Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 27.

Тема: Про обгон и про полицаев

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    14-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    248
    Благодарность
    153
    Поблагодарили 37 раз в 20 сообщениях

    Про обгон и про полицаев

    Ехал я значит по объездной г. Кстово, впереди цементомешалка, решил обогнать на перекрестке выехав сначала на полосу для поворота налево, и закончив обгон на перекрёстке, а полицаи стояли в километре дальше от сего перекрестка, ну и далее как обычно: остановили, написали, я написал "несогласен" и права забрали.
    Дело было 4 июля 2011г. сейчас уже сбился со счету сколько раз переносили (след. рассмотрение 14 октября) из-за неявки сотрудников, и вот меня терзает вопрос сколько раз можно приглашать сотрудников?
    И вот ещё какой момент меня интересует: полицаи стояли на путепроводе где всего две полосы для движения, обочина там шириной 1.8 м (замерял) мало того что они нарушали так ещё меня и цементомешалку принудили к остановке на этом путепроводе, создав опасную ситуацию для остальных участников движения, вынуждая их обгонять наши ТС на подъеме и через сплошную под запрещающий знак. Из всего этого следует вопрос: Как наказать полицаев и как относиться к их фактам (моего нарушения) полученных в результате противоправных действий?
    Всё надо делать от души!!!

  2. #2
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,940
    Благодарность
    16,758
    Поблагодарили 147,141 раз в 35,431 сообщениях
    Цитата Сообщение от RaceKing
    И вот ещё какой момент меня интересует: полицаи стояли на путепроводе где всего две полосы для движения, обочина там шириной 1.8 м (замерял) мало того что они нарушали так ещё меня и цементомешалку принудили к остановке на этом путепроводе, создав опасную ситуацию для остальных участников движения, вынуждая их обгонять наши ТС на подъеме и через сплошную под запрещающий знак.
    1. Изучи ихнее "наставление".
    2. "Цементомешалок" не существует.

  3. Цементомешалка "своя" видимо. Я там тоже попадал именно так года полтора назад. Права качать не стал, хотя обгон завершил в рамках этого расширения для левого поворота.

  4. дык вроде срок-то - все?

    ну а то, что мусора твоей остановкой создали больше опасности, чем самим обгоном - это в РФ считается нормальным и никого "там" не интересует.

    видеорегистратор наше все.

  5. #5
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,154
    Благодарность
    11,664
    Поблагодарили 9,659 раз в 4,596 сообщениях
    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения...
    Как так-то?!

  6. На следующее рассмотрение неси ходатайство о закрытии дела об АПН в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. И все.
    Остальное - бетономешалка, опасная ситуация и пр. - это все лирика.

  7. #7
    Регистрация
    30-10-2006
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,929
    Благодарность
    1,231
    Поблагодарили 2,171 раз в 1,127 сообщениях
    так можно просто забить наверное?
    Ни гвоздя ни жезла
    ________
    /_|_|\____\__
    l------[O]≡≡[O]
    ()_) ()_)--o--)_)

  8. лучше один раз сходить с ходатайством, чем потом еще несколько раз когда решение опротестовывать будешь...

  9. #9
    Регистрация
    30-10-2006
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,929
    Благодарность
    1,231
    Поблагодарили 2,171 раз в 1,127 сообщениях
    какое решение? а как же
    "Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения"
    не понимаю нашу судебную систему, они, что могут какое то постановление вынести насрав на кодекс?
    __________________
    Ни гвоздя ни жезла
    ________
    /_|_|\____\__
    l------[O]≡≡[O]
    ()_) ()_)--o--)_)

  10. #10
    Регистрация
    16-01-2007
    Сообщения
    471
    Благодарность
    35
    Поблагодарили 595 раз в 219 сообщениях
    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

    3. За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.
    Black Bears MC Nomads

  11. #11
    Регистрация
    30-10-2006
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,929
    Благодарность
    1,231
    Поблагодарили 2,171 раз в 1,127 сообщениях
    совсем запутал
    Ни гвоздя ни жезла
    ________
    /_|_|\____\__
    l------[O]≡≡[O]
    ()_) ()_)--o--)_)

  12. Цитата Сообщение от GulDan
    административного наказания в виде дисквалификации
    Стесняюсь просить - а это здесь каким боком?

  13. Цитата Сообщение от Dimonnnov
    не понимаю нашу судебную систему, они, что могут какое то постановление вынести насрав на кодекс?
    Леххко! Мировые вобще могут все, что им взбредет в их дурную голову. А потом это уже дело ЛВОКа все это отменять, как вынесенное с нарушениями.

  14. Одобрили:

  15. Цитата Сообщение от RaceKing
    Дело было 4 июля 2011г. сейчас уже сбился со счету сколько раз переносили (след. рассмотрение 14 октября)
    Я туплю или 3 мес прошло? Т.е. срок давности истек. Или было ходатайство по месту жительства?
    Когда на производстве нет цветовой дифференциации касок, то у персонала нет цели!

  16. #15
    Регистрация
    14-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    248
    Благодарность
    153
    Поблагодарили 37 раз в 20 сообщениях
    Цитата Сообщение от brom
    Я туплю или 3 мес прошло? Т.е. срок давности истек. Или было ходатайство по месту жительства?
    Да ходатайство по месту жительства писал в Кстовском мировом, у МС моего района (Ленинский) дело появилось 29 июля, так что время у судьи есть ещё чуть чуть.
    Всё надо делать от души!!!

  17. 1.Нет регламента на количество повесток
    2.В конечном итоге бумаги по делу(протокол, рапорт, схема) будут доказательной базой против тебя
    3.МС дрючат за просрочку, можешь не надеятся на слив. Если только обжаловать в районный(это входит в сроки рассмотрения 3 мес), да и то призрачно.
    4.Не видя материалов дела никто ничего дельного не скажет.
    Когда на производстве нет цветовой дифференциации касок, то у персонала нет цели!

  18. Одобрили:
    RaceKing  (14-10-2011)  

  19. #17
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,154
    Благодарность
    11,664
    Поблагодарили 9,659 раз в 4,596 сообщениях
    Цитата Сообщение от brom
    3.МС дрючат за просрочку, можешь не надеятся на слив. Если только обжаловать в районный(это входит в сроки рассмотрения 3 мес), да и то призрачно.
    Так вроде в статье написано:
    "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении ... 3-х месяцев..."

    А оно будет вынесено, иначе что же обжаловать ЛВОК будет? В силу не вступит, но вынесено будет. Или я чего не понимаю?
    Как так-то?!

  20. Цитата Сообщение от Romshtex
    А оно будет вынесено, иначе что же обжаловать ЛВОК будет? В силу не вступит, но вынесено будет. Или я чего не понимаю?
    В 3 мес входит и вынесение постановления на кассацию в районном.
    Когда на производстве нет цветовой дифференциации касок, то у персонала нет цели!

  21. Одобрили:
    Romshtex  (11-10-2011)  

  22. #19
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,308
    Благодарность
    2,160
    Поблагодарили 10,216 раз в 4,926 сообщениях
    Цитата Сообщение от brom
    В 3 мес входит и вынесение постановления на кассацию в районном.
    Не понял, а если районный не уложится, то какое решение вступит в силу?
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  23. Если по закону то никакое, ибо "не может быть вынесено по истечении ... 3-х месяцев...". Но будь спок, этого не допустят.
    Когда на производстве нет цветовой дифференциации касок, то у персонала нет цели!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •