Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40, из 49.

Тема: 1.5 года в США, часть 2 – Транспорт

  1. #21
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Bellevue, WA, US
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,478
    Благодарность
    347
    Поблагодарили 1,341 раз в 308 сообщениях
    А никто и не говорит что легко и быстро, просто возможность существует уже настолько долго, что можно было под нее: выучиться, найти работу, получить опыт, уехать и все это с нуля.
    КЛАС Rally Team

  2. #22
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Bellevue, WA, US
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,478
    Благодарность
    347
    Поблагодарили 1,341 раз в 308 сообщениях
    не путай туризм с эмиграцией Командировка по сути своей надоедает еще не начавшись.
    КЛАС Rally Team

  3. Одобрили:
    Archimed  (15-05-2013),   Mac Bolan  (15-05-2013)  

  4. #23
    Регистрация
    02-06-2005
    Адрес
    N.Novgorod, 52RUS
    Сообщения
    6,050
    Благодарность
    3,767
    Поблагодарили 827 раз в 451 сообщениях
    Ну да, 98-й это Super. Я думал ТС его и имеет в виду под словами "самый премиум".
    Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет


  5. #24
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,066 раз в 3,929 сообщениях
    Боже ж ты мой, как скучно! Проехать за час 100 вёрст и никаких впечатлений... ни колдобин тебе с белой каймой, ни гайца среди леса... А отжечь на все деньги?
    Теперь я понимаю, почему по числу нелепых ДТП в США шкалит все разумные границы: кто бреется, кто колготки переодевает, уж тех, кто штукатурится или бигмаками закидывается числа нет... от скуки за незаметностью процесса можно ненадолго соснуть, педикюром заняться и прочей гигиеной, если один в машине, ну а если не один, то фантазировать можно безгранично.

    п.с. - по хайвэю задним ходом... (с)
    п.п.с. зато когда показывают в новостях аварии в США - это паноптикум "тормозов", чтобы сразу до 50 мудаков да в одном месте, это достойно восхищения.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  6. #25
    Регистрация
    15-06-2004
    Адрес
    48324
    Возраст
    45
    Сообщения
    14,971
    Благодарность
    14,840
    Поблагодарили 3,661 раз в 1,870 сообщениях
    у вас там порядка немного больше, чем в Калифорнии.
    тут довольно многие нарушают: объехать очередь, поворачивающих с хайвея направо, и вклиниться тут - обычное дело (примерно каждый 18ый так делает, на глаз). паркуются и на велодорожках, хотя велосипедистов - толпы!
    минимальный штраф, который я тут видел - это за неправильную парковку возле колледжа - 43$ (когда, например, студент поставит машину на место преподавателя).
    Аварий достаточно много и случаются достаточно регулярно. При протяженности поездки в 20 минут в одну сторону (в основном по хайвею), с большой вероятностью будешь видеть примерно 1 аварию в день или в два.
    Пробки тоже есть - как регулярные, так и спонтанные, но, как ни странно, время доезда практически всегда легко предсказуемо (тут даже навигаторы умеют учитывать трафик при определеннии расчетного времени приезда).

    Про светофоры - все просто - на дорогах, под асфальтом уложены сенсоры (думаю, индуктивные), они отправляют информацию на централизованный автоматизированный пульт управления и на непосредственно светофор (т.е. он включит тебе зеленый, за пару секунд до того, как только ты подъехал к перекрестку ночью один). Но с мотоциклами засада - иногда меня "светофоры не чувствуют" - можно так простоять два три цикла на пустой дороге, как дурак , елозить по этому сенсору, потом плюнуть, и проехать на красный.
    Бензин в Калифорнии тоже дороже. Сейчас самый низкооктановый (87 Regular) стоит $4.15.

    а Tesla планирует стать фетишем типа айфона скоро, как я слышал. собирается построить сеть электрозаправок по всем США и разрешить заправлять только Теслы на них.
    "Ван-Айзем", обретающий счастье в пути.

  7. Одобрили:
    Dreif  (14-05-2013),   DY_  (15-05-2013),   Gosha %)  (14-05-2013),   любитель  (01-03-2014)  

  8. #26
    Регистрация
    26-07-2004
    Адрес
    Опалиха, Кстовский р-н
    Возраст
    46
    Сообщения
    22,772
    Благодарность
    29,478
    Поблагодарили 4,383 раз в 1,979 сообщениях
    Теперь я понимаю, почему по числу нелепых ДТП в США шкалит все разумные границы: кто бреется, кто колготки переодевает, уж тех, кто штукатурится или бигмаками закидывается числа нет... от скуки за незаметностью процесса можно ненадолго соснуть, педикюром заняться и прочей гигиеной, если один в машине, ну а если не один, то фантазировать можно безгранично.
    да ладно, у меня жена в истерике билась, когда увидела в подмосковной пробке как тетенька, за рулем, мини-пакмана, ногти красила... она думала, что такое только в анекдотах - наивная...
    Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

  9. #27
    Регистрация
    15-06-2004
    Адрес
    48324
    Возраст
    45
    Сообщения
    14,971
    Благодарность
    14,840
    Поблагодарили 3,661 раз в 1,870 сообщениях
    не так смешно, как кажется - американцы ездят быстро и почти без дистанции. и из-за того, что расслабились (хорошие дороги, надежные машины, дисциплина\культура) и из-за того, что машин очень много, и если ехать медленно и "широко", то быстро собирается пробка, поэтому ехать по американскому хайвею русскому человеку слегка жутковато - понимаешь, что малейший сбой и, как ты говоришь, " 50 машин всмятку ".

    а за рулем тут ... да, газеты читают...
    "Ван-Айзем", обретающий счастье в пути.

  10. Одобрили:
    Dreif  (15-05-2013),   elvin  (14-05-2013)  

  11. Немного имхо.
    У тебя рафинированные условия, когда ты выбирал жилье под конкретное место. В случае долгого проживания и смены работы, обычно дом не меняют. По крайней мере нативные. И вот тогда в полной мере вкушается такая хрень как "15 минут выход из дома, разворот на перекрестке и возвращение домой". Знаю не один случай, когда народ ездил за тридеветь земель, потому что живет черт знает где и устроился работать в нашу контору. А пробки на хайвэях бывают - я вас умоляю. Время точно сравнимо с добиранием с Дубравной в центр города.

    Автобус - вроде и есть во мгногих местах, но ездить в них стремно. Чувствуешь себя изгоем среди мексов и негров. Но, конечно, не в Нью Йорке. Там с машиной делать нечего.
    Метро, там где оно есть, в этом плане получше.

    А так да - у нас ужас и непонятно с чего быть лучше.

  12. Одобрили:
    Anton-NN  (15-05-2013),   Dreif  (15-05-2013),   G8.  (16-05-2013),   TLK  (15-05-2013),   Van Izem  (15-05-2013)  

  13. #29
    Регистрация
    15-04-2004
    Адрес
    В Чехии, на выселках
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,034
    Благодарность
    5,713
    Поблагодарили 5,592 раз в 2,807 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bonifacy Посмотреть сообщение
    ....п.п.с. зато когда показывают в новостях аварии в США - это паноптикум "тормозов", чтобы сразу до 50 мудаков да в одном месте, это достойно восхищения.
    Увы, не так то это весело, в Европе к примеру, поток идет со скоростью около 130 км\ч, интервал между машинами не очень большой, на секунду отвлекся, впереди затормозили и привет.

  14. #30
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Bellevue, WA, US
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,478
    Благодарность
    347
    Поблагодарили 1,341 раз в 308 сообщениях
    да-да, его и имел ввиду я 87ой лью
    КЛАС Rally Team

  15. #31
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Bellevue, WA, US
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,478
    Благодарность
    347
    Поблагодарили 1,341 раз в 308 сообщениях
    Хозяин дома, который мы снимаем, работает в Гугле и переехал для этого в Калифорнию. Я так понимаю особых проблем чтобы сдать дом нам и на эти деньги частично оплачивать съем там у них не было, позже они купили себе дом там.

    Пробки на абстрактных хайвэях бывают конечно, но у нас в округе с этим неплохо и пробок почти нет. Калифорния сильнее стоит насколько мне известно, в НЙ лучше на метро.

    В автобусе не чувствую себя изгоем, нормальный народ ездит.
    КЛАС Rally Team

  16. Одобрили:
    G8.  (16-05-2013)  

  17. Tesla S вроде на базе Мазератти сделана. Кузова они пока не делают сами, только электроначинку.

    Техосмотр тут на самом деле так происходит - в Калифорнии (один из наиболее жестких по требованиям к экологичносит штат) автомобили произведенные менее 8 лет тому назад и официально продаваемые в США не подлежат техосмотру, просто платится фиксированный сбор. Автомобили старше 8 лет обязаны проходить тестирование на содержание в выхлопе всякой дряни. Стоимость процедуры чуть ниже, чем фиксированный сбор в первом случае. У вас скорее всего то же самое.

    На счет зеленой волны - мне больше всего нравилась логика светофоров в горах илинойщины. Днем зеленая волна в наиболее активном направлении, ночью там красная волна, светофоры переключаются на зеленый, если едешь миль на 5 медленнее разрешенной скорости.

    Проезд скорой помощи, пожарных команд, которые тут вместо МЧС и прочих полицаев. Если машина с мигалкой едет, то весь трафик свъезжает на обочину, освобождая проезд. Отличия между Иллинойсом и Калифорнией - даже если пожарка едет на выезд, то она ждет пока проезд освободят. Это в Калифорнии. В Иллинойсе они могут переключать светофоры по своему маршруту, обеспечивая себе зеленую волну. Если кто то не пропустил, то замешкавшийся сносится с дороги большим железным бампером пожарки.

    Ну и школьные автобусы. Если он остановился и высаживает детей, то обгонять его нельзя. Нарушение чуть ли не хуже, если налоги не платить.
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  18. Одобрили:
    Dreif  (15-05-2013)  

  19. Цитата Сообщение от Dreif Посмотреть сообщение
    Я так понимаю особых проблем чтобы сдать дом нам и на эти деньги частично
    Это пока в рентуемый дом не заселится веселая семья pi-дарасов, которая уделает этот дом на десяток тыщ.баксов ремонта.
    Вообще переезд со сменой дома это много расходов и гемороя (со сменой школы для детей например).
    А поскольку работу американцы таки меняют куда чаще чем дома - на хайвеях пробки все-таки стоят очень нехилые. И 2 часа на дорогу в день - никакая не редкость.

  20. Одобрили:
    Dreif  (15-05-2013)  

  21. Тут оригиналов в плане жилья столько, что книжки можно писать.
    У знакомого на работе сетью занималась компания, один из тамошних работников живет в RV - автобус, дом на колесах. Кстати, вполне может стоить как дом. Паркует он это в Сан Франциско на улице, сам катается на смарте, который возит на прицепе. Раз в неделю перепарковывается. Другой знакомый рассказывал, что у них кто то на яхте жил. У меня на работе один чудик живет в пикапе с кунгом.

    Многие из местных не покупают дома из за того, что переезжать тяжело с домом.
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  22. Одобрили:
    Van Izem  (15-05-2013)  

  23. #35
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Bellevue, WA, US
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,478
    Благодарность
    347
    Поблагодарили 1,341 раз в 308 сообщениях
    Да, переезд это полная Ж, чуть ли не единственная причина ЗА покупку.

    Пробки бывают, я же не говорю что их нет во всех Штатах, и на дорогу на работу некоторый народ тратит больше часа, всякие есть.
    Последний раз редактировалось Dreif, 15-05-2013 в 03:54
    КЛАС Rally Team

  24. На двухполосных дорогах или на дорогах, где нет разделителя между встречными потоками, школьный автобус нельзя не только обгонять, но и ехать ему навстречу - все встают и ждут, когда он закончит посадку-высадку.
    А насчет пожарки в Иллинойсе - это ты, мне кажется, приукрасил. Им же самим снесенного с дороги потом из этой машины и выковыривать придется... А если он при этом еще и невиновных зацепит?

  25. Одобрили:
    Van Izem  (15-05-2013)  

  26. О да... Светофоры с индукционными петлями и линзаи - это нечто. И ведь работает же!

  27. #38
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Россия НН
    Возраст
    55
    Сообщения
    11,732
    Благодарность
    2,748
    Поблагодарили 3,214 раз в 1,677 сообщениях
    Не все начали думать об этом с детских лет. Большинство знакомых - сверстников стали задумываться об этом в последние лет пять. Когда выяснилось, что найти работу в НН с нормальной зарплатой, когда тебе больше 35-40 -ка, без знакомств практически невозможно.
    То что мы называем Тот Свет это и есть истинный Свет Божий.

  28. #39
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Bellevue, WA, US
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,478
    Благодарность
    347
    Поблагодарили 1,341 раз в 308 сообщениях
    Да, это известный факт что в России пик карьеры в среднем приходится на 35 лет. Здесь данных точнее чем то, что пик зарплат находится в промежутке 45-54 лет, навскидку найти не удалось. 35-44 чуть пониже, т.е. получается что с 35 только самый рост.
    КЛАС Rally Team

  29. Со слов хорошего знакомого, который там прожил полтора года - был свидетелем, как пожарка отодвинула хаммер со светофора в кювет. Естественно она не будет бить со всей дури, но церемонятся они там гораздо меньше.
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •