Тема: Колено болит

  1. #1
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях

    Колено болит

    На левой ноге. Вот как тут, как на картинке:



    Давненько проблема возникала. При поездах на авто более 250-300 км начинало ныть, а затем и резкой болью отдавать. Так как на такие расстояния не очень часто, на колено забил, лишь в поездки эластичную повязку на колено одевал. Вроде, помогало, не помню. Последний раз летом далеко ездил.

    Вот. А сейчас на велике катаюсь. Более 500 км за зиму накатал вообще без проблем. Но вот три недели назад проехал 73 км и колено последние 20 поднывало. Погрешил на усталость и забыл, тем более, что колено после отдыха так и не «пикнуло» ни разу. Через неделю колено совсем больно стало ныть после 40 км, но тогда условия жесткие были: вел не мой, сугробы да лед, сильный порывистый ветер. А вот сегодня уже после 20 км стало подавать тревожные сигналы, а еще через 10 совсем разболелось, да так, что порой и не пошевелить. Кое как до дома добрался. Причем, болело меньше тогда, когда нагрузка повышенная и очень сильно при достаточно интенсивном кручении педалей с минимальной нагрузкой.

    Посоветуйте, что-нибудь. Мож у кого контакты хорошего механика по коленям есть?

    зыЖ Предупреждая возгласы некоторых: нет, не застудил.

  2. #2
    Регистрация
    06-04-2011
    Адрес
    Нижний Н.
    Сообщения
    35,006
    Благодарность
    25,460
    Поблагодарили 10,349 раз в 5,002 сообщениях
    А вот же тут темка соседняя.
    Правда, там возникли некоторые разногласия по персоналии одного из докторов, но и кроме него других "механиков" тоже предложили. Так что выбирай.
    ища существованья смысл
    внутри себя любовь ища
    пойми что счастье ведь не завтра
    а ща

  3. Одобрили:
    past  (12-03-2012),   Vadeg  (09-03-2012)  

  4. А там нет особого лечения, НПВС не пей, ну или максимум пару инъекций, а то потом желудок долго лечить будешь.
    Лечение одно - покой, не давать нагрузок, не растягивать, есть больше холодца, не тратить деньги на хондропротекторы ибо это лажа.
    Ну и если очень болит, то ко врачу, возможно на мрт.
    Спорт он такой, сначала рекорды, потом травмы, потом восстановление, а потом - да пошли в жопу эти рекорды

  5. Одобрили:
    Begemot*  (10-03-2012),   Vadeg  (09-03-2012)  

  6. #4
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    7,561
    Благодарность
    3,259
    Поблагодарили 3,009 раз в 1,309 сообщениях
    в ревмоцентр надо обращаться с такими вопросами (во дворе 5-й больницы на углу Ульянова и Нестерова).
    полный привод лучше неполного!

  7. Одобрили:
    Shvedka  (13-03-2012),   Vadeg  (10-03-2012)  

  8. #5
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,339
    Благодарность
    3,662
    Поблагодарили 2,111 раз в 1,042 сообщениях
    В это месте крепится связка голенной мышцы (название забыл), которая управляет стопой в режиме "надави-отпусти" педаль. Хоть педаль сцепления в машине, хоть педаль велика.
    Видимо катался на велике активно, связку потянул....
    Форестер прав, лечение - покой....
    МРТ не помешает, кстати, ибо ХЗ что там приключилось.
    Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! (с) Шелдон Купер

  9. Одобрили:
    CrazzyCherry  (10-03-2012),   Shvedka  (13-03-2012),   Vadeg  (10-03-2012)  

  10. #6
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Кстати, доехал я до Ковернины с дикой болью при каждом переключении передачи. Переобулся в сапоги полиуретановые и в баню поехал, а боли как и не бывало. Я в шоке!

    Но после отдыха от бани все-равно вернулась.

  11. #7
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях
    Целый год "забила" на все тренажёры и всякие аэробные занятия. Колено доставало очень, лекарства не ела, к невропатологу обращалась 1 раз. Неудачно. Я попросила колено посмотреть, на меня (не глядя особо-то буркнул что проблемы в лишнем весе и адью). Как раз фигня был в том, что на велотренажёр залезаешь с лёгкостью, а слезаешь как инвалид)))))))) Но я так от лечения "ушей и носа" отходила, напичкали химией, аж в коленки ударило. Год прошёл с "0" уровнем физической нагрузки, даже разминка типа пилатеса заставляла ойкать( Сейчас в тягостных раздумьях - с чего начать
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

  12. Одобрили:
    Shvedka  (13-03-2012)  

  13. Цитата Сообщение от Forester
    есть больше холодца, не тратить деньги на хондропротекторы ибо это лажа.
    Хондропротекторы как минимум быстро останавливают воспаление (за счет ингибирования какого-то там белка), так что насчет лажы - ты погорячился. А вообще они и есть в сущности тот самый холодец. И съесть его в таких количествах будет трудновато.

    Проблема хондропротекторов в том, что примимать их надо длительный срок - минимум полгода. И чудес они не обеспечивают.

  14. Давай, давай, рассказывай. Не работают они, это банальное дорогущее плацебо.

  15. Одобрили:
    Leonid  (12-03-2012)  

  16. Читай пабмед. Оно рулез.

  17. Не буду читать, т.к. Знаю, что это средство профилактики с неподтвержденным эффектом.

  18. Ну позвольте коллега, в таком случае, правильнее писать: Верю.
    Люди-то вопрос до сих пор изучают, крыс кормят, контрольные слепые тесты проводят.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •