Тема: Новые тарифы ОСАГО ( с 01.01.2006г.)

  1. #1
    Регистрация
    23-08-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    68
    Сообщения
    514
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 46 раз в 11 сообщениях

    Exclamation Новые тарифы ОСАГО ( с 01.01.2006г.)

    С 01 января 2006 г. вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации № 739 от 08 декабря 2005 г. «Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии».

    http:/sago.nnov.ru/products/autosago/tarif/

  2. #2
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    67
    Сообщения
    434
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
    Опять вылезает маразматическая сущность закона (страхование ответственности автомобиля, а не водителя, точнее - их идиотская комбинация).
    Наворотил я 10 ДТП, получил свой законный класс М с коэффициентом 2.45, машину переоформил на жену, она застраховала по номиналу, а я к ней в полис вписался. И буду еще хоть сотню ДТП совершать, никаких повышающих коэффициентов не будет.
    Или более актуально: сын "до 22 лет включительно со стажем вождения до 2 лет" получил права - коэфф. 1.3, вписываю в свой бонусный полис (типа по классу 13 с коэф. 0.5).
    Или я чего-то не догоняю?...
    Последний раз редактировалось Иваныч, 11-12-2005 в 11:53

  3. Просвятите пожалуйста, что изменилось? Тарифы и коэффициенты остались старые?

  4. #4
    Регистрация
    23-08-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    68
    Сообщения
    514
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 46 раз в 11 сообщениях
    Особых отличий старых тарифов от новых и нет.
    "По мелочам" - изменены границы мощностей для коэффициентов и совсем убрали коэфф. 1,9. Тепереь максимальный -1.7. Для машин мощностью 95-100 л.с. страховка стала дешевле. Также стала дешевле страховка для мощных машин свыше 160 л.с.Дороже только для машин от 150 до 160 л.с
    Также "Прочие населенные пункты" теперь имеют один коэфф. -0,5 (было 0,6 и 0,4).
    Уточненно, что для транзита страховка может выдаваться ТОЛЬКО на 20 дней.
    Для юр.лиц раньше не брался коэфф. за "без ограничений" (1.5), теперь, т.к. полис без ограничения водителей допущ. к упралению -то будет браться.
    Тип ТС определяется по КАТЕГОРИИ тс - если стоит "В" - то считается легковым и тариф по легковым (это в основном касается Газелей, где часто стоит категория "В")
    Грузовые теперь разделяются по разрешенной максимальной массе (раньше по грузоподъемности)
    Тем, кто подпадает под уменьшение - лучше страховаться сразу после Нового года. А тем, у кого увеличение (в основном юр.лица и машины от 150 до 160 л.с) - лучше ДО Нового года.Это касается и тех, кто проживает и зарегистрирован в деревнях.
    Отчасти тарифы можно сказать и СПРАВЕДЛИВЕЕ. Раньше, водитель Москвича платил за страховку больше, чем хозяин КАМАЗа и притом на КАМАзе могли ездить без ограничения любые водители.
    По Газелям, также - брали как за грузовые и страховка выходила меньше - теперь, если в ПТС стоит категория "В" (в основном так и есть) - то будут расчитывать как за легковые.
    По транзиту теперь отпали вопросы - 20 дней ( на столько выдают транзитные номера при перегоне).

  5. А это почему? Вроде как отменили коэф-т свыше 200 лс, т.е. лучше стало тем у кого мощность за 200 переваливала? Или я чего то не понял....

    Цитата Сообщение от Nasta online
    Также стала дешевле страховка для мощных машин свыше 160 л.с.Дороже только для машин от 150 до 160 л.с

  6. #6
    Регистрация
    23-08-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    68
    Сообщения
    514
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 46 раз в 11 сообщениях
    Все верно. Но раньше градация для коэфф. 1,7 была от 160 л.с до 200 л.с.
    А теперь 1,7 от 150
    Тоесть от 160 до 200 -осталось столько же, а вот свыше 200 - дешевле (забота о жителях Рублевки

  7. т.е. мне за 165 лошадок платить столько же как и раньше , а я уж обрадовался что подешевело

  8. #8
    Регистрация
    23-08-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    68
    Сообщения
    514
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 46 раз в 11 сообщениях
    Так радуйся, что у тебя на 6 л.с. больше, чем 159 л.с и платить столько же, а не больше

  9. спасибо!

  10. #10
    а за 150 скока?, что-то не въехал

  11. #11
    Регистрация
    23-08-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    68
    Сообщения
    514
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 46 раз в 11 сообщениях
    За 151 - 1.7
    до 150 включительно- 1.5

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •