Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 138.

Тема: Объемные характеры форума

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    04-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,168
    Благодарность
    9,311
    Поблагодарили 32,564 раз в 9,115 сообщениях

    Объемные характеры форума

    Не развлечения ради, а токмо волей пославшего меня работодателя
    В процессе реализации одного проекта возникла необходимость вычленить из нижегородских общественных форумов основные "объемные" характеры, активно участвующие в обсуждениях тех или иных "горячих" тем (иными словами - холиваров).
    И сразу возникли споры, какие характеры считать основными.
    Каждый такой характер, грубо говоря, должен быть обобщенным представителем целой группы лиц, имеющих примерно одинаковый социальный статус, примерно одинаковые политические взгляды и иметь примерно одинаковый психологический настрой по поводу современных реалий (предлагать примерно одинаковые методы решения или наоборот избегать каких-либо решений).

    По нашему форуму у меня смутно вырисовываются такие персонажи (даже не буду говорить, какие прототипы навели меня на это деление ):

    - "интернет-мальчик", программист, около 25, живет игрушками, софтом и интернетом, по любому поводу ставит картинки, аполитичен, однако яростно нападает на мотоциклистов, баб, "кредитофокусников", "нищебродов" и пр., но как Портос "дерется потому что дерется", хорошее чувство юмора, неграмотен, политические и городские события комментирует редко и обычно невпопад

    - "молодой успешный бизнесмен" ( ), мечтает эмигрировать, с хорошим чувством юмора, в курсе всех политических и городских новостей, на все своя точка зрения, возраст около 30, толерантен, пытается рассматривать любую проблему с разных сторон, любит животных, к эмоциональным постам относится иронично, речь богатая и грамотная

    - "коммунист-консерватор", бывший военный, ныне чиновник, возраст около 45, доход средний, агрессивен, эмоционален, строгое деление на "своих-чужих", из-за чего нередко хромает логика (потому что в ряде случаев две разных группы "свои-чужие" пересекаются под непонятным углом), хорошо знает историю, без чувства юмора, обидчив, ненавидит американцев и кавказцев, речь "народная" и достаточно бедная;

    - "пьяница-неудачник", ворчун, злобно относится ко всему новому, чувство юмора почти нет, но полно сарказма, постоянно в депрессии, критикует все и вся, возраст около 35, речь грамотная, но небогатая

    - баба, около 30, активистка-общественница, собирает со всего города кошек и собак, обожает свое чадо и часто делится в миром своими проблемами, участвует во всех событиях, в политических и городских темах участвует, но рассматривает любую проблему не масштабно, а через частный случай, речь богатая, но малограмотная.

    Хотелось бы, если есть желание у кого-то дополнить или скорректировать эти образы, послушать и другое мнение.

    Еще раз говорю, что это не конкретные люди, а персонажи, образы которых возникают после прочтения многочисленных холиваров на форуме. Понятно. что живые люди и пользователи могут обладать характеристиками из всех "направлений" или не обладать ими вовсе.

    Хотелось бы также послушать советы посетителей Городского форума нн.ру. Какие бы там характеры вы вычленили как основные?
    Боевой мадагаскарский выхухоль.

  2. Одобрили:
    Alexdvor  (18-09-2011),   S_930  (18-09-2011)  

  3. #2
    Регистрация
    31-12-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,709
    Благодарность
    3,400
    Поблагодарили 3,504 раз в 1,555 сообщениях
    Я нашел себя
    Цитата Сообщение от Fossa
    - "пьяница-неудачник", ворчун, злобно относится ко всему новому, чувство юмора почти нет, но полно сарказма, постоянно в депрессии, критикует все и вся, возраст около 35, речь грамотная, но небогатая
    строго по возрасту, с остальным спорить не буду, хотя и хотелось бы Да и согласен во многом

  4. Одобрили:
    SVV  (19-09-2011)  

  5. #3
    Регистрация
    04-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,168
    Благодарность
    9,311
    Поблагодарили 32,564 раз в 9,115 сообщениях
    Цитата Сообщение от S_930
    Я нашел себя

    строго по возрасту, с остальным спорить не буду, хотя и хотелось бы
    Блин ))
    Тема называется не "Найди себя"
    Просто хотелось бы услышать, какие добавления или коррекцию кто-нибудь предложил. Может, я какой-то ключевой "объемный персонаж" упустила, или какую-либо целевую аудиторию, активно участвующую в обсуждениях, не учла.

    Я так чувствую, что все все равно начинают "искать себя" в этих кошмарных определениях и я в результате огрeбу кучу претензий ))
    Боевой мадагаскарский выхухоль.

  6. #4
    Регистрация
    31-12-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,709
    Благодарность
    3,400
    Поблагодарили 3,504 раз в 1,555 сообщениях
    Нормально всё, за правду не огребешь А ты и так знаешь кто тут, и кем он себя найдёт, ну разве что с небольшими добавлениями

  7. #5
    Регистрация
    28-09-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    11,363
    Благодарность
    6,035
    Поблагодарили 8,751 раз в 3,970 сообщениях
    А то ты не знала...
    Неожиданно, правда?

  8. Одобрили:
    2005only  (19-09-2011),   2795  (19-09-2011),   paganel  (19-09-2011),   Снежа  (19-09-2011),   степанида  (18-09-2011)  

  9. Не нашел "Понауехавшие тут"

  10. Одобрили:
    Jag Mort  (18-09-2011),   Vostrik  (21-09-2011)  

  11. #7
    Регистрация
    04-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,168
    Благодарность
    9,311
    Поблагодарили 32,564 раз в 9,115 сообщениях
    Цитата Сообщение от Летучий
    Не нашел "Понауехавшие тут"
    Мнения "понауехавших" можно легко поместить во вторую группу "мечтающих уехать". Принципиального различия нет, уехал человек или просто хочет уехать, системные ценности обычно одинаковы, ну или по крайней мере похожи.
    Боевой мадагаскарский выхухоль.

  12. #8
    Регистрация
    09-12-2005
    Адрес
    Лягушатия
    Возраст
    37
    Сообщения
    717
    Благодарность
    585
    Поблагодарили 315 раз в 187 сообщениях
    Я бы не сказал. Некоторые никогда не мечтали уехать, но тем не менее.

  13. Одобрили:
    2005only  (19-09-2011),   Archimed  (19-09-2011)  

  14. Тем не менее что? Уехали? Так и состав ценностей у них отличен от тех, кто реально этого хочет/хотел.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  15. #10
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Угу. Они под категорию "случайные связи" и "жены/мужья декабристов" подходят. Остальные детали портретов легко дописать.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  16. Одобрили:
    wsdx  (21-09-2011)  

  17. Оч хорошо!
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  18. #12
    Регистрация
    09-12-2005
    Адрес
    Лягушатия
    Возраст
    37
    Сообщения
    717
    Благодарность
    585
    Поблагодарили 315 раз в 187 сообщениях
    Уехали. Но где-то в глубине души мечтают вернуться. Пусть даже с понижением зарплаты, но в не менее интересный проект.

  19. Что-то ничего нет про старшее поколение (более 40 лет)

  20. #14
    Регистрация
    04-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,168
    Благодарность
    9,311
    Поблагодарили 32,564 раз в 9,115 сообщениях
    Цитата Сообщение от Kakavod
    Что-то ничего нет про старшее поколение (более 40 лет)
    Возраст тут имхо не принципиален. Некоторых пятидесятилетних можно отнести к первой группе, легкомысленных, не участвующих в глабольных обсуждениях, больше живущих интернетом. А есть молодые, уже уныло себя чувствующие в этой жизни.
    Тут кмк лучше объединять именно взглядами и отношением к жизни в целом.
    Боевой мадагаскарский выхухоль.

  21. #15
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,394 раз в 7,888 сообщениях
    Размести психологический портрет ЁПИ, получится ешё один собирательный образ.
    Центр Помощи Автомобилистам.

  22. Женских типажей маловато.
    Себя нашел
    Ты бы у соседе типажи поискала, вот там можно найти "весь цвет" типажей российского инета.

  23. что б там найти все типажи надо быть в теме и почитать форум хотя бы год, а это не каждая псизика выдержит )))))) люди со слабой пссихикой собрались здесь )))))

  24. таких глобальных различий нет

  25. #19
    Регистрация
    31-12-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,709
    Благодарность
    3,400
    Поблагодарили 3,504 раз в 1,555 сообщениях
    Цитата Сообщение от Pecha
    Ты бы у соседе типажи поискала, вот там можно найти "весь цвет" типажей российского инета
    Ну послал так послал

  26. сложно правильно послать, кода вокруг тебя вьется 9ти месячное чудо с подозрительным запахом

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •