Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 39.

Тема: 12.15.3. беспредел…

  1. 12.15.3. беспредел…

    доброго времени суток , ALL !!!

    суббота, сормовское шоссе, перекресток с 50 лет победы…..направление движения – из центра Сормово - по сорм. Шоссе – поворот на перекрестке налево ( на мещерку)

    ситуация : впереди на поворот стоят машиы – фура, за ней классика 7, за ней я, за мной еще классика. Встречный поток кончается, фура начинает поворот налево и практически встает в правый ряд после поворота ( из-за своей длинны заносил фуру) мы все легко повернули в левый ряд….там в засаде прятался продавец жезлов ( ловил радаром подъезжающих к сорм. Шоссе)… остановил всех троих и впаял « обгон с выездом на встречную полосу движения ».

    полчаса разговоров и убеждений, шо не обгоняли и поворот совершили по правилам, шо фура вообще чуть правее ряда стояла из-за своей длинны и поворот все начали только после того , как башка с частью туловища фуры была на правой полосе дороги на которую поворачивали и шо он стоял минимум в 150метрах от места и не мог объективно видеть ( там и кусты и труба и забор плюсом к обзору) ни к чему не привели и вот 27.04.05 разбор в гаи моск-го района.

    В объяснениях в протоколе написал «с нарушением не согласен, совершал поворот на перекрестке налево по своему ряду, на встречную полосу не выезжал. Схема движения прилагается.

    Поскольку права отобрали впервые - вопрос юридически подкованным:

    1) чего ждать от разбора и каковы шансы

    2) кто мож рядом проезжал и видел как совершал народ поворот? Время действия 12 часов 50 мин 23.04.05.

    приблизительная схема ситуации ниже
    Последний раз редактировалось 3urMyHD, 12-01-2010 в 13:45

  2. #2
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,821
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    Надо смотреть на схему, которую этот деятель в кислотном наваял и по ней его крячить - и за его место, откуда он вряд ли что видел, и за границы перекрестка.

    Неплохо заиметь свидетеля, который находился к тебе ближе чем инспектор и видел, что выезда на встречку не было.

  3. а он схему не рисовал вообще
    я сам насильно написал "схема прилагается" а он сказал "а мне пох - мне ничо не нада.. 27-го га разборе все и нарисуешь.."
    свидетелем записал одного из водителей ( который за мной ехал)
    щас уже почти нашел свидетеля , который в этот момент ехал из сормово на московский прямо и все видел...
    но он не был вписал в протокол...
    вопросы - как писать ходотайство и нада ли везти его на разбор 27-го иль прям в суд ?

  4. #4
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,821
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    На разборе предъявляешь письменное ходатайство о приобщении к материалам дела объяснения твоего свидетеля.
    Вторым документом предъявляешь объяснения твоего свидетеля. На крайняк можешь его привезти с собой.

    Если дойдет дело до суда, перед заседанием подаешь судье письменное ходатайство о приглашении в суд гайского свидетеля, на суде задаешь ему вопросы, в ходе которых выясняется, что он вообще ни при делах

  5. Из своего небогатого опыта по "лишенческим" нарушениям могу сказать, что на разборе тебе могут штраф выписать, если согласишься .... А могут и не выписать, а лишить ...
    Если не согласен - 99 из 100 в суд направят, а там уже докажешь свою правоту...
    Удачи!

  6. #6
    Регистрация
    09-04-2004
    Сообщения
    5,115
    Благодарность
    686
    Поблагодарили 1,633 раз в 716 сообщениях
    На этом участке вроде нет "полосы встречного движения", т.к. там одностороннее. Или у меня глюки? Чего он дословно в протоколе написал?

  7. написано так " управляя а/м осуществил обгон транспортного средства на регулируемом перекрестке с выездом на полосу встречного движения" дословно
    полосу встречную он скорее всего имел ввиду на сорм шоссе ( типа до поворота ( я еще и обгон совершить успел по его словам!!!!!!!!! ) )
    2 слон : а он своих свидетелей не вписывал вообще...

  8. #8
    Регистрация
    07-12-2004
    Сообщения
    8,262
    Благодарность
    251
    Поблагодарили 1,270 раз в 671 сообщениях
    Илюх! Кроме схемы запасись фтографиями места. у меня у научного есть подобный "опыт", а я немножко в курсе... Пиши, если что, расскажу в подробностях. или звони. У тебя шансов на выигришь довольно много. (без штрафов и лишений). или на разборе, но скорее по суду. (на который с высокой вероятностью дпс-ник не явится)...

  9. #9
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,821
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    Цитата Сообщение от 3urMyHD
    2 слон : а он своих свидетелей не вписывал вообще...
    Так это твой? Ну тады гаишнику нервно курить в сторонке

  10. Манёвр такой в этом месте абсолютно разрешён. На 50 лет победы после поворота две полосы, а движение одностороннее. Можно смело писать жалобу на гайца с копией в прокуратуру, чтобы ПДД учил. Обгон - манёвр с выездом из занимаемого ряда. Смело идти на разбор, желательно с бумагой, жалобой и диктофоном.

  11. поскольку нашелся свидетель который ехал за нами и все видел, но не был внесен в протокол вопрос :
    на чье имя пишется ходатайство о привлечении дополнительного свидетеля ( или как это назвать более официально ) и как вообще данная бумага оформляется?
    если есть у кого примеры - просьба киньте на мыло zig@rusautogaz.ru или здесь запостить.

  12. Лишить на разборе никак не могут. Если не штраф - то в суд.

  13. продолжение темы

    разбор 27.04.05..... сую голову в окошко - там спрашивают " зачем нарушаем? "
    я - нет не нарушаю
    капитан - нет нарушаешь
    я - с какОва такОвааа? вот у меня и планчик есть и фотографии перекрестка ( не поленился съездил сфоткал и , судьба (!!) сфоткал точно такой же поворот фуры и как рядом поворачивает машина не мешая друг другу и не нарушая)
    капитан на пару секунд задумался и послал в 3-ий кабинет разбираться...
    душевно поговорили с лейтенантом ...... он подумал и сказал приходить 28.04.05 а он вызовет тех постовых.

    28.04.05
    начинаем разбирацца... лейтенант, остановивший меня, говорит шо мы все выехали на встречку, мы с парнем говорим шо нет да и не резон и места и так полно - так НАФИГА???
    ОН - не знаю.
    я - смотрим фотку - нарушение есть у машины, которая рядом с фурой?
    он -не знаю
    я - но на фотке видно шо ему места хватает!!!!?
    он - молчание.... затем.... вы выехали на встречную ....
    я - все трое гуськом друг за другом? а нафига нам ето если место есть?
    он - не знаю нафига, но все трое..
    я - тогда расскажите мне кто свидетель, которого вы мне незаметно вписали?
    он - напарник
    я- он же в этот момент протокол за превышение кому то писал...
    встает напарник
    напарник - я все видел!"
    я - как?
    он - в зеркало заднего вида!
    я - договорились! пойдемте в суд?
    они - задумались....
    итог - еще будем разбираться после праздников. написал еще одно объяснение и приложил рисунки и фотку.
    отдельно спасибо - Слону за консультацию и помощь.
    ходатайство подписал у командира!
    вопрос - долго они еще так меня мурыжить могут?

  14. #14
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,821
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    Полковые? Чем раньше ты им передашь привет от автофорума и распечатки наших тем, а до кучи что я тебе писал по электронке, тем быстрее они либо закроют дело, либо передадут его в суд

    Только когда они тебе будут писать повестку на явку в суд, попроси, чтобы они тебе предъявили доверенность от суда на выписку повесток (Gogi! помогай, не знаю как этот док называется).

    Надеюсь написал в протоколе, что "по месту жительства"?

  15. >Надеюсь написал в протоколе, что "по месту жительства"?

    это где?
    просто у меня вместе с объяснениями вчера и копию протокола забрали мою и посмотреть нимажу

  16. Нельзя им давать никаких бумаг в оригинале! Только копии! А то сейчас появиться совсем другой протокол ...

  17. там разметки нет (на коминтерке), так что всё на глаз. А он тебе говорит, что ты поворачивал точно со своей полосы

  18. " уж полночь близится, а Германа все нет!" (с)

    вот уже десятые сутки прошли с момента изъятия моих прав ментами.
    ни ответов ни приветов от них нет. но и в суд чо та не хотят.. грят - жди, позвоним!
    назрел вопрос - а скока они имеют право рассматривать мое дело?
    по прошествии какова времени нада писать телегу с призывом " верните права !" ?
    заранее благодарен за информацию

  19. #19
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Kirkkonkylae Rautamaeki
    Возраст
    49
    Сообщения
    77,062
    Благодарность
    64,322
    Поблагодарили 49,137 раз в 21,323 сообщениях
    Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

  20. #20
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,821
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    ... а вынесение постановления без тебя в таком раскладе окажется незаконным, поскольку у них не будет доказательств, что ты был надлежащим образом извещен о рассмотрении дела

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •