Тема: Вопросы о усилителе звука

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    14-03-2007
    Адрес
    Горький
    Сообщения
    587
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 168 раз в 88 сообщениях

    Вопросы о усилителе звука

    Всем приветы, разбирал тут хлам в комнате обнаружил несколько динамиков 6х9, несколько поменьше, сабвуфер все автомобильное и тут подумал а было бы круто это все подключить к компьютеру, тут возникает вопрос в усилителе, автомобильные имеют нормальную цену по сути но для них нужен какой то источник 12В и нужной мощности, а домашние усилители вообще каких то денег диких стоят, поэтому вот такие вопросы у меня:
    1. Существуют ли обычные одомашненные усилители звука ) и сколько стоят они ?
    2. Если подключать автомобильный усилитель, то какой источник питания подойдет ?
    3. Сколько тока потребляет автомобильный усилитель звука при работе не на максимум громкости, но на громком уровне.. это у меня вопрос к теме о двух усилителях в машине, я что то опасаюсь второй ставить, мне кажется автомобиль придется постоянно держать заведенным что бы послушать музыку )

    Вот такое дело, расскажите кто в курсе ) как тут что
    i386xff.net o|||||||o

  2. #2
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,066 раз в 3,929 сообщениях
    Знаю только обратный пример инсталляции системы 2.1 от компа в машину, исключительно из-за малых габаритов компонентов для скрытой установки. Понятное дело, что мощность загодя "слабовата" для авто - саб всего-то 50 электрических Ватт, а не 200/300/500/ как у "специализированных".
    Для дома тебе придётся так или иначе но колхозить несколько неудобную в использовании систему питания, состоящую из достаточно мощного блока (до 400 Ватт) с оооочень чёткой фильтрацией переменки (даже импульсник) и аккумулятора ампер-час хотя бы на 20, чтобы в пиках мощности компенсировать просадку напруги блока и препятствовать паразитным возбудам.
    По компонентам блока питания ничего конкретного сказать не могу, но я бы попробовал самые крутые источники от компа.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  3. #3
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Все что ты написал, имхо, выльется в БП от компа ватт на 400 и кондером на фарад.

  4. #4
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,308
    Благодарность
    2,160
    Поблагодарили 10,216 раз в 4,926 сообщениях
    Где-то я это на днях видел... А вот, нашел!
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  5. #5
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    43
    Сообщения
    2,946
    Благодарность
    2,358
    Поблагодарили 2,422 раз в 743 сообщениях
    2. Если подключать автомобильный усилитель, то какой источник питания подойдет ?
    У UPSов обычно, на сколько я знаю, аккумулятор на 12В, а значит можно подрубиться как-нибудь.
    КЛАС Rally Team

  6. Там будет проблема в том, что ток зарядки аккумулятора очень маленький (ограничивается не только падением напряжения на аккумуляторе, но и питающей цепью), поэтому высадится аккумулятор очень быстро.

  7. #7
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,308
    Благодарность
    2,160
    Поблагодарили 10,216 раз в 4,926 сообщениях
    Да ладно вам. Источник питания 12В необходимой мощности - это вообще не проблема. Тут проблема только в том, надо ли вам городить такую хренову кучу лишних проводов у себя в комнате. См. фото по ссылке выше. Домашний усь можно найти вполне бюджетный, советский так вообще за копейки - только конденсаторы перепаять. На худой конец можно собрать свой из наборов типа мастеркита. Это решение будет всяко лучше, чем на автокомпонентах. Хотя бы потому что исключается двойное преобразование питания - сначала из 220 в 12, а потом из 12 в 2-х полярное 30-40В, что требуется хорошему усилителю.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  8. Одобрили:
    didandr  (29-03-2012),   Suslik+  (29-03-2012)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •