
    подумали что уже мала она ему да и свежестиранная была - действительно нарно неприятно (по себе знаю что нефонтан с ними бывает)
    у бывшей жены история с водолазками повторилась..
    а до шеи дотронуться не даёт
    вот теперь очкую, мож щитовидка?
    (у мамы в своё время оперировали)
    чё делать то???????

  2. #2
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,549 раз в 4,321 сообщениях
    ну для начала сводить к специалисту и на основе заключения делать выводы, может щитовидка, а может свинка...врач то лучше, чем знахари автофорумцы))
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  3. Одобрили:
    Gosha %)  (22-11-2013),   девушка на шпильках  (22-11-2013)  

  4. Так вот оно че... А пасаны-то не в курсе.
    У меня та же проблема. Водолазки, туго завязанные шарфы - не переношу. Но возникает вопрос последствий. У меня при ношении водолазки начинает болеть голова. В течении 5 минут причем.
    К эндокринологу сходить можно. Даже иногда нужно. Провериться не лишне будет.
    У меня эндокринолог после получения результатов анализов сказал "по нашей части всё хорошо, попробуйте к невропатологу". Но при этом у меня ещё и искревление сильное (повышенная подвижность шейных позвонков). Что у вашего сына - скажет только врач. Может он сам чего подскажет.

  5. Одобрили:
    CrazzyCherry  (25-11-2013),   Necodim  (28-11-2013),   WPanda  (22-11-2013)  

  6. #4
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,090 раз в 492 сообщениях
    вопрос то в том что сразу к эндокринологу или к терапевту сначала? и если к эндокринологу то к какому и куда?

  7. #5
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,549 раз в 4,321 сообщениях
    Сходите к участковому врачу сначала, а она при необходимости уже переправит вас к более узкому специалисту.
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  8. Одобрили:
    Barash  (22-11-2013),   Сыч  (22-11-2013)  

  9. Присоединяюсь к мнению Роман1'а. Терапевт и скажет и расскажет. Эндокринолог не суть важно какой, как мне кажется. Главное что если подозрение на щитовидную железу терапевт поддержит, то проверят именно её. Узи сделают, анализы.

  10. #7
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,090 раз в 492 сообщениях
    понял
    спс

  11. Ну сводите для начала к терапевту толковому, он посмотрит в комплексе, индекс массы тела для начала, а уж потом погонит кровь на тироксин/антитела сдавать. Или сами посмотрите альтернативы - лимфоузлы, да состояние носоглотки, шея и т.д. ...

  12. тоже тугие водолазки плохо переношу
    хз че (

  13. Одобрили:
    WPanda  (22-11-2013)  

  14. #10
    Регистрация
    03-04-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    9,851
    Благодарность
    10,152
    Поблагодарили 6,773 раз в 2,679 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    тоже тугие водолазки плохо переношу
    И я тоже. И, чувствуется, много еще людей таких.

  15. #11
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях
    Странно..я вот например очень люблю водолазки, в них так уютненько, горлышко закрыто и не болит. Но да, есть люди, которые не терпят, искренне сочувствую..неприятненько, я зато цепочки на шее лет до 18-ти носить не могла, душили они меня, и сейчас всякие там бусы.. ровно 30 минут, для фото и снимаю....
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

  16. #12
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,090 раз в 492 сообщениях
    апдейт
    были у терапевта - зоб сказал верхняя граница нормы - сказал к эндокринологу и неврологу

    эндокринолог выслушала жалобы, пощупала шею, измерила взвесила итд итп и сказала идите спокойно домой, вы не наш клиент. ничё у вас нет увеличенного а реакция на водолазки - временное явление аля капризик возрастной. я спросил про невролога - она отвеитла что по вопросам шеи вам надо идти домой и никуда более.
    продолжаю наблюдение

    пс были в тонус-крохе на ванеева. при оплате услуг если сказать что консультация - 800р если медосмотр - 550р )))))))

  17. Одобрили:
    CrazzyCherry  (28-11-2013)  

  18. #13
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях
    Ну может просто не любит он у вас водолазки и всё тут Шарфы же носит? Ну или есть специальные такие штучки,для детишек... на шейку надевать, не через голову, на пуговицах есть... типа "горлышко" от водолазки.
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

  19. #14
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,090 раз в 492 сообщениях
    так фишка в том что пару недель назад и ессно дооолгое время до этого у него нелюбви к водолазкам не проявлялось ваще!

  20. а у меня в децтве (даж не очень далеком) такой "нелюбви" не наблюдалось вовсе
    видимо старость подкрадывается
    эндокрин тоже сказал что нормуль

  21. #16
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях
    Гыг))) А у нас в детстве папа наспор с мамой научился вязать и шить)))) 2 самых кошмарных вещи моего детства (ну и у сестры тоже) зелёное пальто с мехом и свитер-водолазка (та еще уникальная вещица, когда требовалось её надеть, то буквально - глаза, нос и уши впечатывались обратно в череп, и попробуй пикни или скажи что тебе не нравится - это же папа связал!!!) Так и носили оба 2 предмета со слезами на глазах)))))) пальто тоже было супер дурацкое с тех пор все остальные водолазки и свитера с горлом просто раем казались, ну и фабричные пальто тоже ну очень удобные))))))
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

  22. бгг
    шить и вязать я тоже умею (бабушка в детстве научила)
    но, как и готовкой, мучаю этим окружающих ТОЛЬКО с их согласия ))

  23. интересно...
    в детстве так же было, шапка на резинке - ад и израиль! потом в школе постоянно в галстуке шарахался нормально... как в универ поступил, галстук снял и с тех пор та же проблема, водолазки, даже просто футболки, даже в парикмахерской, когда бумажку на шею одевают, или рубашку на все пуговицы застегнуть или даже тупо цепуру золотую на шею повесить это мегапытка, зимой постоянно на распашку хожу без шарфа, если что-то такое одеть, "близкое к горлу", сразу начинает дико тошнить, щас последний год как-то отпускать стало, куртку уже могу застегнуть до конца и т.д. но какой-то дискомфорт еще есть...
    сколько кого в белых халатах не спрашивал, все говорили -ХЗ, наверно что-то психологическое о_О

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •