Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 90.

Тема: К организатарам по поводу страхования

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    29
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

    Question К организатарам по поводу страхования

    Кстати, по поводу страхования:
    Консультировался со страховой компанией по поводу страхования на время ралли. Ответили следующее:
    соревнования проходят на дорогах общего пользования без перекрытия (т.е. 100% ПДД), соответственно страховой случай останется страховым случаем, не имеет значения, что вы наклеете два листка с номерами на кузов... ОСАГА - действует!

    Посмотрел в Инете на другие гонки 3-й категории (Любительские), увидел: "Рекомендуется добровольное страхование гражданской ответственности и от несчастного случая." Нигде нет обязательного страхования, все в рекомендательной форме, если есть вообще.

    Что касается ГО и др. видов страховок на время гонок, то, по правилам ФАС, на сколько мне извесно, так же это подтвердили в страховой компании: страхование осуществляется, если осуществляется, организаторами централизовано, а в регламенте Весна-2004 есть пункт 15.1. Организатор, судьи и Официальные лица ралли не несут никакой ответственности за ущерб, причинённый участником в ходе соревнования имуществу, здоровью или жизни участника, а также любого другого лица. Вся ответственность возлагается на непосредственных виновников инцидентов. Так как же вы можете собирать взносы на страхование, если ни за что не отвечаете и ничего не гарантируете? В частности, где гарантия полной компенсации при наступлении страхового случая во время проведения ралли???

  2. #2
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    11,787
    Благодарность
    4,682
    Поблагодарили 7,921 раз в 2,549 сообщениях

    Ответ: К организатарам по поводу страхования

    А можно название СК и ответственное лицо, давшее тебе такой ответ?

  3. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    29
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

    Ответ: К организатарам по поводу страхования

    Тут вот поместил цитату из закона:

    http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...lastpost&t=586

    можно было и не звонить по страховым

  4. 1. На ВСЕХ классифицируемых Р3К страхование на время проведения гонок производится. На неклассифицируемых - обычно нет.
    2. Страхование производит не организатор, а СК, приглашаемая на АП и оформляющая на ней полисы страхования.
    3. Обычно экипаж имеет право оформить полис с аналогичными страховыми случаями и покрытиями в любой СК и предъявить его на АП. Наличие СК на АП - общепринятая любезность организатора. Были случай, когда полис требовался, но СК на АП не приглашались.
    4. Если гонка неклассифицируемая то при наступлении страхового случая доказать, что машина попавшая в ДТП принимала участие в ралли, а не ехала с наклейками от прошлогоднего соревнования, практически невозможно, поэтому она и попадает под ОСАГУ.

  5. #5
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    29
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
    Можно сделать вывод, что страхование на Весне 2004 не нужно... Так же ни одна страховая компания не будет оформлять ОСАГО на 6 часов гонки...

  6. #6
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,104
    Благодарность
    2,331
    Поблагодарили 15,697 раз в 4,675 сообщениях
    Оформлять будут тока не ОСАГО а просто страхование гражданской ответственности
    Нужно ли это - вопрос открытый.
    ОСАГО действовать не будет точно.
    Двоякий пункт про специально отведенные территории истолкуют не в пользу клиента, случись чего. Это уж будьте уверены. Отделы выплат страховых компаний хором это в приватной беседе подтверждают.

    Факт наличия соревнований доказан будет просто
    1. по наличию письма с описанием соревнования, трассы, времени в ГИБДД
    2. по вашей заявке на участие и стартовым протоколам,
    которые можно тоже будет поднять.

  7. Именно в стартовых протоколах и заявках проблема при классифицируемой гонке. Они предоставляются в местный РАФ, откуда и могут быть затребованы страховщиками, гаишниками или судом. При неклассифицируемой гонке их неокуда затребовать, так как оргкомитет не обязан хранить их даже 5 минут...
    Но лично я согласна с тем, что 400 рублей не стоят лишних проблем...Вот только у нас проблема - как их во-время заплатить? )

  8. #8
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    29
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
    Не понимаю, каких проблем все боятся? почему все боятся высказать свое мнение? или его ни у кого нет? Дело не в 400 рублей, дело принципа!
    Соответственно, если все-таки предется заплатить, хочу гарантий от организаторов, что по этому полису будет 100% возмещение ущерба при возникновении страхового случая и каких-либо эксцесов. 3 раза "тьфу", не дай Бог никому!

  9. #9
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,104
    Благодарность
    2,331
    Поблагодарили 15,697 раз в 4,675 сообщениях
    ты не будешь платить 400 р организаторам
    ты будешь платить их страховой компании
    это можно наконец понять ?????

  10. #10
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    29
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
    Гриш, не шуми, я же тебе не предъявляю, что ты эти деньги в карман положешь... Всего навсего пытаюсь тебе объяснить, что не всем участникам необходима данная страховка! Если бы Организаторы сделали ее "по желанию" - вопрос был бы исчерпан

  11. #11
    Регистрация
    09-04-2004
    Сообщения
    351
    Благодарность
    14
    Поблагодарили 26 раз в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от Gregory GT
    ты не будешь платить 400 р организаторам
    ты будешь платить их страховой компании
    это можно наконец понять ?????
    ИМХО, Гриш, ты не прав.
    Страхование НАВЯЗЫВАЕТСЯ организаторами. При чем без нормального обоснования - только слова "а все так делают".
    Как правильно было отмечено, дело не в деньгах, а в принципе - если бы я учавствовал, то первый застраховался бы, т.к. спокойствие дороже 400 деревянных. Но вот такое отношение несколько возмущает - к чему эта обязаловка? Люди взрослые, вменяемые, так пусть они сами решают страховаться или нет. Тем более, что всякую ответственность организаторы с себя снимают.

  12. Цитата Сообщение от saVa
    Не понимаю, каких проблем все боятся? почему все боятся высказать свое мнение? или его ни у кого нет? Дело не в 400 рублей, дело принципа!
    Сам напросился, выскажусь, только не обижайся
    Мне кажется несколько не тот случай, чтоб идти на принцип. Да и разговоры типа "добровольно я за, принудиловку не хочу" кажутся популярным отмазом - не будет никто сам страховаться, авось халява прокатит...
    Ситуация с юридической поездкой на дачу разрулится в сторону более грамотных юристов, что-то мне думается что СК других не держат...
    Если опять же подумать о развитии подобных мероприятий в будущем, то врядли этому будут способствовать суды с СК и толпами лжесвидетелей
    Не тот это принцип на который надо идти.
    Ситуация же предельно простая - есть ОРГАНИЗАТОР, проводящий МЕРОПРИЯТИЕ по установленным им ПРАВИЛАМ. Так какой смысл ввязываться в это мероприятие если не устраивают правила?...
    Возможны варианты:
    1. Обидется, забить, и не поехать.
    2. Забить, заплатить, поехать.
    3. Заплатить и поехать, гордо протестуя тряпочкой на антенне.
    Удачи.
    зы. к организаторам и СК не отношусь, взятки от тех и других за этот пост обязуюсь перечислить в фонд мира

  13. #13
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,104
    Благодарность
    2,331
    Поблагодарили 15,697 раз в 4,675 сообщениях
    Мою благодарность за понимание можешь тоже в фонд мира переправить

  14. ИМХО, не стоит весь этот возможный гемморой со страховщиками четырех сотен ...
    Лучше ехать с уверенностью а не с "авосем", скупой всегда платит дважды ...

  15. #15
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Bellevue, WA, US
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,478
    Благодарность
    347
    Поблагодарили 1,341 раз в 308 сообщениях
    Как вариант: сразу отдираешь стартовые номера и забываешь слово ралли. ИМХО: СК будет не так просто доказать твоё участие в спортивном мероприятии, если ДТП произошло на обычной дороге, а не на гоночной трассе.

  16. #16
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    29
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
    Скажем так: моя страховая подтвердила, что проблем с выплатой не будет. Тем более у меня застрахована Доброволка по полной. У меня нет лишних 4 сотни и желания их платить. Привезу с собой полисы. Не допустите к участию что-ли?

  17. #17
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,339
    Благодарность
    3,662
    Поблагодарили 2,111 раз в 1,042 сообщениях
    ИМХО.... Не дай БОГ (3 тьфу много раз), что-то случится..... Сумма набранная с участников, пусть будет 400р с каждого, окажется настолько серьезной, чтоб покрыть убытки пострадавших?

    Допустим будет порядка 60 участников, умножаем на 400р. итого 24000р.

    Или же за эти 400р. можно получить более солидную финансовую гарантию со стороны СК? Не верю!
    Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! (с) Шелдон Купер

  18. #18
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,104
    Благодарность
    2,331
    Поблагодарили 15,697 раз в 4,675 сообщениях
    8653 -й раз повторяю страховые деньги платятся страховой компании а не организаторам и она покрывает ущерб до 10000 долларов

  19. #19
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Bellevue, WA, US
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,478
    Благодарность
    347
    Поблагодарили 1,341 раз в 308 сообщениях
    Конечно покрытие больше. Каждый УЧАСТНИК заключает договор с СК, 10 уе за ответственность на сумму 10 000 уе, плюс по 2 уе на первого и второго водителей за здоровье на 10 000 уе. Никто ничего централизованно собирать и складывать в кучу не будет, будет приглашён представитель СК с которым и придётся иметь дело участникам, организаторы к этим деньгам не притронутся ни на каком этапе.

  20. #20
    Гриш, а скажи please, это ралли в РАФ зарегистрировано? или оно присутствует в календаре РАФ?

    У меня ОСАГО застрахована, также как и у большинства, я думаю... А с этим страхованием вы перемудрили... гы... можно по 2 страховки написать - и будет счастье - до 20к$ вырастет сумма... АНАХУА????????????

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •