Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 21.

Тема: Взорвался аккум у ноутбука. Гарантийный случай?

  1. Взорвался аккум у ноутбука. Гарантийный случай?

    Ноутбуку 2 месяца, на гарантии.
    Взорвался аккумулятор, протекла кислота, разъела сам ноутбук (ну, корпус в основном)
    В сервисном центре дали заключение что на ноут был пролит растворитель и это вина пользователя.

    Реально с ноутбуком ничего не далали, лежал в сумке.
    Насоветуйте плз экпертное учреждение. И смогут ли эксперты сказать гаранийный случай это или нет?
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  2. #2
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,930
    Благодарность
    16,756
    Поблагодарили 147,113 раз в 35,419 сообщениях
    Цитата Сообщение от Timon52
    И смогут ли эксперты сказать гаранийный случай это или нет?
    Могут. Если все так, как ты описал, случай гарантийный.

  3. #3
    Регистрация
    19-04-2004
    Адрес
    НН
    Сообщения
    8,397
    Благодарность
    4,359
    Поблагодарили 2,804 раз в 1,447 сообщениях
    Цитата Сообщение от Timon52
    на ноут был пролит растворитель
    Чего синтезировал, глядя на инструкцию на экране?

  4. Одобрили:
    Mac Bolan  (10-11-2011),   Аппарат  (09-11-2011),   ~GZ  (09-11-2011)  

  5. что за бэнд?
    и
    что за сервисный центр давал заключение?

  6. бренд самсунг. Сервисный центр Самсунг сервис плаза ООО "Техцентр сотовой связи" Звездинка, 7
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  7. На батарее появилась щель. От щели следы потеков на корпус. Так как ноут находился в транспортной сумке практически стоя - следы соответственные. Есть небольшие следы в сумке.
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  8. ясно
    тут не подскажу

  9. Зато я подскажу. Я правда в отпуске, но аппарат этот видел - тс,ну скажем вводит народ в заблуждение. Во-первых - о какой кислоте в литий-ионной батарее идет речь? Во-вторых - если-бы одна из 6 банок , каждая екостью больше 2 а.ч. взорвалась, то не только ноуту, но и хозяину досталось-бы (в сумке, в которой лежал ноут ни малейшего следа чего-либо постороннего). И вообще, за много лет работы с гарантийными ноутбуками, и аппараты, на которые пролито всяко-разно химии повидал.
    p.s. Корпус самсунга из пластика, и что-бы разъесть его какая кислота нужна?
    И через щель лопнувшей батареи прекрасно видится абсолютно целая банка.

  10. Одобрили:
    Alx-gsm  (10-11-2011),   Andrew  (10-11-2011),   Barbadian  (11-11-2011),   Meteora  (10-11-2011),   МойРульСправа  (10-11-2011)  

  11. #9
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    49
    Сообщения
    14,686
    Благодарность
    6,349
    Поблагодарили 8,090 раз в 3,303 сообщениях
    Цитата Сообщение от Timon52
    Взорвался аккумулятор, протекла кислота, разъела сам ноутбук (ну, корпус в основном)
    Три взаимоисключающих параграфа в одном предложении! Сильно.
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  12. Кислота порадовала. Из Li-ION АКБ нечему вытекать. Иногда встречаются феноменальные примеры реакции пластмассовых изделий с бытовыми вещами и жидкостями.

  13. Ну, в химии и технике мало что понимаю - что там могло вытечь, что не могло. Не знаю что там - кислота, щелочь или еще что. Извиняюсь за путаницу в этих терминах.

    На аккуме четко видно что имеется щель с разрывом наружу. При всем желании проливая на него что-либо такого деффекта не будет. Разрыв корпуса аккума был изнутри. От этой щели имеются подтеки - разъело пластик батареи и корпуса.
    Как по-вашему можно было добиться таких следов извне???
    ЗЫ ноута с собой нет, фото по возможности скину для интересующихся
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  14. #12
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,718
    Благодарность
    4,401
    Поблагодарили 6,567 раз в 3,356 сообщениях
    В литий-ионных элементах ионы лития связаны молекулами других материалов. Типичный Li-Ion-аккумулятор имеет угольный анод и катод из литийкобальтдиоксида. Электролит в своей основе имеет раствор солей лития.
    Взято тут.
    Но вообще взрыв оторвал бы ТС руки точно.
    Таки да.

  15. #13
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях
    Взрыв литий-иона страшен не столько самим взрывом, на самом деле (тем более - в сумке), сколько высокой температурой и пламенем. Сумка бы точно прогорела... Поищите на ютубе видео взрывов литий-иона - весьма впечатляющее зрелище.
    В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  16. Ноутбук лежал в сумке. Может и самого взрыва типа "бум" не было. Есть факт вскрывшегося аккума и растекшегося хим.вещества. На сколько я понимаю элементарную физику - для горения пламенем все же нужен кислород, которго в сумке не было.

    Млять вы считаете что я облил ноут хз чем и понес в гарантийный ремонт? %) Спасибо, уважаемый автофорум за понимание и поддержку!
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  17. Бутил-стирольные пластики в быту трудно чем либо "растворить", думаю следы оплавленности корпуса батареи и ноутбука есть следы не химические, а термические.
    КЗ в батарее представляется вполне возможным, учитывая нынешнее качество АКБ в целом.

    Выложите фото что ли.

  18. ага, вообще бы полгорода разнесло....

    Года 2 назад был массовый дефект батарей - произошло несколько взрывов - никому ниче не оторвало, максимум - ожоги.

  19. #17
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,308
    Благодарность
    2,160
    Поблагодарили 10,215 раз в 4,925 сообщениях
    Да тут каждый второй - эксперт по взрывам батарей
    Все ж просто: если не согласен с мнением СЦ - неси на независимую экспертизу. Координаты экспертов подскажут в ОЗПП
    Оплатишь экспертизу, если она покажет, что случай гарантийный, а именно, что причиной произошедшего явился заводской брак устройства, а не нарушение тобой правил эксплуатации, то через суд взыщешь ее стоимость.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  20. Одобрили:
    Adrenalin  (11-11-2011),   Timon52  (10-11-2011),   Бамбр  (10-11-2011),   БурыйТина  (10-11-2011),   Кошка  (11-11-2011),   Тануки  (11-11-2011)  

  21. #18
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,262
    Благодарность
    1,107
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    практически моими словами ответил,
    добавить по существу нечего
    -

  22. Одобрили:
    Timon52  (10-11-2011)  

  23. Ага. Только если 101% уверен в своей правоте. Иначе - еще и оплатишь независимую экспертизу из своего кармана.

  24. #20
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,718
    Благодарность
    4,401
    Поблагодарили 6,567 раз в 3,356 сообщениях
    Ну я уж так, попугать...
    Таки да.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •