Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 63.

Тема: Семь трупов за неделю.

  1. #1
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях

    Thumbs down Семь трупов за неделю.

    <bject>


    23 ноября в с. Ново-Ликеево Кстовского района была констатирована смерть 2 человек.

    26 ноября на ул. Пятигорская (Н. Новгород) обнаружены тела двух человек. Один из них –ребенок 2008 года рождения.

    30 ноября зафиксирована гибель 3 человек по ул. Рябцева (Н.Новгород), еще 2 человека госпитализировано в тяжелом состоянии. Причина смерти во всех этих несчастных случаев одна – отравление угарным газом.


    Во всех случаях не соблюдение элементарных правил пользования газом в быту, приборы установленные кривыми ручками и никем не обслуживаемые.
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  2. Одобрили:
    2005only  (01-12-2010),   Korneliya  (01-12-2010),   maxim007  (01-12-2010),   mr.Karapuz  (01-12-2010),   user  (01-12-2010),   Vadeg  (01-12-2010),   Van Izem  (01-12-2010)  

  3. Цитата Сообщение от look
    Во всех случаях не соблюдение элементарных правил пользования газом в быту, приборы установленные кривыми ручками и никем не обслуживаемые.
    1. Дымоходы кто чистить должен?
    2. Там где ребенок погиб вроде отец МЧСник? Тоже с "кривыми рученками" и не знающий элементарных правил?
    3. Стоимость "фирменной" установки и обслуживания знаешь? Далеко не каждый сможет такие суммы осиливать.
    4. По моему газпром сам обязан обслуживать потребителей, платящих за его (хотя по конституции национальный) продукт.
    5. Думаю ты и без меня знаешь сколько расселенных а в ряде случаев даже снесенных домов до сих пор подключены к газу... это кстати про "кривые рученки" (а скорее мозги) и "элементарные правила пользования газом".
    Не корректно валить на простых жителей вину за зас...тво ответственной организации и манипулировать общественным мнением. Смерти эти на совести газпрома, за них нужно отвечать.
    Hasta la victoria siempre

  4. Одобрили:
    2005only  (01-12-2010),   AUTOнавт  (01-12-2010),   clint  (02-12-2010),   Don Corleone  (01-12-2010),   Duke Solo  (01-12-2010),   griban  (01-12-2010),   Luxor  (01-12-2010),   Major Keis  (01-12-2010),   Max  (01-12-2010),   Mihalich  (02-12-2010),   Necodim  (02-12-2010),   past  (01-12-2010),   SandAnar  (01-12-2010),   shade  (01-12-2010),   user  (01-12-2010),   vlabinik  (01-12-2010),   Vladimirych  (01-12-2010),   Аппарат  (01-12-2010),   Крыглоупек Грамцианский  (01-12-2010)  

  5. #3
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях
    Это страшные, трагические смерти... На работе года 3 назад, молодой парень, жена и ребёнок (((( мы вообще тогда в таком шоке были, ужас.... Парень с головой дружил и руками, как говорится, ничто не предвещало такой кончины....
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

  6. #4
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях
    Я собственно не за ради полемики, опубликовал. Посчитал не лишним об элементарных вещах напомнить.

    Но твои вопросы поставленным задачам соответствуют так что по пунктам:


    Цитата Сообщение от Bogger
    1. Дымоходы кто чистить должен?
    ВДПО. На основании договора с управляющей компанией.
    Из трёх вышеописанных случаев дымоход был забит, как раз в той квартире где "отец МЧСник" (с)

    Цитата Сообщение от Bogger
    2. Там где ребенок погиб вроде отец МЧСник? Тоже с "кривыми рученками" и не знающий элементарных правил?
    Как бы ни дико звучало но да. Дымоход забит. Колонка неисправна. В состоянии "помоешном".

    Цитата Сообщение от Bogger
    3. Стоимость "фирменной" установки и обслуживания знаешь?
    Знаю. У меня например 200 р. за три года. Похороны в любом случае дороже и по деньгам и морально.

    Цитата Сообщение от Bogger
    Далеко не каждый сможет такие суммы осиливать.
    Ничего не могу на это сказать. У кого то и на хлеб не хватает, у кого то жилья нет. Это трагично несомненно и допускаю что несправедливо. Но в этих реалиях нам жить.


    Цитата Сообщение от Bogger
    4. По моему газпром сам обязан обслуживать потребителей, платящих за его (хотя по конституции национальный) продукт.
    Сначала о конституции, так вот по ней действующей родимой - богатства недр у нас в стране никому не принадлежат, такая вот загогулина. Т.е. конституционно народ ни газом, ни нефтью, ни углем и т.д. и т.п. не владеет. (эт я в качестве казуса привёл, а не аргумента полемики)

    Реальность такова что "Никто никому просто так ничего не должен". И ни твоего ни моего мнения не спрашивают.

    Цитата Сообщение от Bogger
    5. Думаю ты и без меня знаешь сколько расселенных а в ряде случаев даже снесенных домов до сих пор подключены к газу... это кстати про "кривые рученки" (а скорее мозги) и "элементарные правила пользования газом".
    Опять таки именно знаю. а не "мне говорили", "слышал что", "видел как будто". Проблема т.н. "бесхозяйственных" сетей. И тема жутко больная, страниц на 1000 можно рассказывать.

    Цитата Сообщение от Bogger
    Не корректно валить на простых жителей вину за зас...тво ответственной организации и манипулировать общественным мнением. Смерти эти на совести газпрома, за них нужно отвечать.
    Я понимаю что этим вопросом я назначен на роль "защитника Газпрома", а значит не прав уже априори. Ибо ГАЗПРОМ во всём виноват по определению. Ясен пень "оне там ток бабло пилят".

    Но блин факты упрямая вещь:

    Во всех вышеописанных случаях трагедии бы не было, если в квартирах была бы тупо приоткрыта форточка.

    Для этого не нужно платить "бешеных бабок" грёбаному монополисту, не нужно "кормить толпу нахлебников"....

    Надо как минимум просто включить голову на предмет того что бывает, если в закрытом помещении надолго разводить открытый огонь.

    На то что бы хоть кто то инструкцию к колонке/котлу/плите прочитал я уж не претендую.

    Одно правило: зажёг газ - обеспечь вентиляцию.

    Законы физики они от ведомственной принадлежности не зависят, и законодательству РФ не подчиняются. А на жизнь-смерть каждого из нас индивидуально влияют напрямую.
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  7. Одобрили:
    2005only  (01-12-2010),   BuSer  (01-12-2010),   Duke Solo  (01-12-2010),   Jag Mort  (01-12-2010),   langry  (01-12-2010),   SandAnar  (01-12-2010),   Sanych  (01-12-2010),   TLK  (02-12-2010),   Ytr  (02-12-2010)  

  8. #5
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях
    Ну и ещё раз:

    Для предотвращения несчастных случаев связанных с использованием газа (взрывы, пожары, отравления угарным газом и т.д.) необходимо:

    Каждый раз до и после включения емкостного или проточного водонагревателя проверяйте наличие тяги в дымоходе и вентиляционном канале.

    При отсутствии тяги обращайтесь в жилищно-эксплуатационную организацию. Пользоваться газовыми водонагревателями до восстановления тяги категорически запрещается.

    Не пользуйтесь неисправными газовыми приборами.

    Не допускайте работы газовых приборов без притока воздуха через форточку или фрамугу.

    ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

    Допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста и лиц не знакомых с правилами использования газа в быту.

    Самостоятельно производить ремонт газовых приборов.

    Самостоятельно производить перестановку или замену газовых приборов, изменение газовой разводки (для этих целей обращайтесь в ОАО «Нижегородоблгаз»).

    Оставлять газовые приборы без присмотра.

    Использовать газовые плиты для обогрева помещений.

    При обнаружении запаха газа в квартире, лестничной клетке, подвале немедленно отключите газовые приборы, провентилируйте помещения, вызывайте аварийную газовую службу по телефону 04. Выполните указания диспетчера. После локализации аварии позвоните в обслуживающую организацию и потребуйте проведения ремонта на основании заключенного договора на техническое обслуживание.

    При сдаче жилья в наем, ответственный квартиросъемщик обязан провести инструктаж нанимателей по правилам пользования газом в быту.

    Специалисты ОАО «Нижегородоблгаз» на территории области в 2009 году зафиксировали 33 случая отравления угарным газом. 29 человек было госпитализировано, 4 человека погибло.

    С начала 2010 года зафиксировано 22 отравления, 42 человека госпитализировано, 15 погибло.
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  9. Одобрили:
    2005only  (01-12-2010),   TLK  (02-12-2010)  

  10. #6
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    N. Novgorod
    Возраст
    45
    Сообщения
    29,463
    Благодарность
    20,772
    Поблагодарили 13,325 раз в 5,190 сообщениях
    Там было отравление угарным газом (СО), а не природным (метан). Так что кроме котла или колонки причиной могла стать обычная печка, не имеющая отношения к Газпрому.

  11. Одобрили:
    look  (01-12-2010)  

  12. Я видел сегодняшние интервью. Тупо открытая форточка, когда на улице -26 а в квартире с закрытой форточкой 17,8 - отличная здравая идея, учитывая то что запальник на колонке не гаснет у большинства населения.

  13. Одобрили:
    MK011  (01-12-2010),   SandAnar  (01-12-2010)  

  14. [QUOTE=look]
    ВДПО. На основании договора с управляющей компанией.
    QUOTE]
    ВДПО (другого не нашел) занимается трубоочисткой? Буду знать.
    Человек платит за "содержание и ремонт" жилья и априорно считает, что ДУК все регламентные работы (в том числе очистку вентиляции) выполняет. Откуда мне знать, что ДУК это дело пролюбил и я должен в -30 с открытой форточкой мыться?
    Так к кому должен обращаться человек, нуждающийся в прочистке вент. канала? В квартирах с колонками эти каналы загажены у большинства. В ДУК - бесполезно (проверено)? В ВДПО - пошлют. Вот и получается, что "Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих" (с).
    Вы мол там ребята форточки открывайте, а нам (всем) предусмотренные проектом дымоходы, разработанные специальными инженерами из расчета кубатуры квартиры и разных других показателей , по барабану.
    Почему в атомной энергетике об отходах думают, а в газовой нет?
    газпром поставляет газ, он и обязан контролировать безопасность отходов. Люди погибли не по причине неправильного пользования газом а по причине отсутствия вытяжки - халатность ДУК--> ВДПО-->газпром. Вот эта связка и должна отвечать.
    Понятно что спор бесполезный, просто услышав твою точку зрения стало понятно, что в очередной раз всё повесят на беспечность погибших и настоящий ответственный так и продолжит собирать бабки за заключение договоров принадлежащим "его племяннику" ООО"ВДПО" (как мне кажется это именно так...) с ДУКами и радоваться тому, что делать по ним ничего не нужно... а люди так и будут погибать .
    Hasta la victoria siempre

  15. Одобрили:
    2005only  (01-12-2010)  

  16. #9
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях
    Угарный газ - причина. Семья жила в квартире с колонкой(((
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

  17. Вчера услышал по телеку, полез тягу проверить, а её нет!
    Вот так вот- красивая кухня и импортная колонка притупляют бдительность.
    Хорошо ещё не стал вытяжку в вентиляцию подключать.
    На крыше нашёл на дымоходе пакет с объедками- притащили птицы наверно.

  18. Одобрили:
    2005only  (01-12-2010),   look  (01-12-2010),   wAndyK  (01-12-2010)  

  19. Кирилл, ну все-таки конечно не газпром виноват; точнее мера его вины такая же, как и государства, создавшего эту систему в целом.

    Одно тут безусловно - вопросы безопасности нельзя отдавать на откуп обывателям. О прочистке возуховодов должен не жилец думать, а ответственная организация.
    То, что этой ответственной организации пофиг, и не пинает ее не газпром ни муниципалитет - вот проблема.

    Это как на пресловутых дорогах - да, водители должны соблюдать правила, но это не отменяет необходимости устанавливать отбойники на разделительной.

    Очень конечно жаль, что виноватыми окажутся погибшие. Потому что несомненно, в действиях ответственных лиц организации по обслуживанию (даже при отсутствии договора!) усматривается состав преступления по статье "Халатность"; и сидеть бы кое-кому... и не дяде Васе - газовщику, а кое-кому повыше...

  20. Одобрили:
    2005only  (01-12-2010),   Bogger  (01-12-2010),   Jag Mort  (01-12-2010),   look  (01-12-2010),   SandAnar  (01-12-2010),   tolich  (01-12-2010),   WPanda  (01-12-2010)  

  21. #12
    Регистрация
    02-06-2008
    Адрес
    самая прекрасная страна на свете
    Возраст
    41
    Сообщения
    5,669
    Благодарность
    2,398
    Поблагодарили 5,204 раз в 1,869 сообщениях
    Хорошо, что хоть в этой ЧС никто не пострадал.

  22. #13
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях
    Цитата Сообщение от Gif
    Я видел сегодняшние интервью. Тупо открытая форточка, когда на улице -26 а в квартире с закрытой форточкой 17,8 - отличная здравая идея
    Читай паспорт на оборудование. Там написано всё. Моя задача была лишний раз напомнить и упредить на страшных примерых что бывает если на них забивать.


    Цитата Сообщение от Gif
    запальник на колонке не гаснет у большинства населения.
    Под пистолетом заставляют? Или таки лень? Или раз.....
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  23. Одобрили:
    Ytr  (02-12-2010)  

  24. Я понял, спасибо что предупредили. На сим умываем руки? "После локализации аварии позвоните в обслуживающую организацию и потребуйте проведения ремонта на основании заключенного договора на техническое обслуживание." Спасибо и за памятку, мы поняли свое место в пищевой цепочки.
    Илья, Вы когда галстук снимаете, тоже так думайте?

  25. Одобрили:
    MK011  (01-12-2010)  

  26. #15
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,465
    Благодарность
    19,077
    Поблагодарили 16,543 раз в 9,395 сообщениях
    я даже в мороз на кухне на микропроветривние ставлю
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  27. #16
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях
    [QUOTE=Bogger]
    Цитата Сообщение от look
    ВДПО. На основании договора с управляющей компанией.
    QUOTE]
    ВДПО (другого не нашел) занимается трубоочисткой? Буду знать.
    Оно самое.

    Цитата Сообщение от Bogger
    Человек платит за "содержание и ремонт" жилья и априорно считает, что ДУК все регламентные работы (в том числе очистку вентиляции) выполняет. Откуда мне знать, что ДУК это дело пролюбил и я должен в -30 с открытой форточкой мыться?
    Так к кому должен обращаться человек, нуждающийся в прочистке вент. канала? В квартирах с колонками эти каналы загажены у большинства. В ДУК - бесполезно (проверено)? В ВДПО - пошлют. Вот и получается, что "Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих" (с).
    А кто извини кроме тебя(меня\его) должен беспокоится о твоей (моей\его) безопасности?

    Цитата Сообщение от Bogger
    Вы мол там ребята форточки открывайте, а нам (всем) предусмотренные проектом дымоходы, разработанные специальными инженерами из расчета кубатуры квартиры и разных других показателей , по барабану.
    Не путай тёплое с мягким. Дымоход это вытяжная вентиляция, а для нормальной и безопасной работы газовым приборам необходима ещё и приточная. И если у тебя в квартире она не предусмотрена конструктивно иных, кроме форточки, вариантов нет.

    Придёшь домой почитай паспорта на своё газовое оборудование. Масса вопросов снимется.


    Цитата Сообщение от Bogger
    Люди погибли не по причине неправильного пользования газом а по причине отсутствия вытяжки - халатность ДУК--> ВДПО-->газпром. Вот эта связка и должна отвечать.
    Понятно что спор бесполезный, просто услышав твою точку зрения стало понятно, что в очередной раз всё повесят на беспечность погибших и настоящий ответственный так и продолжит собирать бабки за заключение договоров принадлежащим "его племяннику" ООО"ВДПО" (как мне кажется это именно так...) с ДУКами и радоваться тому, что делать по ним ничего не нужно... а люди так и будут погибать .
    В чём то ты прав. Не буду комментировать. Ибо не избежать иначе "танцев на костях".

    Да и, повторюсь, задача заглавного поста была тупо напомнить об очевидных правилах безопасности.
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  28. Одобрили:
    2005only  (01-12-2010),   Bogger  (01-12-2010),   MK011  (01-12-2010)  

  29. #17
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,110
    Благодарность
    2,333
    Поблагодарили 15,699 раз в 4,676 сообщениях
    Дымоходы это именно ВДПО-шная вотчина. Без Акта от них не подключается газовое оборудование и не запускается в эксплуатацию. Летом проходил при замене котла все эти инстанции.

  30. #18
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Ужасная статистика! (Вот даже значок свечи, который можно было бы повесить, как-то не постится здесь.)

    Однако, жаль, что из всех мер предосторожности, связанных с газом в быту, в моем (полагаю, не только в моем) воспаленном мозгу твердо усвоена лишь одна: "Почувствовав запах газа, звони 04!". Ни про форточки, ни про тягу в трубах, ни про дымоходы и вентиляционные каналы НИКАКОЙ специальной социальной рекламы и разъяснительной работы с населением нет. (Ну, может, форум - исключение, потому что у нас есть Илья Юрьич.) Так что... За работу, товарищи-пиарщики!
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  31. Одобрили:
    look  (01-12-2010)  

  32. #19
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях
    Цитата Сообщение от Gif
    После локализации аварии позвоните в обслуживающую организацию и потребуйте проведения ремонта на основании заключенного договора на техническое обслуживание.
    А есть какие-то другие варианты?

    Цитата Сообщение от Gif
    Спасибо и за памятку, мы поняли свое место в пищевой цепочки.
    Тут я в шоке.....

    Цитата Сообщение от Gif
    Илья, Вы когда галстук снимаете, тоже так думайте?
    Есс-но. О своей безопасности и хотелось бы надеятся долгой счастливой жизни, я думаю сам. В галстуке ли я, без галстука, в трусах или плавках.

    Мне никто ничего не должен. И если я хочу чтобы кто-то что-то мне сделал (установил/отремонтировал/починил) я чётко понимаю что этот "кто-то" не телепат, и без моей воли никакой волшебник ни на вертолёте ни на метле ни даже пешком не примчиться и не не сделает.
    Последний раз редактировалось look, 01-12-2010 в 17:26
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  33. #20
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях
    Цитата Сообщение от 2005only
    Ужасная статистика! (Вот даже значок свечи, который можно было бы повесить, как-то не постится здесь.)
    Да хрен ли статистика. Выезд на вызов такой..... , да ещё третий за неделю вот это страшно.


    А самое поганое что это ожидаемо (как бы страшно не звучало). НЕ хочется подобного. Но блин ....

    Не последние это, увы
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  34. Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Users Browsing this Thread

    Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

    Пользователей, прочитавших эту тему : 0

    Действия :  (Просмотреть прочитавших)

    Нет прочитавших тему.

    Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать на сообщения
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •