Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 72, из 72.

Тема: Курение в рабочие время???

  1. #61
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,989
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,683 раз в 13,110 сообщениях
    с виноградниками нехорошо получилось... их же растили некоторые более сотни лет...
    Мотороллер не мой...

  2. #62
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Виноградники да, жалко. Можно было и без этого.

  3. #63
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    41
    Сообщения
    9,340
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,527 раз в 2,687 сообщениях
    Сработал русский стереотип: виноград=вино=бухло. А то, что его ещё есть можно, сок там, на экспорт даже - это не

    Хотя вроде винный виноград не едят...

  4. Вобщем, для достижения консенсуса, его следовало бы расстрелять, и памятник поставить

  5. Одобрили:
    степанида  (29-12-2010)  

  6. #65
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    за виноградники и другие «заслуги» расстрелять, а за сухой закон - памятник.

  7. #66
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vadeg
    Я кроме шуток. Полезный был период для страны.

    А Гуру немного о другом.
    Да я прекрасно понимаю о чем говорит Гуру. И твоя точка зрения мне тоже ясна.
    Я вот лично не вижу в периоде абсурда великой пользы. Цель, конечно же, важна, но хорошо бы еще выбирать правильные средства для её достижения. Не по уму же опять всё было. Впрочем, как всегда.

  8. Одобрили:
    look  (29-12-2010)  

  9. #67
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от kvn-nn69
    Вобщем, для достижения консенсуса, его следовало бы расстрелять, и памятник поставить
    Ну а я о чем?))

  10. #68
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Результаты были очень и очень положительные, цель была практически достигнута, но лобби кормящихся с алкоголизации населения проплатило нехилую кампанию для закрытия закона и своего достигло, результат мы видим - каков сейчас прирост населения?

  11. #69
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Ввести запрет на что-то, организовать дефицит = вызвать ажиотаж и панику.
    Что хорошего в этом:

    Люди перестали пить? Спиваться начали, глотая всякую гадость и умирать от неё же. Не все, конечно. Но вот ты считаешь, что таких и не жалко. А мне жаль.
    Кто-то под одну гребенку решил причесать и водку, и вино. Уничтожили виноградники. Тоже дело. Долго думали наверное перед этим: что же еще сотворить "во имя" опять же светлого будущего?
    Цитата Сообщение от Vadeg
    ...цель была практически достигнута...
    В данном случае я прежде всего о средствах говорю. У нас подход почему-то всегда одинаковый: Весь мир разрушить до основанья, а затем строить какой-то "наш", новый. Учились бы лучше на своих и чужих ошибках, оставляя то хорошее, что уже успели приобрести.
    Да, и кстати, вот если сейчас в магазине свободно можно купить любое вино, то чем это плохо? А если в этом же магазине будет не пять прилавков со спиртным, а пятнадцать, то станем ли мы от этого больше пить? А если людям сказать, что завтра не будет ни одного прилавка ни в одном магазине, то что тогда начнется? Дефицит может быть очень полезен для производителей, но опасно сказываться на здоровье потребителя. Тут как-то иначе надо.

  12. Одобрили:
    e-mike  (29-12-2010),   look  (29-12-2010)  

  13. #70
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Цитата Сообщение от joke_l
    Ввести запрет на что-то, организовать дефицит = вызвать ажиотаж и панику.
    Что хорошего в этом:

    Люди перестали пить? Спиваться начали, глотая всякую гадость и умирать от неё же.
    Лоббисты не зря бабки потратили, а «имиджмейкеры» свой хлеб отработали на совесть. Все сейчас помнят давки, но никто ощутимый рост практически во всех сферах жизни страны, в т.ч. значительный рост рождаемости и, самое главное, рождаемости гораздо более здоровых детей, падение смертности (несмотря на «огромное» количество померших от метанола).

    Цитата Сообщение от joke_l
    У нас подход почему-то всегда одинаковый
    Американский опыт вспомним, там все лютиками пахло, ага.

    Цитата Сообщение от joke_l
    Да, и кстати, вот если сейчас в практически в любом магазине свободно можно купить любое вино, то чем это плохо?
    Дети считают выпивку нормой, к алкогольной витрине горазно чаще подходят, чем к молочной, что еще ребенок должен отложить в подсознании? Кака? Низя? Ток взрослым? Окей, думает ребенок, вот я и повзрослел - пора бухать! В какой стране еще так свободно можно увидеть детский алкоголизм?!

  14. #71
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vadeg
    Лоббисты не зря бабки потратили, а «имиджмейкеры» свой хлеб отработали на совесть. Все сейчас помнят давки...
    Потому что это так и осталось для людей непонятым, загадкой. Зачем были эти давки и откуда они взялись? Почему вчера можно было свободно купить сахар, а сегодня, вдруг, - по талонам. Запомнилось конечно же, как одно из самых ярких впечатлений от того времени. И не по телеку всё видели, а вживую. Поэтому не в "имиджмейкерах" дело.
    Цитата Сообщение от Vadeg
    Американский опыт вспомним, там все лютиками пахло, ага.
    Пока писала предыдущее сообщение, как раз и вспоминала. Так вот прежде, чем начинать нечто подобное, надо было кому-то и в правительстве тогда тоже этот опыт вспомнить. Я как раз об этом выше и сказала: "Учиться на чужих ошибках".
    Цитата Сообщение от Vadeg
    Дети считают выпивку нормой, к алкогольной витрине горазно чаще подходят, чем к молочной, что еще ребенок должен отложить в подсознании? Кака? Низя? Ток взрослым? Окей, думает ребенок, вот я и повзрослел - пора бухать! В какой стране еще так свободно можно увидеть детский алкоголизм?!
    От воспитания всё зависит, на мой взгляд. От примера родителей. От книг, кино и телевидения. Говорю же: одними запретами проблему не решить. Тут как-то иначе надо (с).

  15. #72
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Цитата Сообщение от joke_l
    От воспитания всё зависит, на мой взгляд.
    На мой взгляд статистика все прекрасно показывает - нация вымирает и это напрямую связано с потреблением алкоголя.

    А давки в вино-водочном? Да пусть себе давятся!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •