Тема: НН-Саранск

Hybrid View

  1. Post НН-Саранск

    Еду сегодня в 15.00
    Мож кому че надо?

  2. Мне везти ниче не надо, а вот про саму поездку интересно было бы узнать (маршрут, качество дороги и т.д.). Можно в ПС

  3. Приеду расскажу...
    В принципе часто езжу...так что... дорога - вроде ничего, только вот до Арзамасского поста - не очень, а дальше - нормально, тем более в Мордовии наконец сделали дорогу, так что вообще отлично, а то раньше последние 40 км - час едешь...

  4. Сделали участок ничейной земли после ПелиХованской??????????????????????

  5. Да!! Там раньше 20-30 км\ч как будто бомбили нах! Сейчас как стекло...
    Короче дорога на 4 с "-" до арзамаского поста, не очень, потом лучше...
    Средняя скорость 95 км\ч. Плохо то что около 90% дороги всего 2 полосы. До арзамасского поста за фурами в подъем все тащутся...потом вроде рассасывается...
    Ощутил преимущества 10го вала на трассе...тянет лучше, с низов раньше начинает...Сейчас чтобы 140 на ровном участке набрать нажимаю педать до полного открытия 1ой камеры карбюратора, раньше приходилось и вторую немного приоткрывать...
    Маршрут...НН-Шатки-Лукоянов-Ужовка-Починки-Саранск.
    В последовательности пунктов могу ошибаться...блин сколько раз езжу - никак не запомню...
    Кстати на обратном пути была проверка нервов и тормозов. Скажу сразу что и то и другое экзамен выдержали...
    Уже на подъезде к Нижнему подъем есть крутой - 2 полосы, все туда валят не хило... Я начал забираться со скоростью 145 км\ч в середине подъема меня ауди обошла (не менее 160) в конце подъема скорость у меня где-то 110-100 км\ч, поднимаюсь и вижу там все стоят в куче! Кто как затормозить успел, тот так и встал, кого развернуло, кто на обочину съехал...короче тормозил я тоже юзом за 2-3 метра до аудюхи встал...смотрю сзади летит Москвич 412...ну думаю писец...тормоза как мог вжал...чтобы до аудюхи не достать...но Москвич затормозил...даже без свиста... абс походу... что самое интересное там куча такая была, но никто никого не задел...

  6. расстояние?
    чего в саранске посмотреть? )
    цена отелей?
    Бьет — значит бесишь!

  7. расстояние 289 км от поста до поста.
    Посмотреть....ну там площадь есть у них центральная...красиво...фонтаны(щас не работают уже)...помятники воинской славы, огромные плиты с именами...
    Есть новый стадион\спортивный комплекс с исскуственным льдом, говорят таких в России не более 4х. Город ОЧЕНЬ чистый и аккуратный, но ОЧЕНЬ бедный, в плане з\п - заводы встают, людям работать негде...ОЧЕНЬ много криминала...
    Насчет гостинниц...
    Клоповник СУРА - номера от 300р одноместный с туалетом на этаже, есть телевизор, холодильник, номер размером с одиночную камеру.
    Гостинница САРАНСК - номера от 700р одноместный с удобствами, телек есть, холодильник - не помню, номер попросторнее, жить не противно.
    Гостинница со странным названием на "М"(не запомнил), хорошие номера, номер от 2000р. Есть телек, холодильник, номер просторный, уютный...соседей не слышно...короче мне понравилось...
    Еще вариант снять квартиру - цены от района города не очень варьируются - на 100-150р. Средняя цена по городу 550р.
    Один раз снимал - повезло жил в квартире тренера какого-то, везде плакаты, тренажеры, квартира класс! Только через день понял что на полу не ковер, а исскуственное покрытие для футбольного поля! Исскуственная трава!!

  8. Гостиница Мирта, номер от 2300 рублей.
    Сегодня приехал из Саранска, дорога от поста до поста заняла 2,5 часа

  9. Посмотреть в Саранске стоит только одну вещь, но ее посмотреть стоит.
    Музей Эрзи, в центре города.
    Это скульптор действительно мирового уровня, самый выдающийся представитель мордовского народа всех времен.

  10. Добавлю.
    После развилки у Арзамаского поста через километров 5 будет спуск перед заправкой. Там частенько гайцы пасутся - на обгон и скорость.
    Дольше км через 5 примерно будет мост в низине - дорога отстой. На обратном пути гайцы на этом спуске сидят и в бинокль на обгон смотрят. Самого поймали, но успешно были отправлены лесом за сертификатом на бинокль .
    Между Лукояновым и Ужовкой будут горки. Не помню точно на каком спуске в самом низу, но есть приличный трамплинчик.
    Перед Ужовкой дорогу раскопали - мост делают. Объезд слева по грунтовке.
    Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...

  11. А ещё на Арзамасском посту, точнее за постом есть большая лужа...типа пруд...там гайцы все лето рыбу удочками ловили

  12. а я скорее всего на этом подъеме немного побил свою красавицу за день до продажи ((
    за мной потом еще 3 машины собралось (((
    ща умнее буду....

    ps машину со скидкой все равно купили побитую ))

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •