Тема: А накидайте плиз маршрут в Шереметьево

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,339
    Благодарность
    3,662
    Поблагодарили 2,111 раз в 1,042 сообщениях

    А накидайте плиз маршрут в Шереметьево

    Надо быть там в субботу в 14.00 (людей в Тунис отправляю, пилотирую не свой пепелац, с резвым мотором 2.3L, но очень мягкой и "валкой" подвеской - FF-1 sedan USA).

    Мое первое предположение - докатиться до МКАДа, потом на Ленинградское шоссе.... Всякие яндекс карты чо-та ничего особо и не предлагают больше. Поеду без навигаторов.
    Или может есть какой-то правильный и хитрый маршрут?

    До Внуково доходил за 4ч15мин от ул. Рябцева.... Но... это на своей машине и ночью. Да и совсем в другую сторону по московии.
    Вообще, на дорогу планирую теперь часов эдак 6. Хватит или перестраховаться?
    Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! (с) Шелдон Купер

  2. М7-Балашиха-МКАД-Химки-Шереметьево. Я тоже первый раз, и тоже без навигатора ездил. Яндекса в мобиле за глаза хватает. Выезжал в 8 вечера, в час ночи был в Шереметьево. Через Владимир ехал.

  3. Одобрили:
    Begemot*  (27-04-2012)  

  4. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,339
    Благодарность
    3,662
    Поблагодарили 2,111 раз в 1,042 сообщениях
    Не, через Владимир не поеду. Как-то ехал там днем, херову тучу светофоров собрал )))) Скушно и тошнотно, а по расстоянию вроде как 30км выигрываешь...
    Мне проще на тапку надавить и по объездной вальнуть...
    Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! (с) Шелдон Купер

  5. На объездной сейчас мост ремонтируют, там можно застрять немного. Если рация есть, то проще определить будет какой дорогой лучше ехать в данный момент, через город или по объездной.

  6. Одобрили:
    Begemot*  (27-04-2012)  

  7. Если рации нет, останавливайся прямо перед съездом на объездную, там обычно 1-2 дальнобой стоит, к ним подходишь и спрашиваешь как обстановка на объездной. Я последний раз когда ехал, дальнобой сказал, что там пробка до лукойловской заправки, т.е. минимум на полчаса стояка, я вальнул через Владимир.
    6 часов от дома до аэропорта - мало, учитывая состояние дороги. Закладывай 8 часов. Обязательно с собой запаску, а лучше две.

  8. Одобрили:
    Begemot*  (27-04-2012),   Max  (27-04-2012),   rsx  (27-04-2012)  

  9. #6
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,339
    Благодарность
    3,662
    Поблагодарили 2,111 раз в 1,042 сообщениях
    В общем.... маленький отчет о поездке.
    Старт в 8.30 утра от улицы Островского (Сормово). 13.00 - Балашиха.
    В общем, тут и сказать нечего особо. Дорога во владимирской области.... ну... наверно она есть. Я больше всё ямы замечал.
    Ничего примечательного, даже и рассказать нечего. На 160 зачастую просто пролетал над ямами. (У дома ща наверно машина ворчит, мол, пролетал - он, а ямы чувствовала я! )) я ей сочувствую, спа-процедуры ей гарантированы у маэстро gunslingera )))) )
    Хочу заостриться только на сообщении by DeD о ремонте моста через Клязьму. Решил ехать через Владимир и, видимо, угадал, вняв гласу мудрого старца )))
    В общем... 13.00 и я в Балашихе. Ну а тут.... а чо рассказывать-то? И так понятно - пробка. В итоге, в Шереметьево был в 15.45. На МКАДе тоже пробки дикие. Пассажирки сильно нервничали, ибо их "проездной" на самолет в Тунис влегкую аннулируют и отправят авиалайнер в теплые края даже без оных на борту. ))
    Ну ничо.... успели ))
    В 16.00 стартанул домой и..... первая оплошность - выезжая на МКАД вальнул на юг ))) Во идиот-то - заезды на МКАД попутал ))) Ну ничо - главное пробки нет, 120 ехать можно. Немного, правда, поторчал на съезде во Внуково и Варшавское шоссе (которое в сторону Тулы... ничо не попутал? Ну Молдоване поправят, есичо )) )
    А километров за 10 до выезда на ш. Энтузиастов.... естессно, опять пробка. Которая тянулась через всю Балашиху, до Ногинска и даже заааааметно дальше (это уже примерно 21.00). Нормально ехать начали вроде только в Киржаче. Ну и далее - дорога домой, пересчет миль (а ехал-то я на чистокровной американской аффте) в километры... и... ну когда же Гороховец и мост через Клязьму - сигнал, что уже дома.

    Дорога. Все, что не Владимирская область - нормально. Во Владимире же советую верить знакам "ремонтные работы" и придерживаться означенных ограничений скорости. Потому что теперь я сильно ненавижу владимирских дорожников. Все нормальные люди, когда крадут куски асфальта и оставляют эдакие проплешины, они делают это с аккуратными "переходами от бывшего асфальта, к вырезанному куску. Суровые владимирские дорожники себя этим не утруждают. Вырезают асфальт и оставляют острые кромки. Владельцы низкопрофильной резины, будьте осторожны! На обратном пути видел что-то очень японское и сильно по-пацански затюненое ))) на больших дисках и низкой резине. Точнее, резины там уже не было. Парни нарвались на такую проплешину в асфальте.

    Странно, но за почти 1000км пробега заметил только 2-х продавцов полосатых палочек, деловито орудовавших определителями скорости.

    По дороге домой.....
    Шок номер раз - в Лакинске автобус из чувашки (шел из Москвы) и фура (шла в Москву) расколотили насмерть короткобазную ниву вместе с пассажирами. На перекрестке с работающим светофором. До сих пор не могу догадаться, как получилось......

    Шок номер два. Выезжаю на владимирскую объездную, нагоняю какого-то мордовского Маза (кажется Маз, темно уже было). Смотрю впереди мост через Клязьму, который ремонтируют....... пробка.... небольшая. И почему-то не стал обгонять этот маз. А он.... уснул что ли???? Влупился в уже стоявший в пробке автовоз с новенькими тойотами. Бог отвел обгонять этого "истинного марийца"..... а то был бы ща под автовозом с тойотами.

    Машина.
    Ford Focus-1 sedan USA, 2.3L, АКПП.
    2.3 - некий минимум, который уже позволяет чувствовать себя уверенно на обгонах, даже при условии, что передачи за тебя переключает какой-то электронный мозг )) А вот подвеска американская.... только в металлолом и сдать! Плавность хода - да, есть такое дело, а вот чтоб активно послаломить во владимирской области.... нет уж! Увольте! 2-3 аккуратных качка рулем в туда-сюда, чтоб ямы обрулить, и на 140-160 чувствуешь, что следующего руления не надо, машина обязательно махнет хвостом. Слишком мягкая, слишком "валкая"! Серьезно задумался о том, чтоб все американское из подвески выбросить и сделать нормально управляемый пепелац.

    Вернулся. Доволен и попиваю пивко ))
    9-го опять в Шереметьево )))
    Последний раз редактировалось Begemot*, 29-04-2012 в 03:49
    Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! (с) Шелдон Купер

  10. Одобрили:
    JOGADOR  (30-06-2012),   user  (29-04-2012),   Роман1  (29-04-2012)  

  11. #7
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,339
    Благодарность
    3,662
    Поблагодарили 2,111 раз в 1,042 сообщениях
    А я вчера опять до Шереметьева смотался.
    И все бы ничего, но......
    Владимирская область теперь - ЖОПА МИРА! Ответственно заявляю!
    Обратный путь.... Уже ночь. Темно. Дождь... То льет, то просто мелкая изморось.
    Учитывая то, что мост через Клязьму на объездной там еще ремонитруют, шел назад через город.
    Приключения начались после выезда из Владимира. Километров за 5 до слияния с объездной увидел впереди гаишную люстру и кучу аварийных огней. Ну, думаю, очередное месиво из железа. Ан нет. Месево там было из мяса......
    Видимо не повезло тому, кто шел в кромешной тьме первым.... По дороге мотылялся подвыпивший прохожий (мое предрположение, т.к. все машины были на проезжей части) освещения трассы (да какая трасса, это так... тропиночка) там нет, моросящий дождь и фары встречняка.... Водила реально его не мог увидеть и "срубил" на полном ходу....
    Тело прохожего пополам, на дороги кишки, мозги, руки и ноги.... Все разбросано в разные стороны... Брррррр..... Ужас....

    Далее - участок от слияния с объездной владимира до Гороховца. Сюрпризы от владимирских дорожников. А именно - вырезанный асфальт с острыми кромками. Причем, довольно много и довольно часто. Ночью, в дождь и со слепящими фарами встречняка это реально жесть! И так идешь по приборам, а тут еще и такое! Если кто поедет из МСК в НН в ближайшие дни - будте осторожны! Даже если вы попадаете в вырезанный кусок и аккуратно переваливаетесь в соседнюю еще не вырезанную полосу, то тут вас ждет еще один сюрприз - эти падлы режут асфальт в форме буквы "Г", уйдя на соседнюю полосу они вам капкан там приготовили в конце. Так что повторюсь, промежуток от Владимира до Гороховца - это самая-самая ЖОПА! Берегите себя и свои машины.

    Въехав в Нижегородскую область вздохнул облегченно, я дома! И.... появилась мысль, что еду по трассе формулы-1.
    Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! (с) Шелдон Купер

  12. Одобрили:
    JOGADOR  (30-06-2012),   user  (11-05-2012),   Пётр К  (15-05-2012)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •