Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 31.

Тема: Еду себе... никого не трогаю...2

Hybrid View

  1. Еду себе... никого не трогаю...2

    Речь об развязке европейского уровня на Мызе.
    Стараюсь в крайней левой полосе не ехать, перестраиваюсь правее.
    Сегодня ехал по второй, если считать слева. Народ, который валил по крайней левой, включает поворотники направо, просится на выходе. На нашей полосе через одного пропускают, так потихоньку движемся. Тут загорается на выходе светофор, я притормаживаю... Сзади гудит, потом втирается левее меня классика, мужик орет, чего я его подрезал... Объясняю, смотреть нужно на полосы и на знаки движения по полосам....
    Влпрос: как бы коллективную жалобу написать, чтобы гайцы переделали разметку, уж очень все коряво и можно когда-нибудь нарваться?..

  2. Одобрили:
    goran  (24-06-2010),   Gosha %)  (24-06-2010),   WPanda  (24-06-2010)  

  3. #2
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,854
    Благодарность
    5,268
    Поблагодарили 3,469 раз в 2,008 сообщениях
    Цитата Сообщение от Kakavod
    уж очень все коряво
    Очень коряво - это ездить по крайней левой и потом перестраиваться, зная заранее, что крайняя левая только для поворота. Разметке этой уже год, наверное (точно не помню), городские, думаю, уже 100% знают, как здесь ездить, проблемы разве что только у иногородних должны возникать, но это уже не так страшно - одну-две машины можно и пропустить.

  4. #3
    Регистрация
    30-03-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,212
    Благодарность
    332
    Поблагодарили 801 раз в 352 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей Терентьев
    Разметке этой уже год, наверное (точно не помню), городские, думаю, уже 100% знают, как здесь ездить, проблемы разве что только у иногородних должны возникать, но это уже не так страшно - одну-две машины можно и пропустить.
    зимой, когда разметки не было, ездили "по нормальному", то есть левая полоса шла прямо, остальные параллельно. Никаких заторов, никаких споров, перестроений и прочее. Кроме того кривизна нарисованной разметки нормальна только для легкового транспорта - фура не может ехать точно по нарисованному, обязательно выйдет за пределы своей полосы.
    Что касается городских, то свободная левая полоса ой как сильно притягивает самых торопливых и наглых.
    Вобщем сделали полную фигню, а не развязку
    В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
    высоту. (с)

  5. Одобрили:
    Gosha %)  (24-06-2010),   Hunter  (24-06-2010),   Slider  (24-06-2010),   Vic  (24-06-2010),   WPanda  (24-06-2010),   Ytr  (24-06-2010)  

  6. #4
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,140
    Благодарность
    11,659
    Поблагодарили 9,655 раз в 4,593 сообщениях
    Неправда. Зимой всё тоже отлично видно, к тому же знаки есть.

  7. #5
    Регистрация
    30-03-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,212
    Благодарность
    332
    Поблагодарили 801 раз в 352 сообщениях
    ну на знаки у нас давно уже никто внимания не обращает, а вот разметка там до зимы доживает далеко не вся, да и не только там
    В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
    высоту. (с)

  8. Цитата Сообщение от Hummer
    ну на знаки у нас давно уже никто внимания не обращает
    "Вот где собака порылась" ©
    Вот про этих никто здесь и пишут с завидной периодичностью и примерно с таким настроем


  9. #7
    Регистрация
    30-03-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,212
    Благодарность
    332
    Поблагодарили 801 раз в 352 сообщениях
    я сколько раз себя сдерживал чтобы не создавать конфликт, пропускаю, хрен с ним пусть едет. Сам знаки смотрю и вижу всегда, езжу не по памяти. А про настрой я не понял
    В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
    высоту. (с)

  10. Цитата Сообщение от Hummer
    пропускаю, хрен с ним пусть едет
    И это правильно - негласное правило "Дай Дорогу Дураку" в таких случаях просто незаменимо.
    Цитата Сообщение от Hummer
    А про настрой я не понял
    Перефразирую.
    Вот про тех, кто не обращает внимания на знаки, на Автофоруме часто пишут, причем достаточно эмоционально.

  11. Не, ну я вот вас не понимаю... Регулярно езжу через эту развязку (и сегодня поеду), но никаких сложностей там не наблюдаю. И никто под меня не лезет, никто меня не бодает... Почему?!
    Чукча не писатель, чукча - читатель!

  12. Одобрили:
    andruxa  (24-06-2010)  

  13. #10
    Регистрация
    11-10-2004
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    40
    Сообщения
    2,132
    Благодарность
    443
    Поблагодарили 595 раз в 288 сообщениях
    Надо гвоздь в башку вбить тому кто такую развязку нарисовал. И еще по одному каждому, кто считает что его просто обязаны пустить, по той причине что он на знаки и разметку не смотрит.
    Не ту страну гондурасом назвали.

  14. Одобрили:
    Gosha %)  (24-06-2010),   WPanda  (24-06-2010)  

  15. Цитата Сообщение от Kakavod
    Влпрос: как бы коллективную жалобу написать, чтобы гайцы переделали разметку, уж очень все коряво и можно когда-нибудь нарваться?..
    с самого начала, как сделали мызинскую развязку было понятно, что это дурдом. Разметку желательно изменить ( в идеале саму развязку надо менять) чтобы левый ряд мог проехать дальше, кривая дорога получится, а что делать?. Насчет коллективного сознания, что все надо заблаговременно перестраиваться - ага, едем едем по проспекту, ни разу не поселковая дорога, а теперь всем левым рядом ( утром это будет просто замечательно) перестраиваемся в средний. Просто чудо- картина будет.

  16. Дорогой мой дневничок. Третью часть описания обычных для городского движения ситуаций ждать завтра или уже в понедельник?
    ДА... ну да...

  17. Одобрили:
    Max  (24-06-2010),   Снежа  (24-06-2010)  

  18. Может кто-нибудь объяснить - в чем смысл "тупиков" в крайних левых полосах на мызинской развязке?
    Имхо, если их убрать и повесить там знаки "прямо и налево" с соответствующим "выпрямлением" полос - ездить там станет значительно безопаснее... В чем я жестоко ошибаюсь?...

  19. Одобрили:
    Husky  (24-06-2010)  

  20. #14
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    41
    Сообщения
    9,340
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,527 раз в 2,687 сообщениях
    Не разметку там надо рисовать и не знаки менять, а построить уже двух уровневую развязку! Думаю, я не один был наивный, полагавший при начале строительства, что уже, наконец, может двухуровневая будет? Думаю, что и деньги на это были... но сейчас их не хватит даже на разметку и новые знаки. Так что...

  21. Одобрили:
    Gosha %)  (24-06-2010),   Адвокат  (24-06-2010)  

  22. #15
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,140
    Благодарность
    11,659
    Поблагодарили 9,655 раз в 4,593 сообщениях
    А зачем там два уровня-то?! Там же пересечения нет, только примыкание Горной.

  23. #16
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    41
    Сообщения
    9,340
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,527 раз в 2,687 сообщениях
    Действительно... лучше поставить 10 светофоров на 10 метрах и нарисовать уплотнённую разметку на 5 полос на 3 метрах. Потом подождать ещё годик, когда пропускная способность новой "развязки" опять приблизится к нулю (ибо машин в нашем городе чёт не убавляется со временем) и нарисовать ещё одну полосу. А потом пойти в Москву и просить ещё денег на дороги.

    Затем чтоб о будущем думать, как минимум! Во всём цивилизованном мире это называется перспективное инвестиционное строительство! Что, когда строили виадук на Пролетарке или у к/т Москвы, он так сильно был нужен? А представь, если бы его сейчас не было? И сказали бы нам наши дорогие власти: движение по проспекту Ленина перекрывается сроком на 1.5 года для реконструкции транспортной развязки у ст.м. Пролетарская (намёк на Канавинский мост).

    И, думаю, не стоит говорить о том, что двухуровневая развязка освобождает дорогу от лишнего (как минимум одного, хотя на Мызе их четрые) светофора, что несказанно благотворно влияет на пропускную способность дороги.

  24. Одобрили:
    Адвокат  (24-06-2010)  

  25. #17
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,140
    Благодарность
    11,659
    Поблагодарили 9,655 раз в 4,593 сообщениях
    На Пролетарке всё-таки издавна пересечение нескольких крупных дорог. А тут - если для каждого выезда из двора двухуровневую развязку делать никаких денег не хватит.

  26. #18
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    41
    Сообщения
    9,340
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,527 раз в 2,687 сообщениях
    Ну если называть выезд с кузнечихинской объездной двором, то да. Только у нас весь город состоит из таких вот одно-двух полосных выездов: Покровка, Горького, Ванеевка... далее по справочнику в алфавитном порядке. И весь город стоит, потому что денег не хватает на всех.. чиновников.

  27. Если бы на Мызе сделали полноценную двухуровневая развязку, то все стояли бы точно так-же на этой двухуровневой развязке. Пробку в направлении Щербинок там в основном образуют сейчас выезжающие на Ларина с сторону Карповки. В обратную сторону по Гагарина давно уже не видел пробок на Мызе. А Горная стоит только по той причине, что она узкая. Дело спасет только продолжение строительства анкудиновской объездной - ничего другого тут не придумаешь, имхо.

  28. Я как там не еду, очередь налево больше двух машин ни разу не видел. Причем без разницы, в каком направлении еду. Кто-нибудь видел больше?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •